Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Pilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:06

Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение Pilar »

У нас на работе отвратительная вода, поэтому руки сохнут бесконечно. После каждого соприкосновения с водой нужно смазывать кремом. Возьмешь крем полегче - он впитается быстро, бумаги рабочие не пачкает, но и эффект от него – ноль. Возьмешь пожирнее крем – подольше эффект, но страшно испачкать документы. Да и на мебели остаются пятна, на технике. Я пробовала даже парафин. Он не очень оставляет пятна на документах, но стол – захватанный, да и телефон в руки взять неудобно. Возможно, у кого-то есть секреты ухода за сухой кожей рук на рабочем месте, связанном с работой с документами? Чтобы и рукам было комфортно, и комфортно было выполнять работу.
Аватара пользователя
Anastasiya83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:06

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение Anastasiya83 »

Если вы работаете с бумагой, мелом, прочими, наносящими вред кожи рукам вещами, то Вам необходимо использовать защитный крем для рук. У меня когда муж работал со штукатуркой, у него всегда разъедало кожу на руках. Сходили с ним в строительный магазин, купили защитный крем для рук, теперь всегда работает с ним. И я пользуюсь, когда в огороде дела справляю.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение podruga1971 »

Не обязательно мыть руки водой, влажные салфетки зачем существуют? Или же применяйте не агрессивное средство, типа увлажняющего мыла. Жидкое мыло, предлагаемое в офисах, полностью несмываемо с кожи, имеем сухость. Не стесняйтесь носить собственное, здоровье важнее.
Аватара пользователя
stupidfoxes
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 12:29

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение stupidfoxes »

Я работаю с бумагами в помещении, где очень пыльно (окна выходят на шоссе). Мылом руки не мою, очень уж сушит. Мне помогает такая схема: протираю влажными салфетками, затем антибактериальным гелем для рук, а потом легким кремом, который быстро впитается. Правда, еще кутикулы маслом 2 раза в день - перед обедом и ближе к концу рабочего дня.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение sempreshatto »

Я наверное раз пять задень обрабатываю руки на работе молочком для рук, именно молочком, потому что оно быстрее впитывается и не такое жирное по своей консистенции как крем. Руки протираю влажными салфетками и потом антибактериальным составом обрабатываю. Мылом не мою в общем.
Аватара пользователя
Марина888
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 15:30

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение Марина888 »

Полтора года назад я имела честь обзавестись супругом. И тут начались счастливые будни новоиспеченной семьи. Досталось не только моему нежному терпению, но и коже рук - бесконечные вереницы грязной посуды сделали ее сухой и морщинистой. Я смотрела на свои недавно нежные ручки и не могла поверить,что эти старушечьи пальцы принадлежат мне. Так вот, перепробовав несколько кремиков я поняла,что они дают временный эффект. Возможно, следовало при таком раскладе брать супер-дорогие крема,но на это деньги выбрасывать было жалко. Я стала увлажнять руки маслами. Больше всего понравился эффект от масла семя льна. Но, на работе проделывать эту процедуру никак нельзя - не стану же я стучать по клавиатуре жирными руками. Знакомая фармацевт посоветовала вместо кремов брать в офис обычный пантенол-крем. Фирма-изготовитель не принципиальна, главное что бы действующего вещества (пантенола) было не меньше 5%. Результат шикарный! Всем рекомендую попробовать. :clap:
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение Velga »

На работе не стоит забывать об элементарной гигиене рук. Обязательно заведите себе полотенце и свое мыло. Я тоже раньше замечала, что мытье рук на работе - это просто помочить водой, а потом сохнут они сами. Для большего увлажнения кожи можно даже использовать крем-мыло. Еще видела, что после того, как вытерли руки обычным махровым полотенцем, кожа сохраняет свою мягкость, а после бумажных полотенец такого ощущения нет.
Аватара пользователя
lisslida
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 21:46

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение lisslida »

У меня в сумочке крем Миндаль крем для рук Skinlite. Хороший крем, в составе миндальное масло и маслоши,впитываетсябыстрооченьи хорошо руки смячгчает и увлажняет кожу.Мажу несколькоразвдень,после мытья рук или просто по мере необходимости.
Аватара пользователя
Аделина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 01:14
Откуда: Москва

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение Аделина »

Я на работе руки стараюсь не мыть. Если только сильно запачканные. А если просто от микробов брызгаю Де Септом. От него не сушит кожу. На наружную сторону рук ейвоновский увлажняющий крем. Так рабочая сторона рук чистая. А пересыхает больше у меня все равно наружная.
Аватара пользователя
Ксения88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 15:34

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение Ксения88 »

Салфетками вытирай и все проблемы. Сейчас их валом, на любой вкус и запах)
Аватара пользователя
Ani742
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2018, 19:02

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение Ani742 »

Я держу на рабочем столе масло, обычно персиковое. Ручки мягкие, нежные после него. Лучшее средство, и никаких кремов не надо! Мне это уже давно посоветовала маникюрша, и я запомнила. И стоит копейки, и помогает на 100 процентов.
Аватара пользователя
Алексаночка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 15:35

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение Алексаночка »

А мне салфетки не нравятся. От них руки липкими остаются все равно. Да и в эти пропитки непонятно что сейчас добавляют. Моего малого от них так посыпало, что пришлось пить противоаллергические. Тоже спреем пользуюсь и если надо, после него протираю руки сухими салфетками.
Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:23
Откуда: Москва

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение Яночка »

Аделина писал(а):Я на работе руки стараюсь не мыть. Если только сильно запачканные. А если просто от микробов брызгаю Де Септом. От него не сушит кожу. На наружную сторону рук ейвоновский увлажняющий крем. Так рабочая сторона рук чистая. А пересыхает больше у меня все равно наружная.
Аделина, а что за спрей такой?
Улыбка - понятие растяжимое...
Аватара пользователя
Аделина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 01:14
Откуда: Москва

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение Аделина »

Яночка писал(а):Аделина, а что за спрей такой?
Да наткнулась в еартеке пару месяцев назад и влюбилась) Он очень приятно пахнет и ручки свеженькие) А бактерии убивает коллоидным серебром, а не спиртом. Детям спокойно можно мазать, я ранки своей брызгаю даже. Не щиплет)
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение mara »

Салфетки беру с собой, но от них нет ощущения свежести рук. Неплохой в этом плане антибактериальный спрей Dry Dry ноу бактерия, и руки чистые, и не липнут. В сумку кинул и всегда при тебе, удобно, в общем :D
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение Bugs Bunny »

mara писал(а):Салфетки беру с собой, но от них нет ощущения свежести рук. Неплохой в этом плане антибактериальный спрей Dry Dry ноу бактерия, и руки чистые, и не липнут. В сумку кинул и всегда при тебе, удобно, в общем :D
Не сушит он? Сколько ни пользовалась разными антисептиками для рук, вечно кожа от них сохнет
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение mara »

Bugs Bunny писал(а): Не сушит он? Сколько ни пользовалась разными антисептиками для рук, вечно кожа от них сохнет
Нет, вообще нет подобного ощущения. Не липнет и не сохнет, по крайне мере у меня. Может у вас просто кожа сама по себе сухая.
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение Клара-Лара »

Автор, пользоваться в таких случаях нужно или влажными салфетками, или спреями, вариантов сейчас полно. А чтобы руки не страдали, 2 раза в день можно мазать их видестимом. Он впитывается быстро и не оставляет следов, при этом очень здорово кожу увлажняет и питает
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение Zarochka »

;) Обычным увлажняющим кремом или салфетками.

Питательный я не советую, остается много следов на бумаге,
советую на ночь смазывать руки кремом. А так у Вас обычная офисная болезнь - пыль на руках.
KseniaK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:46

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение KseniaK »

Детский крем для рук.Руки мягкие и очень красивые
Аватара пользователя
ladyocean
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение ladyocean »

KseniaK писал(а):Детский крем для рук.Руки мягкие и очень красивые
а мен не подходит детский крем от него потом чувство липкости
SuperMilashka

Re: Способы ухода за кожей рук во время рабочего дня?

Сообщение SuperMilashka »

Носить с собой крем, молочко и т.д для увлажнения, или любые другие крема , имеющие натуральный состав.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей