Выбор пудры для смуглой кожи лица

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Выбор пудры для смуглой кожи лица

Сообщение Velga »

Как правильно подобрать пудру к своему цвету лица? У меня смуглая кожа. Иногда получается, что из-за пудры лицо становится слишком бледное и как будто мукой присыпано. Пудра с розовинкой - подчеркивает покраснения на коже. Если беру более темную, то лицо выглядит как-то неестественно.
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:31

Re: Выбор пудры для смуглой кожи лица

Сообщение Ludmila »

Однозначно нужно на 1 тон светлее выбирать. Для смуглой кожи больше подходит пудра с желтоватыми или оранжевыми оттенками. Я в таких случаях пользуюсь небольшой хитростью: прихожу в магазин косметики, где есть пробники и пробую на тыльной стороне ладони. В этом месте цвет кожи максимально совпадает с цветом лица. Если ничего не подходит, попробуйте смешать два тона, тоже вариант, но придется две пудры покупать вместо одной. :?
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Выбор пудры для смуглой кожи лица

Сообщение asya_24 »

Ludmila писал(а): Если ничего не подходит, попробуйте смешать два тона, тоже вариант, но придется две пудры покупать вместо одной.
Зачем две покупать, если существуют запеченые пудры, объединяющие сразу несколько оттенков? Такие есть у MAC, PUPA. Бюджетный вариант - Faberlic. Я беру Pupa Luminys. В этой брендовой линейке 5 оттенков. Для смуглой кожи подойдет 3 и 4. Присмотритесь, думаю, понравится.
Аватара пользователя
Annet2803
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:18

Re: Выбор пудры для смуглой кожи лица

Сообщение Annet2803 »

Делая макияж на смуглом лице, как и на любом другом, нужно комбинировать цвета тона и пудры, некоторые участки затемнять, некоторые осветлять. Так что обойтись одним определенным цветом у вас вряд ли получится.
Аватара пользователя
Klim
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:58

Re: Выбор пудры для смуглой кожи лица

Сообщение Klim »

Смуглое лицо, вообще, красиво смотрится. Не требует особых мероприятий по выравниванию тона, маскировки прыщей и пятен. Особенно после загара кожа становится бархатистой и ровной. Однако, следует учесть минимальные праила нанесения макияжа, тон должен быть на порядок светлее.
Ёлка

Re: Выбор пудры для смуглой кожи лица

Сообщение Ёлка »

Klim писал(а):Смуглое лицо, вообще, красиво смотрится. Не требует особых мероприятий по выравниванию тона, маскировки прыщей...
Вы считаете, что на смуглой коже не видно угрей, пигментных пятен, шрамов и рубцов? :shock: Не могу согласиться!
Velga писал(а):Как правильно подобрать пудру к своему цвету лица? У меня смуглая кожа....
Если пудра применяется без тонального крема, то выбирается оттенок, близкий к цвету кожи. Если на тональный крем, то желательно покупать оба вещества одинаковых цветов. На лице "тёплого цветотипа" удачно будут смотреться бронзовые, терракотовые, золотистые, медные, жёлтые, персиковые оттенки.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Выбор пудры для смуглой кожи лица

Сообщение TvoiKotikKus »

Посмотреть такую можно у Brightlook, у них много отличной косметики , с хорошими оттенками и натуральным составом
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей