Как подготовить иммунитет к зиме

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Agnessa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:28

Как подготовить иммунитет к зиме

Сообщение Agnessa »

С приходом холодов организм человека испытывает различные нагрузки, иммунитет как правило в это время достаточно слабый, поэтому человек с легкостью может подхватить какое-либо заболевание. Самым распространенным заболеванием является грипп и ОРВИ, которым в основном болеют именно дети, взрослые же более стойко переносят тяготы болезни.
Давайте же более подробно разберемся в причинах, последствиях и какие контр меры можно предпринять, для повышения иммунитета во избежании неприятностей в будущем!
Аватара пользователя
Agnessa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:28

Re: Как подготовить иммунитет к зиме

Сообщение Agnessa »

Детский организм наиболее подвержен различным заболеваниям, поэтому родителям стоит уделять особое внимание своим детям. В первую очередь стоит задуматься о своем иммунитете, с приходом осени необходимо подготовить свой организм, чтобы на протяжении холодов он стойко переносил все нагрузки. Очень важно в холодное время года использовать только теплую одежду которая защитит вас со всех сторон, в первую очередь необходимо защитить голову и горло, так как именно эти участки тела остаются открытыми на воздухе. Необходимо одевать в соответствии с погодой, а не гнаться за модой, так как здоровье человека на много важнее каких-то аксессуаров. Зимой стоит одевать подштанники и теплые носки, так как организму хватает всего лишь несколько минут для того чтобы подхватить какой-либо вирус или получить серьезный удар по иммунитету.
Очень важно в холодное время года употреблять в пищу полезные продукты, такие как рыба и мясо, фрукты и овощи, вареные яйца, зелень, можно даже прибегнуть к покупке витаминов для организма, это особенно повысит ваш иммунитет. Также рекомендуется проводить занятия спортом, от этого организм будет набираться сил, только не стоит бегать в зимнее время на открытом воздухе, неподготовленный организм может не справится с такой задачей и с легкостью подхватить какой-либо вирус. Врачи рекомендуют в холодное время года посещать бассейн, чтобы постоянно организм был в движении, холодный душ также способствует укреплению иммунитета, но дело это нужно без вреда для организма. Не торопитесь выходить из бассейна если вы плохо вытерлись, так как на морозе можно легко что-нибудь застудить себе, а потом два месяца пролежать на больничном.
Укреплять иммунитет стоит постепенно, начинать это лучше за несколько месяцев до прихода холодов, чтобы быть полностью готовым ко всем погодным невзгодам.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Как подготовить иммунитет к зиме

Сообщение 1215t »

Я знаю, что закаливание хорошо помогает, но это длительный процесс. надо с умом подходить, дабы не навредить.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Как подготовить иммунитет к зиме

Сообщение mara »

Надо летом активно есть овощи и фрукты и в целом заниматься спортом. Плюс можно смазывать нос маслом Туя Эдас 801, дабы заразу никакую не подцепить, в качестве профилактики прекрасное природное противовирусное.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как подготовить иммунитет к зиме

Сообщение Artemida »

А я вам так скажу что поговорка готовь сани летом - это в том числе и про иммунитет. Поэтому начинать нужно с 1 июня. Максимально много времени на свежем воздухе, желательно в деревне у бабушки, физическая активность и сезонные фрукты и овощи. Тогда никакие вирусы не страшны. Примерно до начала сезона ОРВИ за месяц, то есть с сентября, можно добавить синтетические аптечные витамины. А зимой налегать на цитрусовые при отсутствии аллергии.
Также очень действенное средство для поднятия иммунитета - хорошее настроение и позитив во всем. Но это уже психосоматика.
Аватара пользователя
Agnessa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:28

Re: Как подготовить иммунитет к зиме

Сообщение Agnessa »

Еще, неоднократно, слышала, что физическая нагрузка и в целом занятия, любым, спортом, хорошо сказываются на повышении иммунитета организма, причем, на длительное время.
Так что будем готовится в секцию и параллельно к здоровому питанию.
Аватара пользователя
karina a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:21

Re: Как подготовить иммунитет к зиме

Сообщение karina a »

У меня странная ситуация, я вроде бы и пила зимой витамины, ела микс из имбиря, орехов, меда, но весной все равно заболела И тут уже витамины только как вспомогательный элемент, пришлось пить сироп от кашля, от температуры и насморка порошок Дуоколд, ну и таблетки для горла. Выздоровела быстро, 3 дня, но все это время лежала в кровати не вставая.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей