Средства для принятия ванны и душа. Выбор?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Ёлка

Средства для принятия ванны и душа. Выбор?

Сообщение Ёлка »

Для мытья тела: гель (антибактериальный, расслабляющий, отшелушивающий, освежающий), крем (увлажняющий, крем-суфле), мыло( массажное, жидкое, парфюмированное).... :o
Как разобраться в том, что всё-таки тебе нужно, а без чего вполне можно и обойтись? huh:
Вложения
Средства для принятия ванны и душа
Средства для принятия ванны и душа
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Выбор.

Сообщение asya_24 »

А в чем, собственно, проблема? Выбираете как и косметику - под свой тип кожи и сезон.
hmmm: К примеру, если кожа сухая - берете увлажняющий, для сауны и баньки подойдут массажное мыло с дополнительным антицеллюлитным эффектом, перед свиданием или романтическим вечером - парфюмированный гель, после тяжелого дня - расслабляющий. А вот к антибактериальным средствам медики в последнее время настороженно относятся. Говорят, мол, кожу высушивают, и в общем не очень полезны.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Выбор.

Сообщение GreenTobacco »

Выбирайте соответственно вашему типу кожи. Для жирной, смешанной кожи подойдут увлажняющие гели, кремы и мыло любой структуры - жидкое, твердое; для сухой и нормальной - лучше питательные насыщенные кремы. В плане разновидности средств: утром - освежающие, вечером - расслабляющие или парфюмированные, раз или два в неделю - отшелушивающие. Обходиться нужно без антибактериальных, особенно масс-маркетовых, они иссушают кожу и уничтожают полезную микрофлору на ее поверхности, отсюда - высыпания, аллергии, воспаления. Собственно, легкие антибактериальные свойства, полезные для здоровья кожи, можно придать любому качественному жидкому мылу, если добавить в него 2-3 капли эфирного масла розмарина, мяты, чайного дерева, лаванды, кедра.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Выбор.

Сообщение Ligida »

Вы правильно назвали тему "Выбор". Это конкретно Ваш выбор, что Вам больше подходит гель для душа или мыло. И тем, и тем нежелательно пользоваться, так как на коже должны оставаться родные защитные бактерии. По этой же причине не стоит злоупотреблять антибактериальным мылом. Лично у меня, обычно два геля для душа: один освежающий - утренний, второй расслабляющий - вечерний. И я не удивлюсь, если разница исключительно в запахе, но мне так нравится.! Крем для тела Вы также подбираете индивидуально, в зависимости от типа и эффекта, которых Вы хотите добиться. Если кожа очень сухая можно пользоваться не кремами, а маслами для тела. Если нормальная, то кремом либо кремом-суфле. Вы выбираете свой комплекс средств, которые дают Вам желаемый результат и, которыми Вам удобно пользоваться.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Re: Выбор.

Сообщение Екатерина 0701 »

В последнее время я начала пользоваться натуральным мылом для бани и сауны и хамама. Они есть с разнообразным составом и разных производителей. Консистенция как у густого геля, пенятся и мылятся хорошо и кожу не пересушивают, благодаря натуральному составу не вызывают раздражения на коже.
Аватара пользователя
Maroona
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:27

Re: Средства для принятия ванны и душа. Что выбрать?

Сообщение Maroona »

Да, выбор товаров действительно велик. Я вот обхожусь гелем для душа и лосьоном. В силу пробуждения или расслабления гелей я не верю, но люблю, чтобы он вкусненько пах. Предпочитаю любые гели от Nivea, и гели фирмы Dove - классный аромат и хорошая консистенция. Люблю легкие крема, а для эффекта увлажнения я добавляю иногда немного персикового масла в крем, а ноги иногда и вообще просто мажу оливковым маслом! Гладенькие и шелковистые ножки!
Аватара пользователя
Ivolga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 13:09

Re: Средства для принятия ванны и душа. Выбор?

Сообщение Ivolga »

Покупаю гели для душа не дорогие обычно, нравится ив роше. Последнее время подсела на индийский травяной скраб. Ещё пользуюсь разными маслами для тела.
Ёлка

Re: Средства для принятия ванны и душа. Выбор?

Сообщение Ёлка »

Ivolga писал(а):Покупаю гели для душа не дорогие обычно, нравится ив роше. ..
Ну, по сравнению со многими другими уходовыми средствами продукцию бутиков "Ив Роше" вряд ли можно назвать "не дорогой". :? А перед разного рода праздниками цена возрастает даже на доступные в другие дни баночки, флакончики и тюбики, а хорошие скидки даются разве что за наборы по неск-ко тысяч...
Покупала пару раз Питательные Кремы для Душа ...Кажется, "Бразильсикй кофе"... Приятное средство. :)
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Средства для принятия ванны и душа. Выбор?

Сообщение Janice »

У меня тоже раньше куча средств была, а сейчас осталось только мыло для рук и гель с феромонами. Хватает 8-)
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Средства для принятия ванны и душа. Выбор?

Сообщение ZinaidaS »

Janice писал(а):У меня тоже раньше куча средств была, а сейчас осталось только мыло для рук и гель с феромонами. Хватает 8-)
Ой, я так не могу, мне нужно кучу разных ароматных баночек-бутылочек. А гель с феромонами - это парфюмированный?
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Средства для принятия ванны и душа. Выбор?

Сообщение Janice »

ZinaidaS писал(а): Ой, я так не могу, мне нужно кучу разных ароматных баночек-бутылочек. А гель с феромонами - это парфюмированный?
Можно и так сказать, пахнет как духи, и очень секси. В составе какие-то возбуждающие компоненты, не помню точно, но запах - бомба :dance:
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Средства для принятия ванны и душа. Выбор?

Сообщение ZinaidaS »

Janice писал(а):
Можно и так сказать, пахнет как духи, и очень секси. В составе какие-то возбуждающие компоненты, не помню точно, но запах - бомба :dance:
Круто, я бы понюхала, хоть и не верю во всякие феромоны
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Средства для принятия ванны и душа. Выбор?

Сообщение Janice »

ZinaidaS писал(а): Круто, я бы понюхала, хоть и не верю во всякие феромоны
Верьте- не верьте, а мужчины запах отмечают и комплиментами сыплют. Если будете искать - это Лошадиная сила, можно и через инет заказать
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Средства для принятия ванны и душа. Выбор?

Сообщение ZinaidaS »

Janice писал(а): Верьте- не верьте, а мужчины запах отмечают и комплиментами сыплют. Если будете искать - это Лошадиная сила, можно и через инет заказать
Нет, хочу сначала понюхать. А пенится нормально?
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Средства для принятия ванны и душа. Выбор?

Сообщение Janice »

ZinaidaS писал(а):Нет, хочу сначала понюхать. А пенится нормально?
Да, отлично, прям облаками. И расход экономный. Хотя его поллитровая бутылка, можно хоть поливаться :D
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Средства для принятия ванны и душа. Выбор?

Сообщение ZinaidaS »

Все-таки интересно, как его запах действует
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Средства для принятия ванны и душа. Выбор?

Сообщение Janice »

ZinaidaS писал(а):Все-таки интересно, как его запах действует
Секреты природы 8-) Я заметила, что после него можно и духи не использовать, на коже легкий аромат долго держится
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей