Эффект сияющей кожи лица

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
VelvetOcean
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:10

Эффект сияющей кожи лица

Сообщение VelvetOcean »

Который сезон в тренде так называемый "эффект сияющей кожи". Даже многие косметические компании выпустили продукты, призванные это самое сияние создать. Пожалуй, для проблемной и жирной кожи такой макияж вообще табу. На подиумах и в глянцевых журналах это выглядит красиво, но не будет ли в повседневной жизни это смотреться как "жирный блин" на лице?
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Эффект сияющей кожи лица

Сообщение Аделаида »

Если сияющую или же бронзирующую пудру-хайлайтер наносить не на все лицо, а отмечать только некоторые зоны для подсвечивания, то эффект "жирного блина" исключен. Но, естественно, тональная база-основа и пудра должны быть перед этим нанесены и только те которые рассчитаны и произведены исключительно для жирного типа кожи. А иначе, под действием выделений, даже не значительных, сальных лицевых желез, если вся обычная декоративная косметика не подобрана по типу кожи, хайлайтер скатывается на лице и визуальный эффект тогда не предсказуем.
Вложения
Эффект-сияющей-кожи-лица.jpg
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Эффект сияющей кожи лица

Сообщение Екатерина Кушнир »

Главное правильно создать тот самый эффект сияющей кожи. Я создаю эффект сияющей изнутри кожи так: сначала выравниваю тон кожи тональным кремом. Потом наношу под скулу темную корректирующую пудру, которая помогает мне скорректировать лицо и сделать скулы более сексуальными. Хорошо растушевываю. Поверх корректирующей темной пудры наношу румяна на скулу. А чуть выше румян наношу хайлайтер, который придает коже влажный блеск и сияние. Затем наношу корректор под глаза. А потом смотрю на лицо и те места, которые мне кажется блестят, я припудриваю их пудрой. Зачастую это лоб, нос и щечки. Что мы получаем, при повороте головы наши щеки с эффектом сияния. Это выглядит очень дорого и красиво, придает лоск женщине. Но лицо при этом не блестит, что важно при жирной коже. А вот у кого сухая кожа, те девушки могут нанести хайлайтер на середину носа. в центр лба и над губой. И при этом эффект жирной кожи им не грозит.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Крем с эффектом сияния и жирная кожа

Сообщение pblcb »

Увлажняющий крем, заставляющий сиять жирную кожу - как это вообще? Приглядываюсь к продукту с такой характеристикой, это как-то сомнительно - избавиться от блеска и приобрести сияние. Жирная кожа может сиять?
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Эффект сияющей кожи лица

Сообщение Avrora_Star »

Я для себя нашла более простой вариант: пользуюсь универсальным сияющим гелем нужного оттенка. Его можно и как тени использовать, и как помаду, и как хайлайтер. И вообще, мне кажется, кремо- и гелеобразные средства намного лучше ложатся и выглядят, чем сухие.
Ёлка

Re: Эффект сияющей кожи лица

Сообщение Ёлка »

VelvetOcean писал(а):Который сезон в тренде так называемый "эффект сияющей кожи"... не будет ли в повседневной жизни это смотреться как "жирный блин" на лице?
Мне кажется, вообще нет смысла носить "эффект сияющей кожи" ежедневно и повседневно. Просто его создать или нет - отдельный вопрос, другое дело - не переутомите ли Вы этим свою кожу?
Аватара пользователя
666nst
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 15:36

Re: Эффект сияющей кожи лица

Сообщение 666nst »

Не знаю ничего лучше для эффекта сияющей кожи, чем использование хайлайтера. Я видела всякие, обычно попадались либо с крупным шиммером, либо вообще без сияния хайлайтеры. И спустя целых два года поисков своего любимчика, перепробовав косметику масс-маркета и категории Люкс- я его нашла! Хайлайтер Too Cool For School подойдет девочкам и женщинам, он идеально подсвечивает выступающие участки лица, на моем лице не скатывается и не подчеркивает рельеф и шелушения. Особенно мне нравится как он ложится на кончике носа. Если смешать все три оттенка воедино, то получится нежное, более схоже к цвету "шампань" сияние. Представьте на секундочку, что вы звезда пока наносите его и будете таковой являться. Кстати, именно этот хайлайтер очень удобно наносить подушечками пальцев, он будто бы растворяется под теплотой ваших ручек и оставляет на коже здоровое сияние, а не просто мазок блесток. В общем, отрываю от сердца этот отзыв, опасаясь потом не найти на просторах интернета и магазинов свой любимчик.
Аватара пользователя
+Лада+
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 14:58

Re: Эффект сияющей кожи лица

Сообщение +Лада+ »

Мне нравится эффект сияющей кожи, и не смотря на то, что моя кожа относится к комбинированному типу, я регулярно пользуюсь сухими хайлайтерами. Просто для себя я нашла хайлайтер с деликатным свечением, это палетка от Revlon Highlighting Palette. Видела конечно и девушек которые усердно перебарщивали с хайлайтерами, к таким я конечно не отношусь, так как считаю что любой продукт хорошо использовать в меру.
Аватара пользователя
marianna22
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:39

Re: Эффект сияющей кожи лица

Сообщение marianna22 »

+Лада+ писал(а):Мне нравится эффект сияющей кожи, и не смотря на то, что моя кожа относится к комбинированному типу, я регулярно пользуюсь сухими хайлайтерами. Просто для себя я нашла хайлайтер с деликатным свечением, это палетка от Revlon Highlighting Palette. Видела конечно и девушек которые усердно перебарщивали с хайлайтерами, к таким я конечно не отношусь, так как считаю что любой продукт хорошо использовать в меру.
Эффект новогодней елки?))) Мне как-то консультант в магазине с таким мейком попалась, рекомендовала кстати говоря хайлайтер)) Я на нее так посмотрела, и подумала про себя, неее такой хайлайтер я точно не куплю. Вот такой бывает обратный эффект)
Аватара пользователя
+Лада+
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 14:58

Re: Эффект сияющей кожи лица

Сообщение +Лада+ »

marianna22 писал(а): Эффект новогодней елки?))) Мне как-то консультант в магазине с таким мейком попалась, рекомендовала кстати говоря хайлайтер)) Я на нее так посмотрела, и подумала про себя, неее такой хайлайтер я точно не куплю. Вот такой бывает обратный эффект)
Ну да, и смешно, и правда)) Это как с тональниками, помните бум пошел, когда им подчистую замазывали все лицо, и губы в том числе. Хорошо что сейчас девушки уже переходят на макияж в стиле НЮ) Моя палетка хайлайтеров от Ревлон кстати не такая "блестящая" шиммер там мелкий, на коже он слегка переливается, крупных блесток нет. На каждый день идеальный вариант!
Аватара пользователя
marianna22
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:39

Re: Эффект сияющей кожи лица

Сообщение marianna22 »

+Лада+ писал(а): Ну да, и смешно, и правда)) Это как с тональниками, помните бум пошел, когда им подчистую замазывали все лицо, и губы в том числе. Хорошо что сейчас девушки уже переходят на макияж в стиле НЮ) Моя палетка хайлайтеров от Ревлон кстати не такая "блестящая" шиммер там мелкий, на коже он слегка переливается, крупных блесток нет. На каждый день идеальный вариант!
Я знаю эту палетку, у меня давно была такая. Хорошая ничего не могу сказать, я даже какие то оттенки в казачестве румян использовала) Ревлон хоть и бюджетную косметику выпускает, но зато качественную.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Эффект сияющей кожи лица

Сообщение TvoiKotikKus »

Чтоб кожа сияла и блестела , надо поддерживать ее в чистоте. Регулярно использовать маски , крема, для очищения,увлажнения. Важно чтоб они имели натуральный состав, подобный составу корейских производителей, Brightlook
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей