Какой пилинг вам нравится больше всего и почему?

Эффекты использование скраба, пилинга в салоне и дома, рецепты, советы пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
LiraB
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 19:31

Какой пилинг вам нравится больше всего и почему?

Сообщение LiraB »

Пробовала желтый пилинг и он мне понравилось, а вот насчет остальных ничего не знаю. Поделитесь опытом
Ёлка

Re: Какой пилинг вам нравится больше всего и почему?

Сообщение Ёлка »

У жёлтого пилинга есть свои минусы - процедура довольно длительная; возможны неприятности в виде покраснения, зуда, некоторой отёчности в области нанесения; крупнопластинчатое шелушение верхнего слоя кожи; на светлой и чувствительной коже могут появиться пигментные пятна; возможны и аллергические реакции...
Я предпочитаю более натуральные, безопасные, щадящие пилинги, к примеру - кофейный. ;) :)
Аватара пользователя
LiraB
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 19:31

Re: Какой пилинг вам нравится больше всего и почему?

Сообщение LiraB »

Ёлка писал(а):У жёлтого пилинга есть свои минусы - процедура довольно длительная; возможны неприятности в виде покраснения, зуда, некоторой отёчности в области нанесения; крупнопластинчатое шелушение верхнего слоя кожи; на светлой и чувствительной коже могут появиться пигментные пятна; возможны и аллергические реакции...
Я предпочитаю более натуральные, безопасные, щадящие пилинги, к примеру - кофейный. ;) :)

А можете немного рассказать о кофейном? Я о таком не слышала, он делается дома или в косметических салонох ?
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Какой пилинг вам нравится больше всего и почему?

Сообщение asya_24 »

Мне нравится миндальный пилинг. Делаю в салоне, один раз в сезон (поздняя осень, ранняя весна).
Выбрала именно этот вариант из-за пигментации кожи. В сочетании с биоревитализацией помогает избавиться от пятен.

Процедура мне нравится. Серьезных побочных реакций никогда не было, разве что кожа чуть подсыхает.
Ёлка

Re: Какой пилинг вам нравится больше всего и почему?

Сообщение Ёлка »

LiraB писал(а): А можете немного рассказать о кофейном? Я о таком не слышала, он делается дома или в косметических салонох ?
Я дома делаю. Он очень прост, совершенно не обязательно тратить деньги и время на походы куда-то. :)
Пилинг можно делать как из испитого кофе, так и из специально для косметической процедуры перемолотого кофе.
В 1-м случае может использоваться как кофейная гуща из чашечки только что выпитого Вами кофе из перемолотых лично Вами зёрен, так и гуща, оставшаяся в чашке от пакетированного "молотого кофе" и даже от "растворимого, с добавлением молотого, кофе". Наносите гущу на лицо (можно и даже лучше - на распаренную кожу), круговыми движениями втираете его в кожу, оставляете минут на 5-7, потом смываете (не горячей ! водой).
Во-2 м случае берёте кофейные зёрна и кофемолку. Измельчаете кофе. Важно, чтобы помол был "средним", т.е. и не совсем "в пыль", и без крупных острых частиц. Делаете то же самое. В этом случае можно рассчитывать, что кофеина и микроэлементов в кожу попадёт несколько больше.
В зависимости от того, какая у вас кожа, можно использовать и разные добавки (мёд, водоросли, ягоды, т.п.) Главное, чтобы у Вас не было аллергий на каждый компонент, и чтобы на коже не было повреждений (царапин, ранок, прыщей).
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Какой пилинг вам нравится больше всего и почему?

Сообщение mara »

Делала комплекс из разных ( 1 раз в мес), но у меня терпения не хватает не обравать остатки сухой кожи(
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Какой пилинг вам нравится больше всего и почему?

Сообщение 1215t »

Люблю желтый пиллинг, покупаю аптечный Ретасол и устраиваю домашних курс. Делаю до "не могу" и еще пару дней) После обязательно активно увлажняю кожу.
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Какой пилинг вам нравится больше всего и почему?

Сообщение alinakashu »

Я делаю пилинги регулярно в медицинском центре, специализирующемся на косметологии, эти вещи я не доверяю салонам красоты и уж тем более боюсь делать дома. Делаю последнее время вот такой пилинг
от компании Holy Land. viewtopic.php?t=2736

Изображение
Основные для меня преимущества это не сильное шелушение, могу сделать даже посреди недели и ходить спокойно на работу, классный сияющий эффект на лице, мелкие морщинки даже уходят с ним и главное не дорого, что в наше время редкость.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пилинги и скрабы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей