Что использовать прыщей на лице?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
sk_380
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 13:17

Что использовать прыщей на лице?

Сообщение sk_380 »

Здравствуйте, у меня интерисует такой вопрос - что лучше использовать от прышей и где можна купить? Зарание спасибо!

Изображение
Аватара пользователя
Malamo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 09:54

Re: Что использовать от прышей?

Сообщение Malamo »

В идеале надо обратится к дерматологу, и возможно, диетологу. Необходимо сначала понять причину появления прыщей, ваш тип кожи.
У меня вот, в определенный период цикла обсыпает, но это наследственное.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Что использовать от прышей?

Сообщение GreenTobacco »

Прежде всего, надо узнать причину высыпаний. Желательно пройти комплексное обследование, прыщи могут появляться от несбалансированного питания или эндокринных нарушений. Если со здоровьем все в порядке, значит, неправильно ухаживаете за кожей. Если причина только наружная, то можно посоветовать комплекс от Клиник для проблемной кожи Anti-Blemish 3-Step System (зеленый набор). В него входят пенка для умывания, лосьон и увлажняющий крем. Эти средства содержат высокий процент салициловой кислоты, которая используется для лечения жирной и проблемной кожи. И еще рекомендую приобрести стик против прыщей моментального действия из этой же линии, вещь реально незаменимая, прыщи проходят за 3-4 дня полностью, без следа. Покупать лучше в зарубежных интернет-магазинах, там дешевле, например на строуберринет или ибей.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Что использовать от прышей?

Сообщение Анна1989 »

Нужно смотреть исходя из проблемы. Какие прыщи закрытые или открытые, где они расположены, и т.д. Например, я вылечилась Зинеритом. Он стоит прилично, но очень эффективный. Сначала кожу высушит немного, но потом она привыкает. Результат не заставит себя долго ждать.
Аватара пользователя
alikaD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 12:56

Re: Что использовать от прышей?

Сообщение alikaD »

Появление прыщей вызывает много огорчения и проблем. Для лечения и улучшения состояния кожи конечно лучше узнать причину, а затем уже приступать к лечению. Есть много косметических средств для проблемной кожи скрабики и гигиенические средства для умывания.
Аватара пользователя
grace019
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 20:50

Re: Что использовать от прышей?

Сообщение grace019 »

Сталкивалась с подобной проблемой. Присоединяюсь к вышесказанному - сначала стоит проверить внутренние причины. Обратила внимание, что мои прыщи появляются в основном на подбородке, это часто связывают с гинекологией, что в моем случае оказалось верно. Сама пробовала разные пенки, скрабы, тот же Зинерит, но в итоге остановилась на "средствах от природы". Умываюсь дегтярным мылом, особенно летом, - оно хорошо подсушивает и очищает, для жирной кожи просто идеально, но после использования обязательно нужно увлажнять кожу кремом, иначе она может стать сухой. А на одиночных прыщиках использую настойку софоры, действует как антисептик. Все это можно найти в аптеке, и стоит довольно дешево.
Аватара пользователя
Елена Полягай
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 18:57

Re: Что использовать от прышей?

Сообщение Елена Полягай »

У меня была аналогичная проблема, были высыпания в привесочной зоне, потом на лбу на носу. Моя проблема была связана с гормональными изменениями в подростковом периоде и активной работой сальных желез. Я перепробовала очень большое количество косметических средств разных фирм. В итоге мне помогла обыкновенная цинковая мазь, её можно купить в любой аптеке. При появлении прыщей, вечером перед сном, я очищала лицо с помощью геля для умывания (Биокон "Белоснежка") и наносила именно на сами прыщики палочкой с ваткой мазь. Утром убирала остатки.
Но повторюсь мне мазь помогала потому, что причина была в жирности кожи и её надо было подсушивать!
Аватара пользователя
lilu7
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 01:56

Re: Что использовать от прышей?

Сообщение lilu7 »

Уже писала. Серия для проблемной кожи Ороголд.
Аватара пользователя
Алёна1991
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:43

Re: Что использовать от прышей?

Сообщение Алёна1991 »

Здравствуйте! Я перепробовала очень много средств для борьбы с проблемной кожей, и могу посоветовать которые реально помогают: гарньер для проблемной кожи с щеточкой, также гель гарньер против черных точек. Ещё если у Вас, на носике есть точечки хорошо их убирает маска сделанная в домашних условиях с желатином и углем активированным, на водяной бане растопить и нанести на крылья носа, подождать пока засохнет, а потом снять как маску пленку и все точки останутся на пленочке, но делать нужно регулярно!
Аватара пользователя
swetalana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 15:21

Re: Что использовать от прышей?

Сообщение swetalana »

Добрый день, дамы!
В свое время я перепробовала огромное количество средств для борьбы с прыщами, дорогих и дешевых, ходила к косметологам на разнообразные пилинги и чистки. Ничего не помогало, только потратила кучу денег впустую. Спасли меня только средства собственного производства. Для очищения кожи - настойка календулы, несколько капель эфирных масел чайного дерева и лимона, растолченная таблетка левомицетина. Для дневного крема - в любой крем (я использую детский, так как у меня сухая кожа) добавляю по несколько капель чайного дерева, лимона, розмарина и персикового масла. Ставлю в холодильник и ежедневно пользуюсь. Надеюсь, Вам помогут мои рецепты!
Аватара пользователя
ланушка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:42

Re: Что использовать от прышей?

Сообщение ланушка »

Моей тринадцатилетней дочке педиатр посоветовал базирон и это средство реально помогло. Правда пока еще есть следы от прыщей и для их полного удаления наверное еще что то необходимо. Посоветуйте, если кто то сталкивался с такой проблемой.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Что использовать от прышей?

Сообщение DianaSomova »

alikaD писал(а):Появление прыщей вызывает много огорчения и проблем. Для лечения и улучшения состояния кожи конечно лучше узнать причину, а затем уже приступать к лечению. Есть много косметических средств для проблемной кожи скрабики и гигиенические средства для умывания.
Вот как раз скрабы для проблемной кожи лучше не использовать. Моя племянница так испортила себе кожу. Было несколько прыщиков на лице, а после скрабирования их теперь десятки. И сделать, бедняжка, ничего не может, чем только не мажется, а прыщи все лезут и лезут.
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Что использовать от прышей?

Сообщение Helga35 »

DianaSomova писал(а): Вот как раз скрабы для проблемной кожи лучше не использовать. Моя племянница так испортила себе кожу. Было несколько прыщиков на лице, а после скрабирования их теперь десятки. И сделать, бедняжка, ничего не может, чем только не мажется, а прыщи все лезут и лезут.
Посоветуйте своей племяшке Ретасол. Он как раз отлично помогает от прыщей.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Что использовать прыщей на лице?

Сообщение mara »

Тут каждому свое, у кого то прыщи из проблем с жкт и пока питание не урегулировать, то никакая косметика не поможет. У кого то напротив, не правильный уход и нужно менять косметику. А еще прыщи, точнее угри вызывает клещ демодекс, в таком случае только спец средства помогают из серии эмульсии Бензилбензоат.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Что использовать от прышей?

Сообщение DianaSomova »

Helga35 писал(а): Посоветуйте своей племяшке Ретасол. Он как раз отлично помогает от прыщей.
А что за Ретасол, где продается? Он для любой кожи подходит?
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Что использовать от прышей?

Сообщение Helga35 »

Это специальное средство от акне)) Аптечный препарат. Ретасол больше подходит для ухода за жирной кожей. Если у Вас сухая, то в таком случае лучше пользоваться Ретиноевой мазью.
Аватара пользователя
roza1972
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 23:22

Re: Что использовать прыщей на лице?

Сообщение roza1972 »

Тут просто так не подскажешь. Нужно сходить к косметологу и уже он вам что-то посоветуют. А вообще, старайтесь пользоваться хорошей косметикой. Мне косметолог прописал профессиональную косметику, только ей сейчас и спасаюсь. Кожа стала намного чище
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Что использовать прыщей на лице?

Сообщение Екатерина Шарапова »

А лучше к врачу, только он назначит правильное грамотное лечение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей