Гель-пудра для маникюра

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Foxika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 20:02

Гель-пудра для маникюра

Сообщение Foxika »

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, слышал ли кто-нибудь о таком звере, как гель-пудра? Последнее время вижу, что получает хорошее распространение в сетях маникюра. И естественно отзывы исключительно положительные - без лампы, ногти укрепляет (механически естественно), тоньше чем гель-лак с укреплением, быстрота нанесения и так далее, и тому подобное. Есть ли среди вас, кто уже попробовал? Стоит ли? Говорят не вызывает аллергии, а это очень важный для меня показатель. Действительно ли все так, как описывают?
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Гель-пудра для маникюра

Сообщение Sofy7 »

Бывшая свекровь уже лет 10 делает ногти именно таким материалом, т.е. это что-то старое забытое, вновь вернувшееся, ногти у нее длиннющие, при этом не ломкие, материал крепкий, визуально как свои ногти смотрятся.
Аватара пользователя
Елизавета_А
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 18:18

Re: Гель-пудра для маникюра

Сообщение Елизавета_А »

Маникюр с гель-пудрой действительно не требует запила ногтевой пластины и сушки покрытия под УФ-лампой. Носится такое покрытие, как правило, до 4-х недель. Стойко держится даже на самых капризных ногтях. Наносится гель-пудра очень легко. Перед покрытием достаточно бафом снять глянец с ногтя, отодвинуть кутикулу, обработать ноготь грунтом, затем равномерным слоем нанести топ-основу, после чего погрузить ноготок в пудру. Каждый слой пудры закрепляется специальным гелевым клеем. Можно ли рисовать на таком покрытии пока не знаю, но оттенков гель-пудры уже так много, что рисунком думаю можно пожертвовать в пользу интересного колора.
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Гель-пудра для маникюра

Сообщение Avrora_Star »

Елизавета_А писал(а):Можно ли рисовать на таком покрытии пока не знаю, но оттенков гель-пудры уже так много, что рисунком думаю можно пожертвовать в пользу интересного колора.
Можно рисовать, но не гель-пудрой, а другими материалами, обычным гель-лаком, например. Можно и стразы клеить, и с помощью самой пудры делать разный дизайн, тот же френч или "мраморный" рисунок. Но вот про безопасность и экологичность - не думаю, что есть существенные преимущества перед обычным гель-лаком. Я делала маникюр пудрой всего один раз, реакции не было никакой, но мне не понравился эффект, как-то тяжеловато смотрится на ногтях. Может, просто мастер не очень хорошо владел технологией. А вот коллега делает года полтора, и в последние несколько месяцев жалуется, что после маникюра у нее очень сильно сохнет кожа вокруг ногтей и на подушечках пальцев, трещины до крови прямо. Собирается отказываться от такого маникюра. На отдаленную перспективу вообще, наверное, трудно предположить, как организм отреагирует на тот или иной материал.
Аватара пользователя
Nastya_SV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:57

Re: Гель-пудра для маникюра

Сообщение Nastya_SV »

Девочки, подскажите, что за зверь такой - "гель-пудра для маникюра"? Я знаю и пользуюсь акриловой пудрой для укрепления ногтевой пластины. Присыпаю поверхность ногтя, предварительно покрытую базой для гель-лака. Но сушу я эту пудру в лампе, как и гель-лак. Также делает и мой мастер маникюра. Мы говорим об одном и том же продукте?
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Гель-пудра для маникюра

Сообщение Avrora_Star »

Nastya_SV писал(а): Мы говорим об одном и том же продукте?
Не, гель-пудра это другая технология. Ее еще называют "дип-системой". Там принцип нанесения покрытия немного другой. Она состоит из 3 видов клея и порошков бесцветного и цветных. Сначала ноготь покрывается базовым клеем, и не дожидаясь высыхания погружается в бесцветную пудру. Затем наносится основной клей, ноготь погружается в цветную пудру, повторяется этот этап 2-3 раза, и в завершении наносится верхнее покрытие. Смысл в том, что все материалы высыхают на воздухе, их не надо сушить в лампе, но визуально и по степени стойкости эффект аналогичен к гель-лаку.
DashaM
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:47

Re: Гель-пудра для маникюра

Сообщение DashaM »

На опыте проверено , держится значительно дольше чем обычный гель лак!
SuperMilashka

Re: Гель-пудра для маникюра

Сообщение SuperMilashka »

Но после гель пудры , надо увлажнить кожу обязательно , кремами для увлажнения от корейских производителей или любой другой , крем, для увлажнения и восстановления после маникюра
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей