Скрабы для губ!

Процедуры, увлажнение, косметические средства помогающие в уходе за губами и придающие необходимые эффекты.
Ответить
Аватара пользователя
lola
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:55

Скрабы для губ!

Сообщение lola »

Девочки, в последнее время столкнулась с проблемой сухих, треснутых губ. Никакие гигенички уже не спасают. Стала искать различные способы борьбы с данной проблемой. И тут в поле моего зрения попались скрабы для губ с восторженными отзывами, внушающие надежду даже зимой иметь красивые сочные губки. С полным восторгом я прикупила себе 2 разных скраба для тестирования. И обещанное чудо не произошло. Один оказался тихим ужасом - клейкая неприятная структура, которая вызвала лишь желание быстрее смыть это со своих губ.
Второй скраб оказался получше, но должного эффекта я с ним не увидела. Немного покраснели и размякли губы, отшелушились небольшие чешуйки... Но! с серьезными треснувшими участками губ он не справился.
Расскажите, пожалуйста, о вашем опыте использования скрабов для губ. может есть какая особая методика их нанесения, или же посоветуйте достойную фирму ;)
а может они просто не работают!
Аватара пользователя
Vetka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 13:51

Re: Скрабы для губ!

Сообщение Vetka »

Лола, в свое время столкнулась с подобной проблемой- губы болели и шелушились. Экспериментировать не стала, решила посоветоваться с косметологом. Так вот косметолог сказала, что скрабы для губ нужно обязательно совмещать с приемом витаминов, так как проблема эта не только внешнего характера. Мне она порекомендовала витамин Е и любой скраб для губ. Это сочетание я использовала в течение месяца, внешний вид губ значительно улучшился, сухость и шелушение прошли, губы стали более яркими и эластичными.
Аватара пользователя
Foxik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 21:24

Re: Скрабы для губ!

Сообщение Foxik »

Очень полезно делать губам массаж мягкой зубной щёткой - массировать влажные губы, двигаясь от краёв к центру, а потом нанести тонкий слой мёда, подождать немного, пока впитается, излишки можно съесть. :) Губы становятся мягкими, более объёмными, освежается цвет.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Скрабы для губ!

Сообщение Люси »

lola писал(а):с серьезными треснувшими участками губ он не справился.
Ну, с такой проблемой скраб и не должен был справиться. Более того - если на губах есть трещинки, то никакими скрабами, ни готовыми, ни домашними, пользоваться вообще категорически не рекомендуется!!! Ничего раздражающего и травмирующего. "Губы покраснели и размякли" - это очень нежелательный эффект в вашем случае. Массаж зубной щеткой, даже самой мягкой, при трещинках тоже нельзя делать. Максимум, что вам можно - так это смочить кусочек мягкой марлечки в растительном масле и максимально бережно и осторожно помассировать губы, избегая тех участков, где есть трещинки. Минут за 10 до такого "пилинга" очень неплохо смазать губы тем же оливковым маслом - это размягчит шелушки и они легче удалятся. Такая процедура при трещинках тоже очень нежелательна - но если нужно перед "выходом в свет" хоть немного привести губы в порядок, можно попробовать, с максимальной осторожностью. А так - вначале нужно залечить трещинки, а потом уже скрабить и бороться с шелушениями. Принимать витамины - абсолютно верный совет, причем не только витамин Е. Вам обязательно нужны витамины группы В, особенно если трещинки не только на губах, но и в уголках рта (один из первых признаков нехватки витаминов этой группы). Как наружное средство очень хороши масла, обладающие смягчающим и заживляющим действием. Старое народное средство - на ночь смазать губы обычным сливочным маслом или медом. Если будете использовать мед, то учтите, что засахарившийся мед хорош для скраба, при трещинках он не очень подходит. Нужен жидкий или слегка растопленный мед.
Из масел еще очень советую облепиховое. И мое любимое масло какао - поищите на форуме, уже писала о нем на этом форуме. Масло какао и заживляет трещинки, и защищает губы - вполне может заменить гигиеническую помаду или бальзам.
А вот когда трещинки заживут - можно будет и отшелушивать губы. Не думаю, что нужно тратить деньги и экспериментировать с покупными скрабами для губ. Тем более что у вас уже есть негативный опыт от их использования. Губы - это тот случай, когда домашние средства "работают" вполне эффективно. Если у вас есть склонность к появлению трещин на губах, выбирайте самые щадящие рецепты, с мельчайшими и очень мягкими абразивными частичками. Популярный сахарные скрабы для ваших губ слишком жесткие Скорее подойдет мед с очень мелкокристаллической маслянистой текстурой, мелко смолотая овсянка с растительным маслом, "гоммаж" из кефира и т. п. Ну и массаж марлечкой с маслом - когда заживут трещиники, сможете спокойно делать эту процедуру, она достаточно щадящая, и к тому же губы получают дополнительное питание и увлажнение.
Аватара пользователя
Оксаночка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 11:52

Re: Скрабы для губ!

Сообщение Оксаночка »

Здесь действеннее будет бальзам, а со скрабами надо быть осторожнее. С домашних средств можно применить сок моркови или отвар семечек льна. Также на ночь можно нанести теплую масочку: размягченный воск и масло жожоба.
Аватара пользователя
LittleBlackD
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:41

Re: Скрабы для губ!

Сообщение LittleBlackD »

я делаю скраб для губ из кокосового масла и сахара
Аватара пользователя
Nesmeyana83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:38

Re: Скрабы для губ!

Сообщение Nesmeyana83 »

Во-первых зимой сам по себе перепад температуры в тёплом помещении и на морозном воздухе - очень сильный стрессогенный фактор. Во-вторых, губы действительно могут шелушиться от недостатка витаминов, могут появляться даже болезненные «заеды» в уголках губ. Я бы попробовала один из самых мягких скрабов для начала - смешать каплю мёда, чуть меньше оливкового масла и маленькую щепотку сахара - все это перемешивается и зубной щеткой наносится массирующими движениями на губы, сильно нажимать не нужно. Также можно этот состав оставить на 15-20 минут, он очень хорошо смягчает и увлажняет губы, даже очень сухие и потрескавшихся.
Аватара пользователя
эгоисточка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 22:48

Re: Скрабы для губ!

Сообщение эгоисточка »

Один раз купила скраб для губ и очень неудачно, как выяснилось. Больше не экспериментирую.
KnOpKa_13

Re: Скрабы для губ!

Сообщение KnOpKa_13 »

Я обычно медово-сахарный делаю, очень нравится)) тут :happy-smileyinthebox: украла))

Изображение
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:20

Re: Скрабы для губ!

Сообщение admin »

KnOpKa_13 писал(а):Я обычно медово-сахарный делаю, очень нравится)) тут украла))
Тогда и от нас прЭзент
- за воровство, бан в подарок.
SuperBRIZGI

Re: Скрабы для губ!

Сообщение SuperBRIZGI »

Хорошие скрабы для губ , есть у http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=1266 , посмотрите у себя в магазинах косметики
Ёлка

Re: Скрабы для губ!

Сообщение Ёлка »

lola писал(а):Девочки, в последнее время столкнулась с проблемой сухих, треснутых губ. Никакие гигенички уже не спасают. ... в поле моего зрения попались скрабы для губ...но должного эффекта я с ним не увидела...
Дикость какая-то :shock: - сухую кожу, повреждённую ( если трещины) ещё и "щеткой" в виде скраба тереть... Надо было ещё наждачкой попробовать. ;) Простите, но мозг надо включать хоть иногда!
Такую "больную" поверхность надо ЛЕЧИТЬ, "ласкать, баловать", а не усугублять её страдания. Даже бальзамы в данном случае можно не все применять ( лучше использовать средства с наименее длинным списком ингредиентов), не говоря о скрабах.
Витамин Е, мази с глицерином, масло ши, кокосовое или миндальное масло, увлажняющая помада или бальзам с пчелиным воском, т.п.- вот что нужно в данном случае!!!
SuperMilashka

Re: Скрабы для губ!

Сообщение SuperMilashka »

Хороший скраб на натуральной основе, прекрасно очищает губы , от фирмы Brightlook но ключевое там состав , если найдете , что-то похожее с их составом , то можете пользоватся
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Скрабы для губ!

Сообщение DianaSomova »

Лично я скрабами не пользуюсь и никому не советую. Тем более не стоит их применять, когда кожа уже и так повреждена. Если на губах появились трещины, то зачем их еще и скрабами царапать. В таких случаях надо заживляющие средства на губы наносить, например мазь Видестим. Она и смягчает хорошо, и с шелушениями борется, и трещинки от нее быстро заживают.
Аватара пользователя
Katya1986
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 22:37

Re: Скрабы для губ!

Сообщение Katya1986 »

Привет у меня тоже были проблемы с губами сделала операцию для губ в течении 1 года ходила нормально
ничего не было красиво и все такое в какой то день со мной произошло ситуация
Я ударила губы и этот жидкость который я сделала вытекла губы ужасноо болели
Но слава богу помогла подружка нашла мне скрабы
Препараты для губ
И купила на сайте я живу в Украине товар пришло через 2 часа
Я ползывалась скрабом 2 раза день и знаете это помогло губы стали хорошими и купила помады там качественные не экономила и все боль прошло
Суть в том что вам не советую сделать операцию на губы это очень больно
Ответить

Вернуться в «Губы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей