Уход за кутикулой

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Кошка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:21
Откуда: Россия

Уход за кутикулой

Сообщение Кошка »

Хотя я и не считаю, что кутикулу следует истреблять под корень, все же зарастать ногти ею не должны ни в коем случае. Средств для удаления и ухода за кутикулой сейчас продается великое множество :roll: и каждый предпочитает что-то свое, а кто-то, возможно, еще находится в поиске. Давайте, как говорится, делиться опытом, девочки.
Я, например, довольно продолжительное время делала простой обрезной маникюр. Но потом родила дочку, и времени нормально поработать щипчиками стало совсем не хватать. Поэтому было решено перейти на не обрезной маникюр – сейчас пользуюсь вполне бюджетным средством для удаления кутикулы от Ninelle с протеинами пшеницы, кукурузы и сои за 120 рублей. Кутикулу оно, правда, сразу не удаляет, но хорошо за ней ухаживает и увлажняет, а при регулярном применении ощутимо замедляет её рост. Поэтому меня оно очень даже устраивает. А чем пользуетесь вы :?:
Аватара пользователя
Liza_Ego
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:25

Re: Уход за кутикулой.

Сообщение Liza_Ego »

Я не поклонница обрезного маникюра, да и кутикула особо не наползает на пластинки ногтей. Обычно держу пару минут пальцы в ванночке солью - предпочитаю ароматизированную, кутикула размягчается. Потом аккуратно отодвигаю ее деревянной палочкой. Для ухода, в том числе и за ногтями, остановилась на миндальном масле - втираю и оставляю до полного впитывания.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Уход за кутикулой.

Сообщение Света Белова »

Добиться, чтоб ногти всегда выглядели аккуратно, и красиво, я смогла, только полностью отказавшись от обрезания кутикулы. Приобрела профессиональные ср-ва польской фирмы eveline. Один, два раза в неделю втираю экспресс средство, для удаления кутикулы, и аккуратно её отодвигаю деревянной, бамбуковой палочкой. И каждый вечер втираю питательное масло для ногтей и кутикулы, которое содержит масло авокадо, миндальное масло, и витаминный комплекс, которые питают, увлажняют ноготь и кутикулу, предотвращают появление заусенцев. После таких процедур ногти становятся очень крепкими, и ухоженными, а кутикула практически перестаёт расти.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Уход за кутикулой.

Сообщение Таша »

Ещё ни одно косметическое средство мне не попадалось, с помощью которого полностью можно было бы удалить кутикулу, не смотря на заявленные свойства, они лишь смягчают её и истончают. В основном я обрезаю кутикулу специальным маникюрным инструментом для её срезания с V-образными лезвиями на краю лопаточки, но для меня этот процесс достаточно травматичен, часто режусь нечаянно, поэтому решила перейти на специальные крема по уходу за кутикулой. От них она более ухоженная и практически незаметна, что нет необходимости её срезать. Бывает, тоже распариваю руки в тёплой воде и отодвигаю кутикулу заострённым краем пилочки для ногтей, а после смазываю уже кутикулу ухаживающим кремом.
Аватара пользователя
katrusja-88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:18

Re: Уход за кутикулой.

Сообщение katrusja-88 »

Слышала, что кутикулу лучше вообще не обрезать. Я ухаживаю за ней с помощью обычного увлажняющего крема для рук, и еще смазываю маслом лимона. Еще можно делать ванночки для рук с глиной.
Аватара пользователя
trinny
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:01

Re: Уход за кутикулой.

Сообщение trinny »

Я использую профессиональное средство универсальное «Моментальный биоманикюр и педикюр». Там содержится специальная кислота. Наношу на пару минут и с помощью деревянной палочки обрабатываю ногтик и смываю водой. Очень хорошо размягчает кутикулу.
Вложения
Уход за кутикулой.
Уход за кутикулой.
cuticlecare.jpg (8 КБ) 7166 просмотров
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Уход за кутикулой.

Сообщение Барашек »

О да, обрезание кутикулы, это просто пытка! Но раньше когда не было так много всяких средств по уходу за кутикулой, все именно так делали :P А сейчас мне очень нравится масло с минералами Мертвого моря.
Аватара пользователя
Valerija
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 19:50

Re: Уход за кутикулой.

Сообщение Valerija »

Давно отказалась от механического удаления кутикулы. Обычно, после ванны, аккуратно отодвигаю ее деревянной лопаточкой. Затем не махровым полотенцем снова прохожу по каждому пальчику такими же отодвигающими движениями. В результате получаю аккуратные ноготочки.
Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 05:32

Re: Уход за кутикулой.

Сообщение Avrora »

Я до недавнего времени обрезала кутикулу и заметила, что она больше нарастает на ноготь. Поэтому решила просто отодвигать тупым концом пилочки, сделав до этого ванночку из морской соли (раз в 2 недели) или намазав кутикулу специальным кремом (от Avon). Заметила улучшение!
Вложения
Уход за кутикулой
Уход за кутикулой
cuticle-care.jpg (10.89 КБ) 7166 просмотров
Аватара пользователя
Safiya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:21

Re: Уход за кутикулой.

Сообщение Safiya »

Я все время обрезаю кутикулу, потому что они некрасиво нарастают на ноготь. Хотя я с одной стороны понимаю, что делаю неправильно, но по другому пока что не получается. Постараюсь с этих пор попробовать ваши способы ухаживания за кутикулой.
Аватара пользователя
Margo11112222
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:35

Re: Уход за кутикулой.

Сообщение Margo11112222 »

Пока обрезаю кутикулу , но прочитав ваши комментарии думаю попробовать и другие альтернативные методы ухода за кутикулой. Просто раньше и не задумывалась, что это можно делать как-то по другому. :D
Аватара пользователя
Nastёna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:20

Re: Уход за кутикулой.

Сообщение Nastёna »

По ряду причин у меня очень сухая кожа рук (кутикула, соответственно, тоже). Поэтому без распаривания в ванночках и обрезания кутикулы я раньше не могла обойтись никак. Я заметила, что от этого кутикула стала нарастать все быстрее и быстрее. Только недавно я обратила внимание на гели для удаления кутикулы, особо не надеясь на хорошие результаты их действия. Купила средство от Sally Hansen (Салли Хансен). Этот гель, на удивление, мне очень понравился. Он буквально за 2 минуты размягчает кутикулу, немного удаляет ее (остальное я немного корректирую, подрезаю). Но вместо часа времени на полноценный маникюр у меня теперь уходит не более 15-ти минут. Рост кутикулы заметно замедлился, маникюр выглядит более аккуратным. Кстати, у геля очень приятный аромат, что делает процедуру маникюра еще более приятной.
Аватара пользователя
Ритка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:05

Re: Уход за кутикулой.

Сообщение Ритка »

А я в Нано-Проф беру гели специальные для удаления кутикулы - мне очень нравится лавандовый - наношу на кутикулу, за 3-4 минуты кутикула размягчается, легко удаляется палочкой. И стоит недорого - за 30 мл 350 руб. Вот как выглядит
Изображение
Аватара пользователя
Плюшка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 19:26

Re: Уход за кутикулой.

Сообщение Плюшка »

Ритка писал(а):А я в Нано-Проф беру гели специальные для удаления кутикулы
Надо попробовать, а то я тоже обычно просто обрезала кутикулу.
SuperMilashka

Re: Уход за кутикулой

Сообщение SuperMilashka »

Увлажняйте ее натуральными кремами , будь-то крема от корейского производителя или другой натуральный производитель , и своевременно ухаживайте за кутикулой
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 0 гостей