Макияж для романтического свидания в ресторане

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Galinna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 20:27

Макияж для романтического свидания в ресторане

Сообщение Galinna »

Девочки,мне предстоит свидание с молодым человеком,подскажите пожалуйста,какой мне подойдёт макияж(глаза,губы,брови) для романтического свидания?Ещё планируется поход в ресторан.
http://savepic.su/5324494.jpg
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Макияж

Сообщение IriIri »

Galinna, у Вас очень яркие черты лица и красивый цвет волос, все гармонично. Для свидания предложила бы Вам макияж "натюрель". Блондинкам очень идет, а с Вашими выразительными чертами лица Вы будете заметной.
На фото брови отличного цвета. Если Ваш цвет - то не трогайте их. Если не Ваш -то красьте в этот цвет.
Губы у Вас чувственные и красивые, оставила бы помаду лососевого цвета, тона, как на фото, но поярче.
Ваши глаза выразительные и большие, поэтому я бы убрала подводку и яркие тени. Они только отвлекают от самих глаз и "забивают" их. Нанесла бы аккуратные, почти незаметные светло-серые тени на складке века и на нижних, чтобы подчеркнуть глаза. Нанесение в таком стиле:
svidanie-restoran.jpg
Хоть на фото и "холодная" блондинка, но, думаю, что тени у нее позаимствуем.
Нанесите хороший тон, немного румян на скулы.
Мне не очень нравятся серьги на Вашем фото- отвлекают внимание от лица. На свидание достаточно небольших сережек.
И подумайте какую сделать прическу. Может убрать волосы и оставить челку? Или распустить и придать объем у корней? Никаких кудряшек и сложных причесок не нужно.
Для ресторана нужен вечерний мэйк. Но с Вашими чертами лица Вы и его можете позволить в минимальном количестве.
Тени примерно в таком стиле, но поярче и холодного оттенка:
svidanie.jpg
Можете взять как на Вашем фото, только нанести поделикатней. Подводку тонкую-тонкую, серую, и то не факт, что с ней будет лучше.
Румяна и розово-бежевую помаду теплых тонов.
Брови оставьте свои.
Удачного свидания!
Аватара пользователя
honey_katya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:12

Re: Макияж

Сообщение honey_katya »

Я вам советую в данном случае использовать косметику по минимуму. У вас очень яркий цвет волос, поэтому вам можно лишь подчеркнуть глаза с помощью хорошей туши и использовать какую-нибудь губную помаду светлого оттенка.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Макияж

Сообщение Екатерина Кушнир »

На свидание советую идти с макияжем, который Вы носите в жизни. Мне очень нравится макияж на фото, именно такой макияж я и советую для свидания. Очень игриво, интересно, сексуально. Для начала необходимо выровнять тон кожи лица и скрыть недостатки кожи корректором. Замаскируем синячки и припухлости под глазами корректором. Нанесем под скулу бронзер, на щечки - румяна, а наверх скулы- хайлайтер. Так лицо будет казаться свежим и отдохнувшим. Брови подчеркнем карандашом на тон темнее волос и зафиксируем гелем для бровей. Акцент делаем на глаза. Наносим на все верхнее веко кремовые тени от Мейбеллин в оттенке taup 40. Быстренько растушевываем пока они не высохли. С этими тенями глаза становятся очень выразительные и с поволокой. В складку наносим коричневый оттенок теней. На верхнем веке рисуем стрелку. А нижнее веко по водной линии подводим черным карандашом. Тушь. На губы наносим прозрачный блеск с влажным эффектом.
А в ресторан волосы поднимаете наверх в ракушку или другую высокую прическу. Макияж остается тот же, но губы красим красной или бордовой помадой.
Вложения
0_ee469_e9c6a2da_orig (1).jpg
Аватара пользователя
mariku
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 09:18

Re: Макияж для романтического свидания в ресторане

Сообщение mariku »

Зачем заморачиваться с макияжем. Учтите, что не все мужчины любят накрашенных женщин. Многие за естественную красоту. Но, подчеркнуть достоинства можно с помощью туши для ресниц и не яркого блеска для губ.
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Макияж для романтического свидания в ресторане

Сообщение Княгиня »

Первое, что бросается в глаза - у вас не откорректированы брови, т.е. им не придана красивая форма. Брови на лице - это как рама для картины. Если брови даже нужного оттенка, но невнятной/неправильной формы, то бОльшая часть макияжа насмарку.
Откорректируйте форму своих бровей (контур). Для этого надо определить 3 точки для идеальных бровей - начало брови (ближайшая к переносице точка брови), кончик-хвостик брови (ближайшая к виску точка брови) и излом (наивысшая точка брови).
Эти три точки определяются следующим образом:
1) начало брови - мысленно проводим линию от внешнего края ноздри через внутренний уголок глаза до бровей (если сложно провести линию мысленно, можно приложить по указанному направлению карандашик или линейку, или любой прямой предмет). Там, где эта мысленная линия пересекла линию вашей брови, и должна располагаться точка начала брови (на рисунке это точка А). Если у вас там волоски не растут, дорисовываем их карандашом или тенями естественного оттенка. Если, напротив, волоски растут ближе к переносице, выбиваясь за указанную мысленную линию, безжалостно их удаляем. По вашему фото мне кажется, что у вас первый вариант, т.е. немного не хватает длины брови в ее начальной точке.
2) хвостик брови - так же мысленно проводим линию от внешнего края ноздри через внешний уголок глаза. Там, где эта линия пересечет вашу бровь, должен быть кончик хвостика брови (на рисунке - точка С). У вас, как мне кажется по фото, примерно совпадает, т.е. как раз хвостик брови на месте (но я могу ошибаться, т.к. фото немного под углом).
3) излом/изгиб брови, или высшая точка - проводим всё ту же мысленную линию от внешнего края ноздри через радужную оболочку глаза (при этом смотрим вперед). Там, где эта мысленная линия пересечет вашу бровь, должна быть наивысшая точка брови (т.е. излом или изгиб брови - в вашем случае скорее изгиб, т.к. природная форма ваших бровей округлая, лучше не ломайте ее принудительно). Это точка В на рисунке
Чтобы было еще понятнее, смотрите на картинку:
как-определить-идеальную-форму-бровей.jpg
В целом по форме отталкивайтесь от того, что дала вам природа, т.е. поскольку у вас брови округлой формы, не надо пытаться сделать какой-то жесткий угол в точке излома. Но все-таки основные принципы по месту расположения трех основных точек должны быть соблюдены. Как только вы это сделаете, лицо уже заиграет по-другому, откроется взгляд, даже без макияжа глаза будут смотреться иначе.
Истончать или, напротив, утолщать бровь не надо, следуйте естественной толщине ваших бровей на разных их участках.
Оттенок ваших бровей однозначно замечательный, гармонирует с тоном волос, для большей выразительности можно их сделать буквально на полтона-тон темнее с помощью теней коричневого оттенка. Слишком темными не рисуйте, сразу лицо огрубеет.
У вас чувственные губы, вам идет спокойный оттенок помад или просто блеск для губ - вот как на фото, мне кажется, идеально.
А вот по поводу глаз замечу: у вас большие глаза с достаточно ярко выраженными глазными яблоками. Для таких глаз я бы порекомендовала не использовать темные тени и черную подводку, потому что такие приемы только усиливают эффект очерченности глазных яблок и как бы углубляют глаза, они словно бы "западают" (визуально). А наша задача - не глазные яблоки молодому человеку демонстрировать, а "зеркало души". Попробуйте коричневую гамму, от персиковой до кофейной, в теплых оттенках (т.к. вы очевидно "теплого" цветотипа, вам подойдут теплые оттенки теней). Примерно как на этой инструкции:
макияж-для-глаз-с-выраженным-глазным-яблоком.jpg
Обратите внимание на этом пошаговом пособии для макияжа - складка верхнего века затемнена минимально. Это как раз то, что вам следует делать, т.к. у вас эта складка от природы хорошо выражена, вам ее, напротив, надо визуально макияжем слегка уменьшать (т.е. осветлять).
Линию ресниц жирно не подводите, вам это не нужно вообще, а на романтическом свидании особенно.
И немножко румяшек на яблочки щёк (румяна тоже теплых оттенков, чтобы не было диссонанса).
SuperMilashka

Re: Макияж для романтического свидания в ресторане

Сообщение SuperMilashka »

Не забывайте , увлажнять свою кожу после макияжа. Перед сном, всегда смываю макияж и увлажняю кремами корейских производителей
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей