Обертывания в домашних условиях

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
lesya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 11:30

Обертывания в домашних условиях

Сообщение lesya »

Для ухода за телом и поддержания упругости кожи я делаю обвертывания. Основным компонентом, который я использую есть голубая глина. Подскажите какие еще составы можно использовать для данной процедуры?

[hsimg]http://www.rpxwiki.com/wp-content/uploa ... 2/1137.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Обертывания в домашних условиях

Сообщение Наталья Китик »

В принципе, вариантов обёртывания много, главное, чтобы компоненты вам подходили. Я, например, глиной пользоваться вообще не могу - она мне очень кожу сушит. :snooty: Ещё важно тест сделать, чтобы аллергии не было.

По поводу рецептов - чаще всего делаю шоколадные обёртывания. Они не только антицеллюлитным эффектом обладают, но ещё и состояние кожи улучшают, а также создают потрясающий эффект ароматерапии. Состав для обёртывания готовлю из 200 г какао-порошка и 0,5 л горячего молока, остужаю его до комфортной температуры - градусов 36-37 - и наношу на тело, держу минут 30, смываю тёплой водой без мыла или геля для душа, потом обязательно увлажняющий крем или лосьон наношу. Кстати, молоко - моё собственное усовершенствование, в классическом варианте какао-порошок водой надо разводить, но для сухой кожи молоко лучше подходит - проверено на собственном опыте. :)

Примерно такого же эффекта можно добиться и с кофейными обёртываниями - в этом рецепте надо смешать 3-4 ст. ложки молотого кофе с тёплым молоком, консистенция смеси должна быть похожа на густую сметану.

Хорошо тонизируют и укрепляют кожу обёртывания с зелёным чаем - в этом варианте смешиваем 3-4 ст. ложки мелко размолотого зелёного чая с горячей водой или молоком, настаиваем минут 10, в остывшую смесь добавляем 3 капли эфирного масла апельсина.

Пробовала ещё обёртывания с водорослями - вначале по рецепту делала - сухую ламинарию (в аптеке купить можно) горячей водой заливала, настаивала, потом пыталась на тело её прилепить - очень сложно - куски ламинарии достаточно крупные и просто отваливаются, грязно получается и бестолково. :( Потом уже нашла умный совет - оказывается, разбухшую ламинарию надо в блендере измельчить до состояния кашицы, потом уже на тело наносить.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Обертывания в домашних условиях

Сообщение Leno »

После натурального кофе кожа становится нежная, делаю обертывания плюс пилинг. Но если один только кофе, то получается неравномерное нанесение из-за жидкого состояния раствора, поэтому смешиваю с белой глиной, которая всегда у меня под рукой. Белая глина входит в состав Garnier "Чистая кожа". Процедуры провожу перед романтическим свиданием, результат всегда заметен.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Обертывания в домашних условиях

Сообщение Melena »

Мне подарили на Новый год шоколадное обертывание - готовое, в пластиковом пузырьке. Конечно, это не салонная процедура, но тоже оказалось неплохо. Я сделала себе ноги, руки, ягодицы. Правда, хватило на 1 раз.
Аватара пользователя
JonnyVegas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:58

Re: Обертывания в домашних условиях

Сообщение JonnyVegas »

Я делаю в основном обертывание кофе, но это еще и как скраб, если кофе "сырой", кожа потом очень нежная. Но обязательно нужно увлажнение кожи.
Пробовала делать обертывание мед и несколько капель апельсинового и грейпфрутового масла. эффект хороший, кожа разглаживается, становится более подтянутой, но нужно быть аккуратным, если на мед аллергия. С маслом апельсина также нужно быть аккуратным - 3-4 капли хватит, в противном случае может быть покраснение кожи.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Обертывания в домашних условиях

Сообщение Melena »

Я тоже пробовала самостоятельно делать обертывание медом - использовала для бедер и груди. Сделала 2 процедуры, через день - эффект понравился, решила сделать серию, в идеале хотя бы 8 раз. Но уже после первых двух отличный эффект: упругость, эластичность.
Аватара пользователя
JonnyVegas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:58

Re: Обертывания в домашних условиях

Сообщение JonnyVegas »

Вы делали просто медом без всяких добавок? Насколько я знаю, для груди не желательно делать обертывания... :naughty:
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Обертывания в домашних условиях

Сообщение Melena »

Для груди не нужны длительные тепловые процедуры. Медовое обертывание для груди лично я держала 7 минут. Для бедер добавляла немного оливкового масла.
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Re: Обертывания в домашних условиях

Сообщение balinesik »

Процесс обертывания можно реально упростить. Их я делаю практически каждый день и использую для этого не домашние рецепты, а вполне не дорогую, но утвердившую себя на рынке фирму Флоресан. А конкретно (Флоресан) Фитнес - body Грязевую ТЕРМО-МАСКу, горячий скраб для тела и ледяное обертывание этой же фирмы. Эффект честно скажу просто замечательный. Во - первых, эти средства являются очень бюджетными, все выпускаются в формате 500 мл и стоят в районе двухсот рублей, во-вторых, они идут на натуральной основе с грязью и водорослями, в-третьих, их можно найти практически в любой аптеке.
Например термо-маску я наношу на кожу живота, обматываю пищевой пленкой, одеваю хб маечку, а сверху пояс Вулкан. В таком состоянии я хожу около двух часов. Подобные процедуры просто замечательно подтягивают кожу тела, а от сильного разогревающего эффекта помогут избавиться от пары лишних сантиметров на талии. Аналогичным образом можно наносить и скраб, так же под пленку, маечку и пояс, и ко всем выше перечисленных эффектам прибавится еще и потрясающая гладкость кожи. Ледяное обертывание просто наносится на кожу без какого-либо утепления, т.к. эффект охлаждения достигается только при соприкосновении средства с окружающей средой. Хочу также отметить, что вся процедура проходит намного аккуратней, чем с домашними народными средствами, т.е. обмотавшись всем этим вы можете спокойно выполнять домашние дела и легко передвигаться в пространстве, не пачкая все окружающее.
Аватара пользователя
Elena88
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:16

Re: Обертывания в домашних условиях

Сообщение Elena88 »

Я к глине еще корицу добавляю и красный перец молотый, немного.
pollina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2019, 21:02

Re: Обертывания в домашних условиях

Сообщение pollina »

больше всего нравится горчично-медовое. 2 столовые ложки горчицы (можно использовать разведённый до консистенции сметаны горчичный порошок) соедините с 2–3 столовыми ложками мёда. Размешайте массу и тонким слоем нанесите на кожу. Будьте аккуратны: это обёртывание ощутимо греет тело, его не стоит держать дольше 30 минут.
Аватара пользователя
elenochkap
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:16

Re: Обертывания в домашних условиях

Сообщение elenochkap »

С каштаном и пиявкой. Есть гель от лошадиной силы, я с ним делаю обертывания. Классный охлаждающий эффект, объемы уходят (- 2 см за месяц), да и кожа стала упругой и гладкой, рекомендую!
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Обертывания в домашних условиях

Сообщение DianaSomova »

Мне когда-то в салоне водорослевые обертывания делали, эффект мне очень понравился. Думаю, такую процедуру можно и дома себе сделать, в ней ничего сложного нет. Вот только не знаю, где гель с водорослями взять, никогда не встречала его в продаже.
Аватара пользователя
Nuar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 22:56

Re: Обертывания в домашних условиях

Сообщение Nuar »

Я обычно готовые составы покупаю, так проще и ничуть не хуже, чем если бы делать самой. Хочу вот попробовать обертывание с компрессионными бинтами для лимфодренажа, но что-то почитала - больно муторна и грязная процедура, лень берет свое)
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей