Очищение кожи без воды?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Marina85
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:29

Очищение кожи без воды?

Сообщение Marina85 »

Девушки, кто практикует очищение кожи без воды - молочко для снятия макияжа, цветочные воды и пр. Как вам?
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение Leta666 »

Относительно ритуала умывания, то я использую только мицеллярку и тоник, иногда тоник заменяю настоем зелёного чая. Далее наношу крем мультивитаминный и всё. Пока что реальный возраст никто не давал минимум пятёрку снимают.
Аватара пользователя
olga-kort
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:40

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение olga-kort »

Считаю тоники и мицеллярку просто блажью и выкачиванием денег, не способными произвести полноценное очищение кожи. Моё очищение связано с обилием льющейся воды контрастных состояний, с применением умывательной пенки и затем питательных кремов.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение Люси »

olga-kort писал(а):Считаю тоники и мицеллярку просто блажью и выкачиванием денег, не способными произвести полноценное очищение кожи
Ольга, вы забыли упомянуть еще и термальную воду - а это недешевое средство практически во всех рекомендациях по безводному умыванию присутствует ;) А вообще считаю ненужным фанатизмом обе крайности - и миф о страшном вреде или полной бесполезности всяческих "умывалок", и миф о том, что умывание водой старит кожу. Я не любитель крайностей.
Да, бывают случаи, когда рекомендуется воздержаться от умывания водой. Например, при некоторых серьезных кожных проблемах (дерматиты и т. п.). Но такую рекомендацию должен дать даже не косметолог, а врач-дерматолог. В большинстве случаев это временная мера. Иногда вообще никакие очишающие процедуры не рекомендуются - ни водные, ни безводные, пока не пройдет обострение. Ухаживать за кожей, лечить ее при таких проблемах нужно по совету врача, в зависимости от конкретного диагноза.
А если проблемы не столь серьезные, то я не сторонник безводного умывания. Могу отказаться от обычного умывания только на короткое время. Например, зимой, когда лицо обветрено, раздражено от мороза. Мой вариант такой: протираю лицо ватным диском, смоченным оливковым маслом (хорошо растворяет остатки макияжа и помогает обветренной коже, питает ее и помогает устранить шелушение). Минут через 15 удаляю остатки масла мицелляркой, наношу крем. Но таким образом я очищаю кожу только в экстренных случаях, в остальные дни - мицеллярка для снятия легкого повседневного макияжа (либо молочко - для более "серьезного" вечернего), и умывание водой с гелем.
Кстати, не считаю мицеллярку бесполезным средством - для меня это вполне подходящий повседневный вариант, более щадящий, чем спиртовые лосьоны или слишком "тяжелые" для моей комбинированной кожи эмульсии. После очищения мицеллярной водой иногда можно обойтись без умывания, но систематически этого делать не рекомендуется, даже если на этикетке и написано "не смывать". А вот цветочную воду считаю средством, в общем-то бесполезным для очищения. Да, эфирные масла, присутствующие в гидролатах, могут быть полезны для кожи - как легкое антисептическое или тонизирующее средство (ну и аромат, если нравится - лично я не особый любитель эфирок). Но как замена умыванию - для этого должен быть немного другой состав, очищающий кожу от жировых загрязнений (пиртовый раствор, микрочастички масел и т. п.).
Пользу термальной воды тоже считаю немного преувеличенной. Не скажу, что бесполезное средство (если есть возможность - почему бы и не купить). Но преимущества по сравнению с обычной хорошей минералкой не настолько велики, чтобы тратить деньги. А вот заменить при умывании воду из-под крана минералкой - довольно разумная рекомендация. Не всегда есть в этом необходимость. Но если водопроводная вода слишком жесткая, излишне хлорированная или даже озонированная (да-да, озон - это не менее сильный окислитель, чем хлор!), то вполне можно использовать минералку. Или просто кипяченую воду (не всегда спасает - бывает, что состав водопроводной воды такой, что жесткость и примеси кипячением не устраняются, тогда можно использовать хорошую питьевую воду в бутылках). Но полностью отказываться от воды не считаю полезным.
Сейчас часто пишут, что умывание водой якобы разрушает естественный защитный слой кожи, а это приводит к преждевременному старению. Но я считаю, что это скорее относится к неправильному умыванию. Вред будет, если постоянно отмывать лицо "до скрипа", даже если это дает ощущение чистоты. Вредно, даже прив некоторых случаях рекомендуется даже "термоядерное" хозяйственное мыло для умывания, но это - экстренная мера, на пару дней, и изредка. Да простят меня любительницы скрабов и пилингов, но мне кажется, что излишнее увлечение этими процедурами тоже может нарушить естественные защитные свойства кожи, а заодно и привести к усилению работы сальных желез (нормальная, естественная реакция). И вредно, если остатки очищающих средств остаются на коже. Если очищать лицо без воды изредка, при необходимости - это может быть даже полезно. Но отказаться от "обычного" умывания совсем, без веских причин, просто якобы для профилактики старения - это миф. Фанатизм здесь неуместен.
Аватара пользователя
ЮляД
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:52

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение ЮляД »

Я использую мицелярную воду. Она хорошо снимает макияж и очищает кожу. Но в жаркую погоду мне этого недостаточно и все-равно умываюсь водой, иначе остается ощущение жирной кожи.
Вложения
ochishchenie-kozhi-lica.jpg
ochishchenie-kozhi-lica.jpg (6.65 КБ) 2324 просмотра
Аватара пользователя
Marina85
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:29

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение Marina85 »

Девушки, еще вопрос в тему про такой продукт - гидрофильное масло? Я побывала несколько вариантов - из люкса и из органики - ощущения были, что они не до конца смываются, и кроме того неприятные ощущения при попадании в глаза. Пока не купила очень легкое корейского брэнда, макияж отлично смывает и действует как легкое молочко для умывания. Покупкой довольна. Поделитесь своим опытом использования гидрофильных масел?
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение lusiya »

Marina85 писал(а): Поделитесь своим опытом использования гидрофильных масел?
Конечно можем, но лучше все таки, полистать, сначала, соответствующие темки, типа;
>> Гидрофильное масло для снятия макияжа
>> Мицеллярная вода или гидрофильное масло. Что выбрать?
>> Домашнее средство для снятия косметики
>> Нужно ли умываться после снятия макияжа мицеллярной водой?
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
juliqa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 11:55

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение juliqa »

У меня очень сухая кожа, а вода из под крана, особенно зимой ее еще больше сушит. Подобрала для себя идеальный вариант: зимой пользуюсь только мицелярной водой, в теплое время года умываюсь обычной водой с пенкой для умывания, потом наношу увлажняющий крем, проблем с кожей нет уже несколько лет. Я считаю, что не стоит полностью отказываться от умывания водой, просто подобрать идеальные средства ухода, подходящие именно для вашей кожи.
Аватара пользователя
ratqen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 15:56

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение ratqen »

Да это возможно просто нужно зделать маску для лица!
Аватара пользователя
zlata-
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 11:48

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение zlata- »

Я очищаю кожу шеи молочком или льсьоном без воды. Очищание очень эффективное и бережное. Вообще умывание сухой кожи без воды - это классика
Аватара пользователя
Амелия15
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:03

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение Амелия15 »

Сейчас пользуюсь альгинтными масками от Teana, у них много видов есть. Для чувствительной и сухой кожи в том числе..
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение Жулия »

Зимой только влажными салфетками для лица пользуюсь, покупаю Intimo Sano для снятия макияжа и не знаю беды с шелушениями или сухостью
Аватара пользователя
Милена Ли
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 16:48

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение Милена Ли »

Очищение кожи лица без воды абсурдно, потому что кожа представляет собой нечто похожее на чешую, состоящую из нескольких слоев рогового слоя, глубже зернистые и базальные слои. Все это эпидермис, т.е верхний слой кожи.
Умываться водой нужно, чтобы снять остатки, пыль, остатки очистительных средств.
Вы же пену с посуды смываете, а не протираете салфеткой.
Качество воды это второй вопрос. После некачественной воды , кожу стягивает, она шелушится. Потому что нужно выравнить PH баланс, т.е кислотный и щелочной баланс, это можно делать тоником. Не путать с лосьоном. Лосьон для задач, а тоник для подготовки к следующему этапу. При выравнивании баланса, лучше впитываются сыворотки и кремы.
Салфеткой вы не протрете все поры, а при затруднении дыхания кожи, она покрывается мелкими угрями, далее воспалительные прыщики. Всем красоты)))
Запись на профессиональную диагностику кожи в лс
Аватара пользователя
Ksen777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 11:52

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение Ksen777 »

Я тоже мицеллярной водой пользуюсь, потом тонером обрабатываю лицо и наношу крем. Всё в комплексе хорошо работает, очень хорошо увлажняет. Заказываю через интернет обычно корейскую.
Красота страшная сила
Ёлка

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение Ёлка »

Marina85 писал(а):Девушки, кто практикует очищение кожи без воды - молочко для снятия макияжа, цветочные воды и пр...
Вы имеете в виду водопроводную воду, озёрную, минеральную или какую вообще? :?
Потому что и цветочные, и мицеллярные, и душистые, и пр. воды в составе своём ВОДУ имеют. Более того, вода входит и в состав такого средства, как "Молочко для снятия макияжа". ;)
Так что, "человеку без воды и ни туды и ни сюды!" :lol:
SuperMilashka

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение SuperMilashka »

У корейских производителей, есть прекрасное молочко Facial Cleanser оно имеет прекрасный натуральный состав, без воды
Аватара пользователя
NastyaV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 18:22

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение NastyaV »

А я использую очищающую воду от whamisa, а потом уже другие этапы очищения)
Аватара пользователя
Xbiz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 16:16

Re: Очищение кожи без воды?

Сообщение Xbiz »

SuperMilashka писал(а):У корейских производителей, есть прекрасное молочко Facial Cleanser оно имеет прекрасный натуральный состав, без воды
Ага, и такое можно достать у нас? Девушка любит все такое корейское, японское. А я не знаю где такое заморское добывать
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей