Как с помощью макияжа сделать глаза меньше?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Как с помощью макияжа сделать глаза меньше?

Сообщение kykana »

Практически все хотят сделать глаза более выразительными и большими, а я наоборот. Мне надоело, что все обращают внимание на мои глаза, у меня есть и другие красивые части лица кроме глаз, пробовала делать губы яркими, но, видимо, подобрала не тот оттенок и макияж получился слишком откровенный. Возможно можно с помощью теней сделать глаза зрительно меньше, если такое возможно, то подскажите какие оттенки нужно правильно сочетать и как наносить для получения нужного результата? Спасибо, надеюсь на понимание и хорошие рекомендации.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как с помощью макияжа сделать глаза меньше?

Сообщение Наталья Китик »

Действительно, неожиданное желание. :) Хотя мы, женщины, всегда чуточку недовольны своей внешностью и всегда хотим чего-то большего. Вспомнить хотя бы историю с причёсками - обладательницы вьющихся волос вечно пытаются выпрямить непослушные локоны, а те, у кого волосы прямые от природы, упорно борются за то, чтобы эти самые локоны держали форму как можно дольше. История стара как мир, так что удивляться тут особо нечему - лучше постараюсь помочь. :)

Итак, прежде чем создать макияж, помогающий уменьшить глаза, вспомним, что визуально уменьшить любой объект можно за счёт использования тёмных цветов и оттенков. Следовательно, и в вашем случае надо делать упор на более тёмные оттенки теней - особенно хорошо, если тени будут кремовые, а не рассыпчатые - кремовые тени дают максимально насыщенные цвета.

Наносить тени следует таким образом, чтобы самый тёмный их оттенок расположился на верхнем веке поближе к линии роста ресниц и во внутреннем уголке глаза. Тёмный оттенок чуть меньшей интенсивности наносим в складку верхнего века, а самый светлый из тёмных оттенков располагаем уже на неподвижной части века.
Seprimor1444_1.jpg
Seprimor1444_1.jpg (11.31 КБ) 2450 просмотров
Светлые тени как таковые в данном случае используются лишь в небольшом количестве - с их помощью макияжу придают контрастность, что также способствует уменьшению разреза глаз. Наносить светлые тени следует на зону под бровями, немного смещаясь в сторону виска. Конкретное расположение участка светлых теней лучше определить опытным путем - оно будет зависеть от формы глаз, близости их расположение друг к другу и т.д.

Также помогает сузить глаза использование подводки и туши для ресниц тёмных оттенков, при этом подводку надо наносить не только на верхнее веко, но и на нижнее, и тушью подчёркивать и верхние, и нижние ресницы.

Можно попробовать сотворить и макияж в стиле знаменитых "кошачьих глаз". Для этого тёмные тени надо нанести таким образом, чтобы сформировать стрелку, выходящую далеко за пределы глаза, потом тени аккуратно растушевать. Аналогичную стрелку рисуем и при помощи подводки, причём подводкой желательно опять же подчеркнуть и верхнее веко, и нижнее. Хотя макияж в стиле "кошачьих глаз" - это всё же скорее праздничный вариант, для повседневной жизни он чересчур интенсивный.
Koshachij-vzgljad.jpg
kosh_makiyaj_1.jpg
kosh_makiyaj_1.jpg (11.21 КБ) 2450 просмотров
кошачьи-глаза.jpg
И по поводу образов с яркими губами - в таком случае интенсивность макияжа глаз лучше снизить, чтобы не выглядеть вызывающе. Рекомендации по поводу тёмных теней тут сохраняются, но всё же макияж глаз в целом должен быть более лёгким и светлым, можно отказаться от подводки, оставив одну только тушь.
712.jpg
tendencii-makiyazha-2013_26399.jpg
Аватара пользователя
oddi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2015, 13:59

Re: Как с помощью макияжа сделать глаза меньше?

Сообщение oddi »

Благодаря правильному нанесению теней, а также карандаша, можно зрительно уменьшить форму глаз. Как один из вариантов, можно обвести глаз темным карандашом, на месте роста ресниц. Обязательно нанести тушь на ресницы.
SuperMilashka

Re: Как с помощью макияжа сделать глаза меньше?

Сообщение SuperMilashka »

Благодаря правильному нанесению теней, а также карандаша, можно зрительно уменьшить форму глаз. Примером идеальных теней будет азиатская косметика , так что ищите либо его, либо что-то похожее по количеству цветов и состава
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей