Пилинг для лица: польза или вред?

Эффекты использование скраба, пилинга в салоне и дома, рецепты, советы пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
inna2792
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:42

Пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение inna2792 »

Я долгое время пользовалась обычными пилингами на косточках, кофейных зернах и тому подобное. Сейчас перешла на другой, Который снимает омертвевшую кожу пока его просто трешь по лицу. Как вы думаете, пользоваться таким ежедневно не опасно? Не начнет ли он снимать нормальную, живую кожу? Очень переживаю по этому вопросу!!!
Аватара пользователя
irina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:55

Re: пилинг для лица:польза или вред?

Сообщение irina »

Я думаю, что не стоит делать подобный пилинг каждый день, к добру это не приведет. А вот раз в месяц, вполне хватит. Попробуйте использовать и более легкие процедуры для лица раз в неделю, если имеете некие проблемы.
Изображение
Аватара пользователя
inna2792
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:42

Re: пилинг для лица:польза или вред?

Сообщение inna2792 »

я пока не имею проблем относительно этого пилинга,и пользуюсь им 3 раза в неделю, но читала вчера что девушки каждый день мажутся им, и если это не вредно, то может быть и я бы стала, но вы меня переубедили.
Клара Хусаинова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 07:00

Re: пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение Клара Хусаинова »

Если кожа жирная, то пиллинг можно делать один - два раза в неделю. А при сухой и нежной кожи от пиллинга лучше отказаться.
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение marja-sulkovska »

Знаете, пилинг можно делать так часто, как это предусмотрено самим скрабом или маской-пилингом. Главнее другое, подобрать подходящее для вашей коже средство. У меня кожа жирная и вроде любые средства пилинга - это самое лучшее для проблемной жирной кожи. Но некоторые средства вызывают у меня красные пятна, что делает лицо еще ужаснее.
Аватара пользователя
Dorian0503
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:19

Re: пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение Dorian0503 »

Ни в коем случае нельзя пилингом пользоваться каждый день, даже через день это вредно, в каком бы при этом состоянии не находилась Ваша кожа, даже если на стадии клинического закупоривания пор! Во-первых пилингом можно пользоваться не более одного или максимум двух раз в неделю, но не чаще. И потом, даже самый щадящий пилинг - снимает в определённом процентном соотношении - защитный слой кожи. Кожа при этом может быстро жирнеть, и подвергаться различным бактерицидным загрязнениям. Пилингом можно, даже нужно, что будет только способствовать пользе для кожи лица ; пользоваться при снятии макияжа. Или вечером перед походом в душ, что только поможет коже отойти и отдохнуть от всей грязи за день.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение Наталья Китик »

При правильном применении процедура однозначно полезная, главное - не переусердствовать. Многое зависит от самого средства и типа кожи. Если у вас специальный крем для пилинга, то им действительно можно пользоваться через день, если нет раздражения. Он очищает кожу более мягко, чем обычные скрабы. Если же пользоваться классическим скрабом, то при жирной коже его можно применять 1-2 раза в неделю, а при сухой, вообще - 1 раз в 2 недели. Очень чувствительную кожу лучше очищать домашними средствами - например, молоком или кефиром. Молоко или кефир надо нанести на лицо и дать высохнуть, а полученную плёнку снять скатывающими движениями. Потом уже умыться прохладной водой.
Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:07

Re: пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение Стася »

Пилинг рекомендуется делать 1 раз в неделю. Сейчас столько различных средств, что подобрать для вашего типа кожи не проблема. Если вам надо почаще, обратитесь к консультанту в магазине и вам помогут подобрать средство щадящее.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение Елена Кар »

Если пользоваться пилингом правильно и разумно, как в принципе и другой косметикой, то вреда не будет. К сожалению, вы не пишете какой у вас тип кожи, выбор пилинга и его частота напрямую зависит от этого. Например, для нормальной кожи частота применения раз в неделя, для жирной - два раза в неделю, для сухой - раз в десять дней.
Аватара пользователя
Gianna
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:54

Re: пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение Gianna »

В летний период пилингом пользоваться косметологи вообще не рекомендуют. Поэтому лучше заменить его масками домашнего приготовления. Это – более щадящий способ. Одна из самых любимых мной – овсяная.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение Anka85 »

Пилинг необходим коже. Но нужно делать его не часто. Одного раза в неделю будет достаточно. Пилинг очищает кожу. А без этого никак. И обязательно увлажнять нужно кожу после пилинга.
Аватара пользователя
Selena White Moon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:31

Re: Пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение Selena White Moon »

Я делала дважды миндальный пилинг, поскольку важно, чтобы пилинг подходил под тип кожи, лишь тогда пилинг принесет пользу, особенно если это не поверхностный пилинг. У меня был срединный, 40%-ый. Я недели три назад делала в медицинском центре в Санкт-Петербурге. Сеанс проходил в 3 этапа нанесения (за 1 сеанс), делала пилинг опытная косметолог. Таким образом по результату такой пилинг становится как бы сильнее, чем обычный 40%-ый. Но не дает тех временных нежелательных эффектов, который дает глубинный пилинг (когда-то делала ретиноловые, когда кожа сильно шелушится, облезает и ты вынужден сидеть дома из-за своего внешнего вида). После миндального пилинга кожа тоже стала шелушиться (на 3-ий день), но слегка, это шелушение можно было ощутить лишь на ощупь, а глазам не заметно. Валерия Рафаэлевна (так звали косметолога) сказала, что такой пилинг очень подойдет моему типу кожи (возраст - за 40, расширенные поры в Т-образной зоне, мелкие морщины) и что этот пилинг - щадящий, а результат от него - хороший. Результат стал очень заметен дней через 8: крупные поры уменьшились, кожа стала светлее, Кожа у висков, у ушей и ниже стала очень нежной, молодой. Появился легкий румянец (вероятно, он имел наличие у меня и раньше, но грубоватая кожа "не пропускала"). Результат после этого пилинга очень заметен, лично на моей коже (делала в Санкт-Петербурге на Аптекарской набережной, д.20, медицинский центр АртМедиСПА, у доктора Орловой В.Р.). Я не чувствую, что нужно проходить курс из пилингов (разве что на Т-образной зоне), по-моему, такой пилинг уже обновил кожу достаточно. В общем, по-моему, не сильно уступает нанесенный в 3 этапа срединный миндальный 40%-ый пилинг глубинному, но кожа не слезает лохматыми кусками - в отличие от глубинного, дискомфорта особого я не чувствовала.

А пару месяцев назад результат от пилинга был совсем другим. Делала в салоне красоты по акции, совсем недорого. Тоже 40%-ый миндальный. Но результат был примерно такой же, как если бы я сама дома обычным мелким скрабом по лицу прошлась. Результат вроде и есть, но такой незначительный, кратковременный...

Производители и того, и другого пилинга - разные. А это очень важно, что за компания-производитель, результат во многом зависит и от этого. Я, к сожалению, не запомнила, кто производитель того эффективного миндального пилинга, который наносила Валерия Рафаэлевна, если кому интересно, то можно позвонить в тот Медцентр (АртмедиСПА), их телефон 600-91-19 (номер Санкт-Петербургский). Но там - 2 миндальных пилинга, они - разные (мне подбирала Валерия Рафаэлевна, какой лучше подойдет к моей коже, когда я пришла на бесплатную консультацию по косметологии).

Если сделать пилинг, соответствующий вашему типу кожи, от хорошего производителя и у хорошего косметолога, то скорее всего результатом будете довольны!
Аватара пользователя
Климова1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:20

Re: Пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение Климова1985 »

Смотря какой пилинг делаете. У меня кожа очень жирная и Маска-пилинг FT «Земляника и карите» фирмы L'cosmetics меня здорово выручает. Я смело делаю его 1-2 раза в неделю, но не чаще.
Аватара пользователя
LiraB
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 19:31

Re: Пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение LiraB »

Советую делать вам желтый пилинг, он считается самым бережливым, подходит даже для чувствительной кожи. Я использую пилинг Симилдиет, после 3х сеансов кожа как новая и не оставляет чувства жжения. Лучше всего его делать на выходные, чтобы к понедельнику желтизна прошла. И пользоваться часто любым пилингом не стоит, ведь может быть аллергическая реакция или гиперпигментация.
Аватара пользователя
NastyaV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 18:22

Re: Пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение NastyaV »

Я использую спонжи для пилинга от Whamisa, очень нравятся, советую!)
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение DianaSomova »

Я зимой делаю пилинги с помощью Ретиноевой мази и вижу от них только пользу - кожа свежеет, делается более эластичной, морщинки сокращаются. Конечно делать пилинги надо с умом - не слишком часто, проводить постпилинговый уход, пользоваться солнцезащитным кремом. Тогда никакого вреда не будет и кожа только спасибо скажет
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение Helga35 »

DianaSomova писал(а):Я зимой делаю пилинги с помощью Ретиноевой мази и вижу от них только пользу - кожа свежеет, делается более эластичной, морщинки сокращаются. Конечно делать пилинги надо с умом - не слишком часто, проводить постпилинговый уход, пользоваться солнцезащитным кремом. Тогда никакого вреда не будет и кожа только спасибо скажет
А можете чуть подробнее описать, как пилинг делать? Насколько я поняла, можно такую процедуру и самой сделать?
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение DianaSomova »

Helga35 писал(а):
А можете чуть подробнее описать, как пилинг делать? Насколько я поняла, можно такую процедуру и самой сделать?
Да, вы правильно поняли, такой пилинг можно самостоятельно проводить. Ничего сложного в нем нет, надо просто наносить Ретиноевую мазь по вечерам на очищенную кожу. У меня обычно примерно на десятый день начинается сильное шелушение. Значит процесс обновления кожи запущен и надо ее усиленно увлажнять до полного восстановления
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Пилинг для лица: польза или вред?

Сообщение alinakashu »

Смотря какой пилинг, кто и где его делает и какой эффект вы от него ждете. Если делать химические пилинги, то лучше у косметолога в медицинском центре. Если делать кофейный скраб, то можно и дома. Я делаю регулярно Альфа-пилинг   у врача и очень довольна результатом. Безусловно это полезно для кожи лица.
Ответить

Вернуться в «Пилинги и скрабы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей