Маска от отёчности.

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Маска от отёчности.

Сообщение Leta666 »

В передаче подсмотрела состав - корень петрушки, варёный картофель и масло кокоса. Состав абсолютно простой и доступный, но смущает корень петрушки, ранее всегда использовалась только зелень - корешок трудно найти не в сезон. Он не заменим?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Маска от отёчности.

Сообщение Люси »

Мне кажется, что не в сезон как раз проще найти корень петрушки, чем хорошую, свежую зелень, не "перекормленную" нитратами (основная беда несезонных овощей). Есть поздние сорта корневой петрушки - корешки собирают осенью, они отлично хранятся. Всю зиму покупаю корни петрушки на рынке - и для еды, и для домашней косметики.
Если там, где вы живете, достать зимой корень петрушки проблематично, можете заменить его корнем сельдерея или пастернака, поздняя осень и зима - вполне подходящий сезон для этих овощей. А свойства корней петрушки, сельдерея и пастернака похожи - эти корнеплоды отлично выводят лишнюю жидкость. А содержание витаминов и минеральных веществ в сельдерее и пастернаке намного больше, чем в корнях петрушки. Корни сельдерея зимой вы наверняка найдете в любом супермаркете. Единственное что - сельдерей мне кажется более "ядреным", в маску я его добавляю немного меньше, чем петрушку. Пастернак не так популярен, как сельдерей - а зря, это тоже очень ценный корнеплод, известный лечебными свойствами. Он тоже помогает снять отеки, а кроме того, отлично питает и тонизирует кожу, издавна применяется в народной медицине и косметике. В общем, этот чудо-корень вполне заслуживает отдельной темы, нужно будет выложить рецептики (не забыть бы :oops: - сейчас как раз сезон).
Leta666, а вот что меня в вашем рецепте немного напрягает - так это кокосовое масло. Оно очень хорошо для питательной маски, для разглаживания морщин. А против отечности - не знаю. Растительные масла, даже самые быстро впитывающиеся, оставляют на коже тончайшую пленку. Это хорошо, если нужно защитить кожу от потери влаги, от неблагоприятных воздействий. А у вас другая задача - уменьшить отеки, боюсь, что масла могут уменьшить эффект. Если у вас жирная кожа, я бы использовала только картофельное пюре и петрушку либо сельдерей. Если кожа сухая, лучше вместо кокосового масла добавить немного жирной сметаны. В молочных продуктах жир содержится в виде эмульсии, быстро впитывается, остатки мгновенно смываются, не оставляя пленки.
И рецепт противоотечной и питательной маски без картошки - для очень сухой и чувствительной кожи (разумеется, если нет аллергии на петрушку, сельдерей или пастернак, если кожа склонна к раздражениям, нужно сделать пробу на чувствительность). Столовую ложку мелко натертого белого корня смешать со столовой ложкой хорошего творога (лучше домашнего) и двумя столовыми ложками молока. Нанести на лицо на 15 минут, смыть чуть теплой водой. Если нужно, чтобы основным свойством такой маски было именно питание кожи, можно добавить половинку чайной ложки масла зародышей пшеницы.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Маска от отёчности.

Сообщение Anele »

Если проблема периодически повторяется, то корень петрушки можно заморозить в сезон или корешком, или сделать отвар. Кстати кубики льда с помощью низких температур тоже будут способствовать снятию отеков.
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 20:50

Re: Маска от отёчности.

Сообщение Ольга Иванова »

Самая простая при отеках маска из вареной картошки в мундирах без добавок. При возрастных проявлениях – пигментация, морщины, чтобы немного подтянуть кожу и отбелить в картофель добавляют листья петрушки. А вот кокосовое масло к отекам, по-моему, не имеет никакого отношения. Масло кокоса хорошо увлажняет, питает кожу лица и снимает воспаления. Из доступных продуктов, при отеках подойдут - картофель с оливковым маслом, корень петрушки с черным чаем, сметана с зеленым чаем, огурец.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Маска от отёчности.

Сообщение olga8891 »

Кинза хорошее и главное натуральное средство не только для кожи но и для волос. Это наилучшее решение для тех кто страдает отёчностю.
Аватара пользователя
Ariadna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 18:17

Re: Маска от отёчности.

Сообщение Ariadna »

Мне от отечности очень помогает маска Gold edition. Содержит кучу полезных веществ, кожа отлично увлажняется и приходит в тонус, по утрам то что надо) Если интересуетесь где купить, то можно заказать.
Аватара пользователя
NatyLove
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:51

Re: Маска от отёчности.

Сообщение NatyLove »

Чтобы делать маски нужно иметь еще на это время и не быть ленивой. Я пью просто мочегонный чай. Любой аптечный дешевый чай. Пробовала теблетки, так как нужна была экстренная помощь. Выпила только 2 раза, то есть 2 таблетки и забросила это дело. Так как вредит на сердце, дальше даже не углублялась. как ни странно, чаще бегать в туалет не стала. Пью чай и много воды.
Аватара пользователя
Александра Назарова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:17
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Маска от отёчности.

Сообщение Александра Назарова »

Добрый день. На мой взгляд самая эффективная маска от отечности, она же омолаживающая и тонизирующая, скрывающая мелкие морщины на лице - это восковая маска. Такую маску готовят из разогретого воска с парафином, можно добавить ланолин. Состав для маски растапливают, наносят на лицо и оставляют до отвердевания. Парафиновая маска значительно улучшает внешний вид кожи, способствует ее очищению, усилению кровообращения и потоотделения, и соответственно снижению отечности и одутловатости лица.
SuperBRIZGI

Re: Маска от отёчности.

Сообщение SuperBRIZGI »

Не знаю как сейчас , но раньше была маска , снимающая отёчность , так и называлась , маска от отёков http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=83
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей