Идеальный оттенок помады для бледной кожи

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Carrie10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:32

Идеальный оттенок помады для бледной кожи

Сообщение Carrie10 »

У меня не очень хорошая кожа. В худшем виде аллергия когда сильная то она очень сухая и покрыта коркой сыпи. понятно что это не лучшее время для косметики.
в лучшем она просто очень белая.
нередко болезненная - желтоватая, коричневатая, а также сероватая (в общем светофор).

Посоветуйте, пожалуйста, оттенок помады для меня с учетом моих черт.

Так основные пункты: 1. как освежить лицо, когда выглядишь неважно, невыспавшаяся возможно со следами аллергии.
2. какие оттенки идут белокожим (я без румянца, снежная королева короч)
3 что не идет белокожим
4 что категорически нельзя при моих проблемах (например кто-то мне насоветовал коричневатую помаду но при желтоватом оттенке временами вряд ли это вариант )


пожалуйста напишите развернуто хорошо бы мне пригодилось
Аватара пользователя
Sumari
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:42

Re: Дайте совет относительно оттенка помады для бледной кожи

Сообщение Sumari »

Женщинам, у которых светлая кожа, идут холодные оттенки помад. Не стоит пользоваться перламутровыми помадами, так как губы будут выглядеть очень бледными, а также стоит избегать желтоватых оттенков, которые могут придать лицу болезненный вид.
Вложения
помада для бледной кожи
помада для бледной кожи
lipstickfor_fair-skinned.jpg (3.19 КБ) 10814 просмотров
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Дайте совет относительно оттенка помады для бледной кожи

Сообщение asya_24 »

Carrie10, я бы на Вашем месте использовала макияж "аля Natural". В принципе я его и использовала, пока были проблемы с кожей лица. Яркая помада однозначно не вариант, т.к. привлекает внимание. Помаду бы брала розовую или пользовалась бы блеском для губ. Да, и однозначно нужна хорошая пудра.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Re: Дайте совет относительно оттенка помады для бледной кожи

Сообщение Таша »

Хорошо было бы ещё знать какого цвета Ваши волосы и глаза и уже отталкиваться от этого. Яркие оттенки помады однозначно ещё больше подчеркнут бледноту кожи. Вам стоит избегать губных помад в сиреневых и лиловых тонах, так как они придают коже бледнолицых девушек серый оттенок. С Вашим цветотипом кожи и отсутствием румян должны подойти пастельно-розовые, нежно коралловые, персиковые тона помады ненасыщенных сдержанных оттенков, которые будут придавать лицу свежесть.
Аватара пользователя
Carrie10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:32

Re: Дайте совет относительно оттенка помады для бледной кожи

Сообщение Carrie10 »

Сэнкс э лот хД

У меня темные волосы ("классическая" брюнетка наверно хД), прямые средней густоты, я без челки, с открытым лбом, вообще вся темная я кроме кожи.
Хотелось бы добавить вопрос - почему розовая помада считается хорошим вариантом для белокожих? потому что не создается противопоставления? а вообще красный, красно коричневый коралловый матовый такой не яркий они как ? есть какие-то противопоказания так назовем?
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Дайте совет относительно оттенка помады для бледной кожи

Сообщение tanya25kot »

Для светлой кожи лучше выбирать и светлые оттенки помады. Они делают кожу темнее. А для того, чтобы правильно подобрать цвет помады для своих губ есть один проверенный способ. Нужно слегка прикусить нижнюю губу и посмотреть какого цвета она стала. Такой оттенок и нужно подбирать.

Изображение
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Дайте совет относительно оттенка помады для бледной кожи

Сообщение Anka85 »

Нужно подбирать весь макияж, а не просто цвет помады. Для светлой кожи подходят красный, розовый, бордовый и рубиновый цвет. Желательно обратить внимание еще на глаза и цвет волос.
Аватара пользователя
tanzelya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 18:16

Re: Дайте совет относительно оттенка помады для бледной кожи

Сообщение tanzelya »

Здесь можно немного поэкспериментировать: Макияж Бритни Спирс. Цветовых вариаций конечно не очень много, но основа есть и имея абстрактное видение, можно что то подобрать и для очень светлой кожи.
Вложения
Оттенок помады для бледной кожи
Оттенок помады для бледной кожи
lipstick_pale-skinned.jpg (9.21 КБ) 10813 просмотров
Аватара пользователя
Nastёna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:20

Re: Дайте совет относительно оттенка помады для бледной кожи

Сообщение Nastёna »

У меня практически такая же проблема, как и у вас: бледная кожа, очень сухая, частые покраснения, но еще и веснушки присутствуют. Долгое время пыталась найти «свои» цвета. Все, которые мне нравились, не подходили абсолютно, смотрелись чересчур ярко или, наоборот, бледно. Мне нравились и яркие коралловые оттенки, и темные винные, и красно-коричневые, но от всех них пришлось отказаться. А коричневые тона я вообще игнорирую и стараюсь избегать. Они могут только подчеркнуть бледность, да и образ получается каким-то мрачным. Не пробовала я пока только красные оттенки, но это довольно индивидуально, я только пытаюсь подобрать для себя подходящий (надеюсь, что все-таки найду). Теперь пользуюсь только пастельно-розовыми, нежно-коралловыми и светло-бежевыми оттенками блесков и помад (но они обязательно должны быть холодными). Главное - перекрыть натуральный цвет губ и сделать его как можно ближе по цвету к коже. Так бледность становится менее заметной, лицо сразу кажется более свежим и здоровым на вид.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Дайте совет относительно оттенка помады для бледной кожи

Сообщение Amarillys »

У меня тоже бледная кожа без румянца, но холодные цвета мне идут куда меньше, чем тёплые. Именно тёплые тона способны скрасить болезненную бледность. А излишне яркие только усугубляют положение вещей. Однако вечером можно позволить себе яркую помаду.
Ёлка

Re: Идеальный оттенок помады для бледной кожи

Сообщение Ёлка »

Добавлю, что тёмная помада прибавляет лет и подчёркивает носогубные складки. :D
SuperMilashka

Re: Идеальный оттенок помады для бледной кожи

Сообщение SuperMilashka »

Мне нравятся разные тона, красного цвета, я брала у азиатов, 2 красные помады с разным оттенком, очень красивые и выделяются на бледной кожи
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей