Не подходит тон тонального цвета

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Оксана94
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 11:40

Не подходит тон тонального цвета

Сообщение Оксана94 »

Лицо у меня не смуглого, но и не белого цвета - светлое. И я никак не могу подобрать тональник.. беру для светлой кожи - лицо, как будто белой глиной обмазала и такой контраст с кожей шеи, рук и т.д. Темнее тон мне тоже не подходит - видно, как будто со средством для загара перестаралась. Может нужно смешивать разные тона? Если да, то по какой методике?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Не подходит тон тонального цвета

Сообщение Киара »

Я думаю, что вам просто нужно посетить хороший магазин с богатым выбором тональных средств и вместе с консультантом подобрать необходимый тон. Ведь сейчас такое многообразие. Нет в одной линейке, обязательно отыщется в другой. Ладно бы у вас был чересчур светлый или темный тон, которые у нас сложно найти, но судя по описанию, у вас какой-то средний тон.

Предложенный способ смешивания разных тональников можно экспериментировать, если вы купили 2 неподходящих оттенка и их просто жаль выкидывать. И то, нет гарантии, что результат от смешивания вас порадует. Методика смешивания такая: берете более светлый тон, выдавливаете на палитру (или любую поверхность, лучше из пластика). Добавляете капельку темного, перемешиваете кистью, пробуете, что получилось. Если тон все еще светлый, добавляете еще капельку темного и т.д., пока результат вас не устроит. Сколько чего добавлять зависит от исходных цветов.

Так же, вы можете попробовать модные сейчас bb-крема. Они имеют свойство идеально подстраиваться под тон кожи. Скорее всего, что в этом случае вы не разочаруетесь в конечном результате.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Не подходит тон тонального цвета

Сообщение IrinaVPRu »

Есть крема, которые не меняют цвет кожи. Тон у них универсальный. Получается, что выравнивают цвет, недостатки скрывают, но нет контраста с кожей.
Видела такие в Тайланде.
Еще можно двумя тонами пользоваться и таким образом корректировать форму лица и носа. Границу растушивать. Сверху пудра.
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Не подходит тон тонального цвета

Сообщение Ольга Ч »

Я тоже считаю что вы просто не правильно подбираете себе тональный крем. Я точно знаю что в белоруской косметике есть очень хорошие тональные крема и палитра там очень большая под любой цвет кожи можно подобрать. Цена не большая, так что даже если купите не того цвета, то потраченых денег будет не жалко.
Аватара пользователя
АлисиЯ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:20

Re: Не подходит тон тонального цвета

Сообщение АлисиЯ »

Оттенок тональника важно не в магазине оценивать, а при солнечном свете.. если есть возможность: нанести на скулы(не на руку! - это важно!) и выйти из магазина на улицу и глянуть..

Ну или поискать средства, которые постраиваются под Ваш цвет кожи...-погресс идет вперед))
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Не подходит тон тонального цвета

Сообщение Leta666 »

Я беру тон который на один порядок светлее кожи и остаюсь натуральной при любом освещении. Советую обратится один раз к мастеру он подберёт тона которые смешивать, ведь пропорции зависят и от консистенции и от фирмы, есть простой способ - тот который темнее довести до нужного цвета Вашим кремом для лица, только постепенно.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Не подходит тон тонального цвета

Сообщение TvoiKotikKus »

Купите универсальный тональный крем , на оригинальных компонентах и больше не сталкивайтесь с такими проблемами , хороший Brightlook но ищите если не найдете его , аналог
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей