Маникюр в домашних условиях.

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Маникюр в домашних условиях.

Сообщение Ulyana »

Профессионализм в умении правильно сделать маникюр приходит с опытом. Методом проб и ошибок мы оттачиваем свое мастерство. Конечно, самое простое – записаться на маникюр в салон-парикмахерскую, но стоит ли? Ухаживая за своими ногтями самостоятельно, мы совмещаем приятное с полезным.

Могу поспорить, посещая различные салоны красоты и маникюрные залы, Вы удивлялись огромному разнообразию различных инструментов, баночек-скляночек, материалы для наращивания ногтей и множеству средств для ухода за ногтями. Увидев такой ассортимент, любая растерялась бы.
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Инструмент и подготовка к домашнему маникюру

Сообщение Ulyana »

На самом деле в домашних условиях требуется не так много приспособлений, присутствующих в любом стандартном маникюрном наборе.
Планируя домашний маникюр, проверьте наличие следующих предметов:
1. Пилочка для ногтей
2. Ножницы или кусачки для удаления заусенцев и кутикул
3. Миска с горячей водой
4. Мягкое полотенце или бумажные салфетки
5. Соль для ванны
6. Увлажняющий (смягчающий) крем для рук

Очень важно знать правильную последовательность процедур и приемов по ухаживаю за ногтями, иначе можно повредить ногти и кожу вокруг них.
1. Сделайте теплую солевую ванночку для подкрепления своих ногтей и непосредственно самих пальцев.
2. Насухо вытрите руки полотенцем или бумажной салфеткой.
3. Возьмите ногтечистку, тщательно удалите грязь из-под ногтей.
4. Тупой лопаточкой отодвиньте кожу вокруг ногтей.
5. Нанесите крем на кончики пальцев.
6. Маленькими щипчиками или ножницами удалите заусенцы и кутикулы.
7. Ополосните руки, повторно тщательно вытрите их.
Аватара пользователя
Ulyana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:39

Нанесение лака

Сообщение Ulyana »

Правильное, Нанесение лака.
1. Встряхните пузырек, обмакните в него кисточку, удалите излишки лака.
2. Коснитесь кисточкой середины ногтя.
3. Легким движением проведите кистой к краю ногтя.
4. Остатки лака разнесите по краям ногтя.
Как видите, маникюр в домашних условия – вполне простое дело. Более чем достаточно знать пару хитростей и иметь малейшую долю опыта.
Вложения
manikyur-v-domashnih-usloviyah.jpg
manikyur-v-domashnih-usloviyah.jpg (9.57 КБ) 1347 просмотров
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Маникюр в домашних условиях

Сообщение Artemida »

Маникюр в домашних условиях - это хлопотно. Но я, как брезгливый пользователь и аккуратист, предпочитаю делать маникюр на дому, а не салонные процедуры. Даже если мастер уверяет, что обрабатывает инструменты, мысль о том, что их использовали еще для 1000 человек как минимум, не дает покоя. :) К тому же, часто именно в салонах заражаются гепатитом.

На дому огромной кучи инструментов не нужно. У меня это хорошая пилочка, ножницы-кусачки, уходовые средства для ногтей и кутикулы и всевозможные лаки. Для себя отметила, что очень важно наносить лак в два слоя. Тогда цвет получается насыщеннее и красивее. В остальном ничего сложного. Было бы время и желание.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Маникюр в домашних условиях.

Сообщение asya_24 »

Понимаю брезгливых, поскольку сама такая, и всей душей завидую девочкам, которые способны сделать себе аккуратно домашний маникюр. У меня руки, видимо, не из того места выросли. Максимум, что могу – ногти состричь на нет и покрыть прозрачным лаком. Если работаю кусачками, кожу обрезаю до мяса, все лишним кажется. Лак тоже ложится не так ровно, как хотелось бы. Выход нашла: мастер приходит на дом, но использует мои инструменты. Удобно и безопасно! Правда, пилки и кусачки купила те, которые выбрала мастер, она же ими работает. Так я на 100% уверена, что даже если и подрежет нечаянно, гепатит или еще чего похуже мне не грозит.
Аватара пользователя
Ксюша13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 19:41

Re: Маникюр в домашних условиях.

Сообщение Ксюша13 »

Мне кажется, в домашних условиях можно максимум кутикулу обработать, и ногти подпилить. А вот что касается покрытия, достойного, чтобы душа радовалась при взгляде на ноготки, это - к специалистам. На одной руке (если ты правша, то соответственно, на левой) при желании, конечно, можно и рисунок нанести на лак, ну а как со второй рукой быть? Скоро Хэллоуин, я бы хотела что-нибудь необычное придумать на ногтях. К примеру, тематическое изображение в виде паука, вот на этом сайте видела прикольные варианты:

Код: Выделить всё

http://wommenall.site/manikyur-2019-v-stile-xellouin/
В домашних условиях такое сделать точно не получится.
SuperMilashka

Re: Маникюр в домашних условиях.

Сообщение SuperMilashka »

Перед маникюром за 30 минут стоит увлажнять руки и ногти, и после тоже. Желательно на натуральных составах, примерно как у топ производителя натуральной косметики
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей