Как ухаживать за ногтями на ногах?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Faina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:08

Как ухаживать за ногтями на ногах?

Сообщение Faina »

Если девушка ухаживает за своими ногами, значит, она выполняет все условия для того, чтобы подчеркнуть свою красоту.
Многие часто упускают этот элемент из виду и концентрируются на чем-то одном: волосы, кожа, ногти, фигура. А между тем, пальцы на ногах должны быть ухоженными.

Представьте, что вы пришли на пляж и решили позагорать. Мужские взоры то и дело будут устремляться на ваши ножки и хорошо ухоженные ногти вызовут восторженные взгляды. Поэтому нужно знать, как ухаживать за ногтями на ногах и стараться следить за их состоянием.
Аватара пользователя
Faina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:08

Правила ухода за ногами и ногтями

Сообщение Faina »

Простейшие правила ухода.
Если с вашими ногтями на ногах что-то не в порядке, задайтесь вопросами:
— правильно ли вы питаетесь?
— насколько удобна ваша обувь?
— как часто вы принимаете ванну?
— правильно ли вы делаете педикюр?


Да,да, в первую очередь, состояние ногтей зависит от обуви и правильного питания.
Конечно, речь идет не только о тесной обуви, но и об открытой. Неудобные сандалии, натирающие мозоли на ногах, примечательны еще тем, что ноги не защищены от дорожной пыли и чрезмерных солнечных лучей.
Перед тем, как ухаживать за ногтями на ногах позаботьтесь о хорошей обуви.

Также мойте ноги с мылом, содержащим природный воск, который хорошо впитывается в кожу и размягчает её.
Пользуйтесь хорошими кремами, пусть и недорогими.
Удивительно, но отечественная промышленность знала толк в кремах, в отличие от некоторых разрекламированных брендов.

Не лишним будут и ванночки со специальными маслами.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как ухаживать за ногтями на ногах?

Сообщение Artemida »

А что там за ними ухаживать? :)

Также, как и за ногтями на руках - своевременно остригать ногтевую пластину, чистить грязь, делать ванночки, следить за кутикулой и пользоваться качественной косметикой. Для педикюра выбирать хорошие лаки и обязательно под лак использовать базовую основу, чтобы не повредить ногтевую пластину химией.

По поводу обуви соглашусь. Неудобная и тесная может привести к деформации ногтей, что выглядит потом не очень эстетично. И мыться нужно каждый день - да. Потные ноги еще никого не сделали краше. ;) А вот связи питания с внешним видом ногтей на ногах не увижу. Убедите меня в обратном. :)
Ёлка

Re: Как ухаживать за ногтями на ногах?

Сообщение Ёлка »

Faina писал(а):..пальцы на ногах должны быть ухоженными.
Представьте, что вы пришли на пляж и решили позагорать. Мужские взоры то и дело будут устремляться на ваши ножки и хорошо ухоженные ногти вызовут восторженные взгляды. ...

Прочитала и пошла к мужу и взрослым уже сыновьям с вопросом. Ни один не сказал, что когда-либо обращал внимание на ногти на ногах девушки (женщины), как бы хороши или страшны ни были её конечности. :lol:
Тем не менее, конечно, я совершенно согласна с тем, что за ногтями нужно следить, особенно - за их здоровьем. Потому как здоровые и красиво подстриженные ногтевые пластины даже без лака хороши. :D
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Как ухаживать за ногтями на ногах?

Сообщение Mary_F »

Лучше всего мастеру довериться, самой себе сложно делать.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Как ухаживать за ногтями на ногах?

Сообщение ZinaidaS »

Хочу сама научиться! Столько мастеров перебрала, и ни один нормально не делал. Записалась на онлайн-курс Paris Nail по педикюру, буду тренироваться
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Как ухаживать за ногтями на ногах?

Сообщение Janice »

ZinaidaS писал(а):Хочу сама научиться! Столько мастеров перебрала, и ни один нормально не делал. Записалась на онлайн-курс Paris Nail по педикюру, буду тренироваться
хм, заманчиво... я бы тоже поучилась, а какая длительность и цена?
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Как ухаживать за ногтями на ногах?

Сообщение ZinaidaS »

Janice писал(а): хм, заманчиво... я бы тоже поучилась, а какая длительность и цена?
1990 рублей, и доступ на два месяца к материалам, вот тут подробности можете почитать: sites.parisnail.ru/home_pedicure
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Как ухаживать за ногтями на ногах?

Сообщение Janice »

ZinaidaS писал(а): 1990 рублей, и доступ на два месяца к материалам, вот тут подробности можете почитать: sites.parisnail.ru/home_pedicure
ой, это как раз для меня, чтобы не привязываться к расписанию, спасибо! 8-)
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Как ухаживать за ногтями на ногах?

Сообщение Петровна-да »

Ой не знаю, девочки, не знаю, мне кажется, это всё от лукавого!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей