Использование корректирующего макияжа

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Lisianassa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 02:09

Использование корректирующего макияжа

Сообщение Lisianassa »

В прошлом месяце я была у визажиста. Очень захотелось сделать профессиональный макияж для фотосессии. И так впечатлилась я своим новым образом, что решила научиться делать все то же самое сама. Сейчас смотрю в сети мастер-классы по корректирующему макияжу. Основная его идея: высветление того, что нужно подчеркнуть или расширить и затемнение того, что необходимо уменьшить или визуально углубить. Раньше я просто наносила тональный крем и немного пудры, а сейчас учусь при помощи теней и хайлайтеров корректировать неудачную форму носа и сглаживать овал лица. Но мне кажется, что подобный макияж подходит больше для вечера, а при дневном освещении становятся заметны все «ухищрения», если присмотреться внимательно. Или же дело в том, что мне ещё далеко до качества профессиональных визажистов. А вы пользуетесь корректирующим макияжем в повседневной жизни? Вы довольны своим результатом?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Использование корректирующего макияжа

Сообщение Екатерина Кушнир »

Понятное дело, что коррекцию лица как у Ким Кардашьян на каждый день делать очень сложно, да и все приёмы и хитрости будут очень заметны. Такую коррекцию лучше оставить для съемки или вечернего выхода в ресторан. Можно скорректировать лицо легким способом. Для этого, наносим на лицо тональный крем. Немного припудрим лицо. Смотрим, какие зоны на лице нужно высветлить, а какие затемнить. Затемняем темной корректирующей пудрой зону под скулой. Если у вас большой и высокий лоб, то нужно затемнить боковые зоны лба. И затемняем зону роста волос на лбу. С такой коррекцией лицо уже выглядит выразительным и скрыты некоторые недостатки.
Если подбородок очень длинный, нужно кончик подбородка затемнить темной пудрой. Если линия челюсти нечеткая и обвисает, то нужно линию челюсти затемнить.
Нос лучше днем не корректировать, это тонкая работа. Это всегда бросается в глаза.
Чтобы сделать модные, выпуклые щеки, нужно под скулу нанести пудру на тон темнее вашего цвета лица, на скулу наносим румяна, а чуть выше румян наносим хайлайтер. Главное, все линии надо тщательно растушевать.
Вложения
Hajlajter-i-shimmer-volshebnoe-preobrazhenie-3.jpg
SuperMilashka

Re: Использование корректирующего макияжа

Сообщение SuperMilashka »

Хорошим макияжем закупалась http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=2105, у них есть прекрасно корректирующие средства, например тональники , прекрасно скрывают дефекты кожи и имеют прекрасный состав
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей