Жирная кожа лица

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Sasha Snopok
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2019, 15:40

Жирная кожа лица

Сообщение Sasha Snopok »

Поделитесь вашими средствами по уходу за жирной кожей
DashaM
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:47

Re: Жирная кожа лица

Сообщение DashaM »

Советую обратиться к косметологу , он назначит вам крема !
nastyashelkoskaya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:26

Re: Жирная кожа лица

Сообщение nastyashelkoskaya »

1) Крем-сорбет для лица матирующий «Живительное увлажнение» с экстрактом зеленого чая Skin Naturals, Garnier.
2) Легкий крем-гель с матирующим эффектом, сужающий поры и выравнивающий поверхность кожи, Pure Focus, Lancôme.
3)Спрей-контроль жирного блеска Serozinc c цинком против жирного блеска и расширенных пор, La Roche-Posay.
pollina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2019, 21:02

Re: Жирная кожа лица

Сообщение pollina »

Тебе понадобятся 1 яйцо и сок ¼ лимона. Взбей белок, добавь пару ложек лимонного сока. Подели получившийся состав на две части. Сначала нанеси на очищенную кожу лица первую часть, а когда она подсохнет, наложи остальное. Через 15 минут смой прохладной водой. Завершить процедуру поможет легкий увлажняющий крем. Кстати, если у тебя комбинированная кожа, использовать белковую маску следует только для Т-зоны.
Аватара пользователя
masha345
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2019, 20:33

Re: Жирная кожа лица

Сообщение masha345 »

вообще сразу нельзя вам предложить определенное средство.Ведь для каждого его нужно подбирать.Так что не советую вам искать у кого то ответа
Аватара пользователя
Sasha Snopok
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2019, 15:40

Re: Жирная кожа лица

Сообщение Sasha Snopok »

masha345 писал(а):вообще сразу нельзя вам предложить определенное средство.Ведь для каждого его нужно подбирать.Так что не советую вам искать у кого то ответа
я согласна,но только как я пойму,какое мне подходит если я не буду пробовать?
Аватара пользователя
pupsik_35
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 10:40

Re: Жирная кожа лица

Сообщение pupsik_35 »

Для повседневного использования,вы можете использовать матирующие салфетки,также есть множество пудр,которые впитывают жир.А так,нужно сходить к косметологу и он уже вам назначит,что и как.
Аватара пользователя
HaruKiro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2019, 21:08

Re: Жирная кожа лица

Сообщение HaruKiro »

Частое умывание кожу гелями или пенками для умывания каждое утро помогает. а вечером можно использовать тоники.
Аватара пользователя
Sasha Snopok
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2019, 15:40

Re: Жирная кожа лица

Сообщение Sasha Snopok »

HaruKiro писал(а):Частое умывание кожу гелями или пенками для умывания каждое утро помогает. а вечером можно использовать тоники.
спасибо,буду знать про частые умывания
Аватара пользователя
katty24
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2019, 18:23

Re: Жирная кожа лица

Сообщение katty24 »

Утренние и вечерние умывания должны проходить в 3 этапа:
1. Хорошее очищение, но не "до скрипка".
2. Тонизирование. Любой успокаивающий тоник.
3. Увлажнение. Утром это может быть более густой и плотный крем с уф защитой, а вечером более лёгкий чтобы кожа отдыхала и она сама хорошо восстанавливается особонно пока мы спим.
Аватара пользователя
Sasha Snopok
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2019, 15:40

Re: Жирная кожа лица

Сообщение Sasha Snopok »

pupsik_35 писал(а):Для повседневного использования,вы можете использовать матирующие салфетки,также есть множество пудр,которые впитывают жир.А так,нужно сходить к косметологу и он уже вам назначит,что и как.
А что за пудры такие ?
Аватара пользователя
Анюта3101
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 13:50

Re: Жирная кожа лица

Сообщение Анюта3101 »

Я увидела пост у местного визажиста про суперматирующий гель "Biorlab", решила его попробовать. У меня очень жирная кожа, склонная к высыпаниям. Мне очень понравился результат. Первое впечатление - это он полностью убрал жирный блеск с лица. Утром наношу и забываю про лоснящуюся кожу часов до 16-17. А спустя недели три я вдруг поняла, что у меня выровнялся цвет кожи и исчезли высыпания. В общем, советую попробовать тем, у кого такая же кожа, как у меня.
Аватара пользователя
NastyaV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 18:22

Re: Жирная кожа лица

Сообщение NastyaV »

Попробуйте Эмульсию вот эту: emulsiya_dlya_ukhoda_za_zhirnoy_kozhey_na_osnove_tsvetochnykh_i_yablochnykh_fermentov/
Она круто справляется с жирным блеском)
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Жирная кожа лица

Сообщение DianaSomova »

Мне нравится профессиональная косметика Маджирей. У них классная линейка для жирной кожи. Я покупаю у своего косметолога пенку для умывания, тоник и увлажняющий крем и очень довольна этими средствами. Правда прыщики все равно иногда вылазят. Поэтому держу всегда в своей аптечке лосьон Ретасол. Наношу его точечно на прыщи и они быстро подсыхают и проходят.
SuperBRIZGI

Re: Жирная кожа лица

Сообщение SuperBRIZGI »

Я пользуюсь увлажняющим кремом Brightlook , понравилось то что хорошо впитывается и не делает кожу еще жирнее
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей