Купероз

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Yana13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 18:56

Купероз

Сообщение Yana13 »

У моей мамы на лице, особенно на крыльях носа и под глазами появился очень заметный купероз - проступающие из-под кожи капилляры (расширенные микроскопические сосудики), которые выглядят как маленькие узелки или розочки. Изучив тему, узнала, что нельзя в таких случаях использовать крема содержащие мёд, мяту или эвкалипт.
Но хочется не только остановить процесс, но и как-то его уменьшить его проявления. Может кто-нибудь имеет положительный опыт уменьшения последствий купероза на лице?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Купероз

Сообщение GreenTobacco »

Это результат частичной потери эластичности стенок сосудов. С возрастом, особенно если у вашей мамы гипертония или просто часто повышается давление, ослабление сосудов проявляется куперозом. Полностью избавиться от проявлений на коже не получится, но укрепить сосуды и не дать проблеме усугубиться можно, протирая зоны ангиом настоями трав или делая маски, компрессы из масел, инфузов. Наиболее эффективно помогают настой цветков конского каштана, на 1 ст.л. цветков 1/2 стакана кипятка, полчаса настоять и делать примочки, и отвар шиповника, на чайную ложку плодов полстакана кипятка. Также хорошие венотоники - мацерат цветков каштана или покупное масло каштана конского, а также масло шиповника, можно делать такую маску: 2-3 капли любого из масел или их смесь в равных частях смешать и нанести на куперозные зоны, через полчаса излишек масла стереть влажной салфеткой. Стоит попробовать и такую сосудоукрепляющую маску: 1 ст.л. смеси трав хвоща, календулы, зелени петрушки и черный чай залить 1/2 стакана кипятка, настоять под крышкой, добавить по капле эфирных масел лаванды, апельсина, смочить этим настоем х/б салфетку и наложить на лицо на 15 минут, или просто протирать лицо настоем несколько раз в день. Можно делать кисломолочные маски - из биойогурта, сметаны, простокваши, творога, добавляя желток и масла шиповника, лесного ореха, жожоба, на 2 ст.л. основы - 1 желток и 1/2 ч.л. масла.
Кроме масок, обязательно принимать витамин С или почаще пить отвар шиповника, рябины, кушать шпинат.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Купероз

Сообщение IrinaMF »

У меня такая проблема возникла во время беременности. Убрать лопнувшие красные сосудики удалось только при помощи лазера. Какие-то косметические средства здесь не помогли. А вот после лазерных процедур, обязательно, нужно принять меры, чтобы купероз не появился снова. Для этого надо избегать слишком высокой температуры (бани, сауны, паровые ванночки), агрессивного воздействия косметических процедур (массаж, скраб, пилинг) и не подходящих косметических средств. И кроме этого, регулярно принимать препарат Аскорутин, который укрепит стенки сосудов.
Аватара пользователя
AnnaBabenko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:34

Re: Купероз

Сообщение AnnaBabenko »

Хорошо помогает каждое утро протирать кожу лица льдом, лучше заморозить не просто воду, а с травами или петрушкой. Это действенный метод - лед снимает отек и сужает сосуды.
Ёлка

Re: Купероз

Сообщение Ёлка »

Похоже, что это - возрастные проблемы. Хотим мы того или нет, но рано или поздно начинают проявляться те или иные факторы, связанные не столько со здоровьем, сколько с возрастом. :(
У моей мамы, к примеру, стали после 63 лет появляться пигментные пятна на руках и на лице, и никакие средства кардинально проблему не решают...
Пусть сходит к эндокринологу, к флебологу, к косметологу.
Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:49

Re: Купероз

Сообщение Лёля »

Да ни в коем случае нельзя протирать льдом кожу с такими проблемами! Еще посоветуйте контрастные процедуры! У меня самой купероз. Мой косметолог категорически запретила подобное. Никаких резких смен температуры, льда, желательно пореже посещать баню. Иначе купероз станет еще более наглядным. Избавится можно только лазером, а в домашних условиях это невозможно. Но от лазера отговаривает моя сестра-врач, говорит, что он может вызвать необратимые последствия, вплоть до рака. Правда это - не знаю, поэтому пока сомневаюсь стоит ли.
Аватара пользователя
Lenoma
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:53

Re: Купероз

Сообщение Lenoma »

Купероз лазером не лечится, лазер только убирает косметологический дефект. С восстановлением сосудов изнутри неплохо справляется пептидный препарат Вазаламин. Пью его второй год, сочетая с другими цитаминами.
Аватара пользователя
Xbiz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 16:16

Re: Купероз

Сообщение Xbiz »

Lenoma писал(а):Купероз лазером не лечится, лазер только убирает косметологический дефект. С восстановлением сосудов изнутри неплохо справляется пептидный препарат Вазаламин. Пью его второй год, сочетая с другими цитаминами.
В приклонном возрасте принимать есть противопоказания?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей