Проблемы с кожей лица в холодное время.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
Небесная
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 01:56

Проблемы с кожей лица в холодное время.

Сообщение Небесная »

Как только похолодало, так и началось. Кожу мою прям коробит на улице. Появляются красноватые пятна, лицо зудит прям. Такого раньше никогда не было. Всегда следила за увлажнением, но, видимо, недостаточно( С чем это может быть связано? И как решить эту проблему?
Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:23
Откуда: Москва

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Яночка »

Причин может быть масса, думаю, только по результатам тщательного обследования можно таковые определить. Для начала смените уходовую косметику. Сейчас много новых брендов. Я линейку сенсадерм использую с началом холодов, была отмечена холодовая аллергия. Нравятся эти эмоленты.
Улыбка - понятие растяжимое...
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение asya_24 »

Сухость кожи зимой может быть связана не только с влиянием холодов. Причиной может служить и микроклимат в помещении, и недостаток витаминов, и неправильный уход. А еще проблемы со здоровьем, экологические особенности местности, неправильное питание.

С первым бороться просто: чаще делайте влажную уборку, увлажняйте воздух, сухой из-за батарей и калориферов.

По-поводу витаминов нужно советоваться с врачом. Но, как правило, советуют комплекс А и Е.

В уходе ставку делают не столько на увлажнение, сколько на питание кожи.
Ёлка

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Ёлка »

Яночка писал(а):Причин может быть масса, думаю, только по результатам тщательного обследования можно таковые определить. Для начала смените уходовую косметику...
С советом обследоваться соглашусь. Ничего обычно не случается "вдруг", всему должно быть найдено объяснение.
Но нет смысла менять уходовую косметику ДО определения причин происходящего. Потому что после такового можно получить рекомендации врача, кот-е заставят менять её снова.
Аватара пользователя
Небесная
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 01:56

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Небесная »

Яночка писал(а):Причин может быть масса, думаю, только по результатам тщательного обследования можно таковые определить. Для начала смените уходовую косметику. Сейчас много новых брендов. Я линейку сенсадерм использую с началом холодов, была отмечена холодовая аллергия. Нравятся эти эмоленты.
Советуете к дерматологу обратиться? О сенсадерме почитаю, спасибо.
asya_24 писал(а):Сухость кожи зимой может быть связана не только с влиянием холодов. Причиной может служить и микроклимат в помещении, и недостаток витаминов, и неправильный уход. А еще проблемы со здоровьем, экологические особенности местности, неправильное питание.

С первым бороться просто: чаще делайте влажную уборку, увлажняйте воздух, сухой из-за батарей и калориферов.

По-поводу витаминов нужно советоваться с врачом. Но, как правило, советуют комплекс А и Е.

В уходе ставку делают не столько на увлажнение, сколько на питание кожи.
:think: мне есть на что внимание обратить, если брать во внимание вышеуказанные моменты.
Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:23
Откуда: Москва

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Яночка »

Небесная писал(а): Советуете к дерматологу обратиться? О сенсадерме почитаю, спасибо.
Для начала можно и к терапевту, а там как пойдет, врач может к более узкому специалисту выдать направление.
Улыбка - понятие растяжимое...
Аватара пользователя
Tattiana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 10:56

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Tattiana »

У вас нехватка витаминов в организме. Визит к дерматологу лишним не будет.
P.S. У сына атопический дерматит, специальный крем Сенсадерм купила ему, хорошие эмоленты. В составе ничего лишнего и воздействие на кожу в нужном русле.
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Екатерина Шарапова »

Да, витамины А и Е отлично действуют на кожу лица. Только витамин А я бы рекомендовала брать в форме Ретинола пальмитат, он усваивается лучше, соответственно и эффект заметнее. Постоянно делаю маски с витаминами для профилактики морщин, да и в целом кожа лучше выглядит
Аватара пользователя
holly molly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 17:40

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение holly molly »

Очень классный препарат есть от сухости,акне,морщин и тусклости кожи - Перфоскин от Гиалуаль) Делала процедуру с ним в том году весной, обновиться)) Зааамечательный!
Изображение
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение mara »

Это может быть такая реакция на холод, каждую зиму подобное? Можно попробовать просто купит в аптеке мазь Видестим, она с витамином А и намазать ваши сухие пятна, она должна помочь.
Аватара пользователя
NastyaV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 18:22

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение NastyaV »

Она у вас видимо обезвожена, пейте воды больше и добавьте увлажнение и питание!
Тоже были такие проблемы с кожей, попробуйте линейку whamisa, у них средства хорошо увлажняют
Ёлка

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Ёлка »

NastyaV писал(а):Она у вас видимо обезвожена...
В зимнее время надо больше внимания уделять не только коже, но и окружающей человека обстановке.
Батареи, электроприборы, т.п. делают воздух вокруг нас гораздо суше, из-за редких проветриваний помещений (при любом качестве и частоты уборки в доме) пыли, шерсти животных и пр. негативных факторов больше, чем обычно, - и всё это не может не влиять негативно на организм. Кроме внешней поддержки тела (умывание, душ, кремы), надо пользоваться увлажнителями воздуха и употреблять достаточное кол-во жидкости внутрь...
;)
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Проблемы с кожей лица в холодное время.

Сообщение Mary_F »

Привет. У меня такое тоже было. Оказалась аллергия на умывалку. Плюс работа в офисе под кондиционерами.
Посмотрите эти темы:
Увлажнение кожи лица зимой >> viewtopic.php?t=4655
Сухость кожи лица >> viewtopic.php?t=169
Крем для лица в зимнее и холодное время. >> viewtopic.php?t=998
Уход за сухой и проблемной кожей >> viewtopic.php?t=798
Аватара пользователя
Svet_l24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:47

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Svet_l24 »

Mary_F писал(а):Привет. У меня такое тоже было. Оказалась аллергия на умывалку. Плюс работа в офисе под кондиционерами.
А как вы узнали про то, что у вас аллергия?
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Mary_F »

Пошла к дерматологу, а она меня на комплексный анализ.
Аватара пользователя
Svet_l24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:47

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Svet_l24 »

Mary_F писал(а):Пошла к дерматологу, а она меня на комплексный анализ.
Офисы и кондиционеры - это зло! Пейте больше воды, исключите сладкое и меньше кофе ;)
Аватара пользователя
Svet_l24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:47

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Svet_l24 »

Mary_F писал(а):Пошла к дерматологу, а она меня на комплексный анализ.
Если не секрет, какой косметикой вы пользуетесь?
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Mary_F »

Я комплексно подхожу к вопросу. Раз в две недели сауна, чтобы открыть поры. Скраб. Масочки. Кайфую от косметической серии «Лошадиная Сила». У них на сайте для тела много разных штучек есть, но больше всего мне нравится крем для лица питательный «Бурёнка».
Аватара пользователя
Svet_l24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 14:47

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Svet_l24 »

Mary_F писал(а):Я комплексно подхожу к вопросу. Раз в две недели сауна, чтобы открыть поры. Скраб. Масочки. Кайфую от косметической серии «Лошадиная Сила». У них на сайте для тела много разных штучек есть, но больше всего мне нравится крем для лица питательный «Бурёнка».
Название конечно то еще :lol:
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Mary_F »

Ага))) Смешное. Но главное результат) Я когда перед зеркалом стою, тоже потом улыбаюсь своему довольному отражению. Блин, у них вся косметика мега-натуральная, поэтому и названия максимально близкие к природе. Купаж масел и экстракта 23 трав. Там еще в составе какой-то компонент, борющийся со старением. Мне уже полгода нравится. А вы уж сами решайте) Если очень нужно могу в личу фото скинуть своего маст хэв красоты)
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение DianaSomova »

Небесная писал(а):Как только похолодало, так и началось. Кожу мою прям коробит на улице. Появляются красноватые пятна, лицо зудит прям. Такого раньше никогда не было. Всегда следила за увлажнением, но, видимо, недостаточно( С чем это может быть связано? И как решить эту проблему?
В холодное время увлажняющие крема лучше на ночь наносить, а днем надо питательными пользоваться, тогда кожа не будет так от холода страдать. А для восстановления кожи можно использовать витаминную мазь. Я всегда с ее помощью свою кожу реанимирую, она и красные пятна убирает, и зуд успокаивает, а также устраняет сухость и шелушение
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Мирослава »

У косметолога надо уход подобрать, возможно какие-то процедуры понадобятся. Я с подобными жалобами обращалась, и мне курс биоревитализации прокололи, как рукой все сняло, кожа как наливное яблочко, свежая, пружинистая. Ещё на курс уходов ходила к её эстетисту, тоже хороший эффект был. Советую, часто домашний уход не помогает, лучше довериться врачу.
Аватара пользователя
Arina Loginova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 20:09

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Arina Loginova »

Конечно, в таком случае лучше сразу обратиться к специалисту, чтобы исключить влияние факторов, связанных со здоровьем.

Я несколько раз сталкивалась с тем, что начало осени/зимы сопровождалось резкими изменениями состояние кожи на лице. Она начинала сохнуть, шелушиться, что вызывала дикий зуд. Прошла через массу попыток избавиться от такого состояния. Несколько раз полностью меняла всю уходовую косметику (иногда это даже помогало), но потом последовала совету косметолога и просто начала менять принцип ухода за кожей в зависимости от сезона.

Сейчас при наступлении зимы я перехожу с легких увлажняющих кремов на более насыщенные питательные средства. Нашла для себя отличный сайт, в котором есть подборка питательных кремов:
Изображение
Там я впервые познакомилась с продукцией Yves Rocher. На данный момент я в холодный период использую крем Yves Rocher Elixir Jeunesse, которые отлично предотвращает появление проблем с кожей лица.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Bugs Bunny »

Возможно, на холод такая реакция, тогда нужно кожу защищать перед выходом на улицу - каким-нибудь питательным кремом, есть кстати специальные средства для кожи, которая боится холода. А саму сухость легко снять.
Аватара пользователя
Lenka-Penka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:15

Re: Ужасно сохнет кожа на лице.

Сообщение Lenka-Penka »

Сколько людей, столько мнений, про дерматолога самый логичный совет. Из личного, да, зимой увлажняющие крема могут еще и подпортить, если неправильно выбрать. А вот биорепарация очень мне понравилась. Делала, перед зимой, и на удивление, ничего не шелушилось и не стягивало. Осенью думаю еще раз пройти курс. Главное, чтобы метод лично вам подошел.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей