Пульсирует родничок у новорожденного. Норма?

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Пульсирует родничок у новорожденного. Норма?

Сообщение Artemida »

Всем привет. Принимайте в ряды новоиспеченных дважды мам. :)
Девочки, такой вопрос. Часто замечаю, что у малышки интенсивно пульсирует родничок. Нам через неделю 2 месяца. Поставили гипертонус. Это нормально при таком состоянии? В интернете столько противоречивой информации - одни говорят, что норма, другие - нет и надо проверять сердце. :shock: От невролога в поликлинике толковой консультации не добиться. А к частному хорошему пока дождешься очереди. Поберегите мои нервы, дайте ответ. Кто сталкивался?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Пульсирует родничок у новорожденного. Норма?

Сообщение Artemida »

Отвечаю сама себе. :)

Побывали на приеме у хорошего невролога. Так вот. При отсутствии выпуклости или западания, а также гармоничном развитии ребенка, в норме родничок может пульсировать. Иногда пульсация усиливается при плаче, крике и если ребенок нервничает. Со временем число пульсаций уменьшается. Что я сейчас и наблюдаю.
Аватара пользователя
Плюша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 13:27

Re: Пульсирует родничок у новорожденного. Норма?

Сообщение Плюша »

Artemida писал(а):Отвечаю сама себе. :)

Побывали на приеме у хорошего невролога. Так вот. При отсутствии выпуклости или западания, а также гармоничном развитии ребенка, в норме родничок может пульсировать. Иногда пульсация усиливается при плаче, крике и если ребенок нервничает. Со временем число пульсаций уменьшается. Что я сейчас и наблюдаю.
Да, так и есть, очень правильно написали!
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей