Видестим или радевит. Все за и против.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Видестим или радевит. Все за и против.

Сообщение Kristina »

Этот Видестим и радевит, уже рекомендуют, чуть ли не при поносе (образно говоря).
Девочки кто пользовался по назначению (давайте взвесим все за и против), чем хороши, чем плохи? Противопоказания, реакция кожи! Можно ли использовать в юном возрасте! Насколько оправдана цена? Что выбрать?
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Видестим или радевит. Все за и против.

Сообщение Петровна-да »

Видестим, радевит и другие элементы таблицы Менделеева, классные, конечно, мазюки, но лучше без них.
А, в чем сила - уринотерапия - натурель, людей из экземы вытаскивала, вот и задумайтесь, что лучше очищаться или во внутрь этой шпаклевкой замазываться.
А для очищение организма возможны, различные способы, там и легкое голодание, питье воды, при желании можно найти свой.
а замазки можно использовать раз в пятилетку - когда нужно срочно идеально выглядеть.
Ёлка

Re: Видестим или радевит. Все за и против.

Сообщение Ёлка »

Видестим, по большей части являясь витамином, тем не менее, имеет противопказания - желчнокаменная болезнь, декомпенсация сердечной деятельности, хронический панкреатит, острый и хронический нефрите, I триместр беременности. Потому, если и применять его без рекомендации врача, то, наверное, лучше только наружно...
Радевит чаще применяют как лечебное средство при довольно серьёзных заблеваниях кожи, но можно использовать и с профилактической целью (хотя мне и непонятно - зачем, если есть масса иных уходовых средств). Его используют при легкораздражимой коже, в т.ч. с повышенной чувствительностью к косметическим средствам. Но надо быть готовым к тому, что он может вызвать зуд и покраснение кожи.
Суммируя вышесказанное, советую НЕ баловаться ЛЕЧЕБНЫМИ препаратами для простого УХОДА за кожей. ;)
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Видестим или радевит. Все за и против.

Сообщение DianaSomova »

Ёлка писал(а):Видестим, по большей части являясь витамином, тем не менее, имеет противопказания - желчнокаменная болезнь, декомпенсация сердечной деятельности, хронический панкреатит, острый и хронический нефрите, I триместр беременности. Потому, если и применять его без рекомендации врача, то, наверное, лучше только наружно...
;)
Так Видестим это же мазь с витамином А, неужели ее кто-то внутрь принимает? И противопоказания у нее другие, ее только при гипервитаминозе А нельзя использовать, и при острых воспалительных заболеваниях кожи. Я просто иногда эту мазь вместо крема для рук использую, специально инструкцию перечитала,там в противопоказаниях нет тех болезней, которые вы перечислили, что-то вы напутали) А вообще что Видестим, что Радевит - это мази с витаминами, не вижу ничего плохого, чтобы их в косметических целях использовать. Вот когда люди гормонами и антибиотиками по любому поводу и без повода мажутся, вот это конечно жесть.
Ёлка

Re: Видестим или радевит. Все за и против.

Сообщение Ёлка »

DianaSomova писал(а):Так Видестим это же мазь с витамином А, неужели ее кто-то внутрь принимает? И противопоказания у нее другие...специально инструкцию перечитала,там в противопоказаниях нет тех болезней, которые вы перечислили
.. вообще что Видестим, что Радевит - это мази с витаминами, не вижу ничего плохого, чтобы их в косметических целях использовать. ..
Может, я Вас удивлю, но есть мази, кот-е попадают-таки в рот. В качестве аппликаций для лечения дёсен, язв на языке и внутренних поверхностях щёк и т.п. Да, человек её не глотает, но он глотает слюни с её частичками, она впитывается в организм через "испорченные" слизистые...
По противопоказания почитате не на косметических сайтах (где практически нет врачей), не в "Инструкции" производителя (ему выгодно не указывать всё), а в материалах, стоящих на полке у каждого практикующего врача - в медицинском справочнике "Vidal" Кстати, там Вас удивит ещё и то, что "Видестим" относится к клинико-фармакологической группе препаратов для увлажнения и защиты роговицы.." Оппачки! Неожиданно, правда? :)

"что...что...не вижу ничего плохого, чтобы их в косметических целях использовать". Ваше право, конечно. Просто уточню - грязь лечебная и грязь "грязная" - "что то - грязь, что это" ...:lol:

Нет, я не говорю, что указанные Вами две мази применять нельзя категорически, я просто считаю, что для простого ухода за кожей существуют уходовые средства косметические.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Видестим или радевит. Все за и против.

Сообщение DianaSomova »

Ёлка писал(а):
Может, я Вас удивлю, но есть мази, кот-е попадают-таки в рот. В качестве аппликаций для лечения дёсен, язв на языке и внутренних поверхностях щёк и т.п. Да, человек её не глотает, но он глотает слюни с её частичками, она впитывается в организм через "испорченные" слизистые...
По противопоказания почитате не на косметических сайтах (где практически нет врачей), не в "Инструкции" производителя (ему выгодно не указывать всё), а в материалах, стоящих на полке у каждого практикующего врача - в медицинском справочнике "Vidal" Кстати, там Вас удивит ещё и то, что "Видестим" относится к клинико-фармакологической группе препаратов для увлажнения и защиты роговицы.." Оппачки! Неожиданно, правда? :)

"что...что...не вижу ничего плохого, чтобы их в косметических целях использовать". Ваше право, конечно. Просто уточню - грязь лечебная и грязь "грязная" - "что то - грязь, что это" ...:lol:

Нет, я не говорю, что указанные Вами две мази применять нельзя категорически, я просто считаю, что для простого ухода за кожей существуют уходовые средства косметические.
Вы меня не удивили совершенно, я прекрасно знаю, что есть препараты для лечения слизистых, но Видестим к ним не относится. Это наружная мазь, для лечения десен и языка ее не используют. Тем более ее нельзя использовать для глаз и то, что подобная ересь написана в справочнике Видаля как раз показывает, насколько ему можно доверять. На самом деле в нем есть масса неточностей.
Именно инструкция содержит самую достоверную информацию о препарате, производитель не может писать ее от балды, каждое слово в ней должно быть подкреплено исследованиями, иначе препарат просто не зарегистрируют как лекарственный. И уж тем более производителям не выгодно не дописать какие-то побочные эффекты в инструкции. Наоборот,они вписывают туда все, даже те побочки, которые встречаются крайне редко, тем самым снимая с себя ответственность за них.
А что касается грязи, то вы меня насмешили) Даже лечебная грязь грязная, ее нельзя применять внутрь :lol: Ее даже наружно не всегда можно применять :naughty:
Ёлка

Re: Видестим или радевит. Все за и против.

Сообщение Ёлка »

DianaSomova писал(а): ..знаю, что есть препараты для лечения слизистых, но Видестим к ним не относится
.. ее нельзя использовать для глаз и то, что подобная ересь написана в справочнике Видаля как раз показывает, насколько ему можно доверять. .
..производитель не может писать ее от балды,...производителям не выгодно не дописать какие-то побочные эффекты в инструкции. Наоборот,они вписывают туда все, даже те побочки, которые встречаются крайне редко, тем самым снимая с себя ответственность за них.
.. лечебная грязь грязная, ее нельзя применять внутрь :lol: Ее даже наружно не всегда можно применять :naughty:

Я не писала, что "Видестим в рот кладут", речь шла о возможности использования такого средства как мазь не наружно. Тем более, я не писала, что "её используют для глаз", или что "в справочнике написано о её использовании для глаз".
Т.ж. я не писала, что "производитель пишет, что пожелает". И про "ответсвенность производителя" мне не рассказывайте, я неоднократно судилась с некот-ми именно из-за побочки, кот-ю они не потрудились указать.
Про грязь я тоже не писала "во внутрь", и вообще имела в виду совершенно другое, просто Ваше чувство юмора, если таковое имеется, дало сбой :)

Вообщем, делаю вывод: Вы или не умеете внимательно читать и анализировать прочитанное, или передёргиваете мои слова сознательно :?
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Видестим или радевит. Все за и против.

Сообщение DianaSomova »

Ну вот, начали с мазей, а закончили обсуждением моей скромной персоны :oops: Согласна, я и правда неправильно поняла вашу шутку о грязях. Мне просто показалось, что вы лечебную грязь считаете "не грязной". Конечно вы не писали о ее приеме внутрь, это я тоже хотела пошутить, но неудачно, прошу прощения.
Да и все остальное мне не совсем понятно. Ведь изначально здесь обсуждалась возможность применения конкретных мазей. О Видестиме вы написали, что "если и применять его без рекомендации врача, то, наверное, лучше только наружно.." Но ведь когда кто-то смазывает мазью пересохшую или обветренную кожу рук, это и есть наружное применение. Зачем тогда перечислять побочные эффекты, которые бывают при применении витамина А внутрь?
Ну да, " есть мази, кот-е попадают-таки в рот" - ну есть и пусть будут, какое это имеет отношение к теме нашего разговора?
И для чего вы цитировали справочник Видаля, в котором "Видестим" относится к клинико-фармакологической группе препаратов для увлажнения и защиты роговицы.."? Тем более, что это явная ошибка.
И да, вы не писали, что "производитель пишет, что пожелает", вы писали "(ему выгодно не указывать всё)". Но как раз это производителям и не выгодно. Зачем им надо, чтобы люди с ними судились? Им гораздо проще указать все возможные побочки и в случае чего сказать: "мы же предупреждали".
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Видестим или радевит. Все за и против.

Сообщение 1215t »

Знакома только с Видестимом, покупаю в качестве альтернативы бальзамов для губ в зимний период, так как губы сохнут и порой трескаются, а Видестим круче любой нивеа помогает им. По второму средству ничего не знаю, поэтом молчу)
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей