Уход за бритым лицом

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 13:05

Уход за бритым лицом

Сообщение Михаил »

Здравствуйте. Столько посвящено женскому лицу! А ведь мужикам тоже хочется выглядеть не только бритым, но и ухоженным. Встречают все- таки по внешнему виду.
Аватара пользователя
Ani
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Re: Уход за бритым лицом

Сообщение Ani »

Если вызывает раздражение бритье? Сделайте это вечером, пройдитесь по коже смягчающим средством. Необходимый арсенал это крема, лосьон и очищающие средства, все соответствует вашему типу кожи. Как ухаживать мужчине или женщине мало отличается, в чем возникает необходимость это и делаем. Сухая кожа - смягчить, обезвоженная - увлажнить, также маски, массаж.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Уход за бритым лицом

Сообщение Екатерина Кушнир »

Мужчинам по уходу за лицом нужно пользоваться средством для умывания. Если бритье вызывает раздражение, то советую воспользоваться электронной бритвой, считаю, что такая бритва лучшая. Она имеет три насадки, которые не позволяют поранить кожу лица. Если же Вы пользуетесь обычной бритвой, то нужно использовать пену для бритья, чтобы сама процедура была более комфортной. После бритья нужно нанести увлажняющий крем с заживляющими свойствами. Любой крем для бритья снимет раздражение и залечит ранки, даст ощущение комфорта. Некоторые мужчины, чтобы избежать раздражения, перед бритьем наносят на кожу масло. А потом бреются по маслу. Удивительно, но после бритья нет раздражения.
Аватара пользователя
00ksana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:48

Re: Уход за бритым лицом

Сообщение 00ksana »

сейчас модно быть ухоженным и небритым 8-) но это не отменяет надобности ухаживать за лицом. мужская кожа тоже выделяет лишний жир, который забивает поры и становится воспалением, и так же как и женская бывает шелушится от сухости. у Dove есть мужское мыло. разработанное специально для мужчин, которое ухаживает за кожей благодаря входящему в состав крему. если на коже есть серьезные воспаления, то можно сходить в аптеку и купить там средства по уходу. Vichy отлично помогут мальчикам в этом, кстати у них есть отличная пена для бритья против воспалений. По правде говоря, у них и мужской от морщин есть.
я так подозреваю, дамы, хоть один раз, но каждая своего мужчину своим кремом намазала. :lol:
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Уход за бритым лицом

Сообщение Аделаида »

Сейчас для мужчин, если присмотреться, начинает появляться на полках довольно-таки внушительный арсенал по косметическому уходу за собой. Есть большой ассортимент, как и для женщин, тоников и кремов до\после бритья, которые призваны не только снимать воспаления, но и ухаживать за мужской кожей. И так же разделены по типу кожи.
А еще совет, если не хотите заморачиваться, но есть воспаления, то применяйте для бритья любое качественное натуральное ручной работы дегтярное мыло.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Уход за бритым лицом

Сообщение Fantasia »

Михаил, сейчас почти все косметические марки выпускают линейки средств для ухода за мужской кожей. Их ассортимент достаточно широк, начиная от средств для бритья и кончая средствами для ухода за кожей, шампунями и гелями для душа. Правда, это больше относится к косметике люксовых марок. Я в свое время подарила мужу несколько мужских средств из линейки Biotherm в качестве подарка на какой-то из праздников, особо не надеясь, что супруг будет пользоваться ими постоянно. Просто надоело, что он иногда покушался на мои любимые баночки, причем делал это в самый неподходящий момент. Но, к моему удивлению, муж достаточно быстро привык пользоваться своими флакончиками, а месяца через два даже самостоятельно прикупил себе крем для кожи вокруг глаз этой же марки. Кстати, у Biotherm есть средства не только для нормальной и чувствительной кожи, но и целая линейка антивозрастных мужских средств для борьбы с первыми признаками старения. Искренне советую присмотреться, тем более что консультанты, работающие в магазинах на стендах с косметикой этой фирмы, охотно дают пробники.
биотерм.jpg
биотерм.jpg (9.75 КБ) 2018 просмотров
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Уход за бритым лицом

Сообщение TvoiKotikKus »

Увлажняйте его постоянно после бритья, натуральным кремом , к пример Brightlook или любым подобным этому крему составом
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей