Макияж для загорелой кожи

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Marianne
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:12

Макияж для загорелой кожи

Сообщение Marianne »

Наличие загорелой кожа подразумевает то, что необходимо менять подход к своему привычному макияжу. Причём это касается и тех ситуаций, когда это лёгкий или средний загар.
Давайте обсудим, аспекты того, что нужно, для того, чтобы выигрышно выглядеть в любой ситуации?
Аватара пользователя
Marianne
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:12

Выбор тона для загорелой кожи

Сообщение Marianne »

Выбор тона для загорелой кожи.
В летний период тональный крем стоит использовать тогда, когда имеются какие-то недочёты кожи. Причём наносить его необходимо лишь на эти проблемные участки.
При выборе тонального крема для загорелой кожи очень важно учитывать, чтобы он имел одинаковой тон с тоном кожи. Для того чтобы правильно подобрать средство его можно нанести на тыльную сторону ладони, а затем растушевать. Если цвета совпали, то тональный крем нужно покупать. Также необходимо покупать крем, имеющий лёгкие текстуры, чтобы он не закупоривал поры и не растекался.
Если проблем у кожи нет, то лёгкой рассыпчатой пудры будет достаточно. Румяна же стоит заменить пудрой на тон темнее, чем основной тон.
Аватара пользователя
Marianne
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:12

Макияж для глаз

Сообщение Marianne »

Выбирать тени для летнего макияжа необходимо со всей осторожность, так как есть шанс не угадать цвет. И тогда глаза либо будут слишком яркими, либо будут теряться на их фоне. Поэтому стоит поэкспериментировать дома около зеркала. Также при выборе теней стоит учитывать степень загара и настоящий цвет волос.
Выбирая подводку для глаз нужно обратить внимание на светлые оттенки. Что касается туши, то её стоит использовать для того, чтобы глаза выглядели более выразительно. Кроме чёрного цвета можно попробовать использовать различные цвета.
Летний макияж без макияжа бровей никак не обойдется, так как на солнце они точно выгорели. Можно использовать карандаш или же покрасить хной или краской.
Аватара пользователя
Marianne
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:12

Макияж для губ

Сообщение Marianne »

Какой же летний макияж обойдется без использования помады или блеска? При наличии загорелой кожи стоит обратить внимание на натуральные цвета. Например, для дневного макияжа можно использовать светло-бежевый, светло-розовый или же прозрачный блеск. Если говорить о вечернем макияже, то здесь можно выбрать что-то поярче. Выбор цвета напрямую зависит от цвета волос девушки. Для темноволосых лучшим вариантом будет использование блеска кораллового, сливового или же малинового цвета. А вот блондинкам хорошо подойдёт блеск карамельного, а также цвета молочного шоколада.
Что касается контурного карандаша, при наличии загорелой кожи его стоит отложить на время. Стоит учитывать,что под влиянием загара контур будет выглядеть весьма грубо. При желании визуально увеличить объём губ, стоит воспользоваться блеском с эффектом увеличения. Главное условие - он должен быть светлых оттенков. Кроме того очень важно, чтобы блеск для губ имел защиту от солнца. Иначе есть шанс, что губы будут высушены, а также потеряют свой цвет. Если это неизбежно, то стоит обратить внимание на различные варианты увлажнения губ. Кроме того очень важно, чтобы помада была также солнцезащитной.
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей