Как избавиться от перхоти?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение marina33777 »

Мне от перхоти помогает паста сульсен форте 911. Пасту наношу на корни волос и оставляю на 10-15 минут. Он отшелушивает ороговевший эпидермис. И нормализует работу сальных желез.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:41

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Эльза »

Перхоть разная бывает, бывает кто то тупо просто не промывает голову и из-за остатков такое получается или кожа головы очень сухая или от питания... В общем у всех по разному, вообще пилинг раза 2 в месяц хорошо помогает и сыворотка goldwell керасилк от перхоти, кожу головы прям восстанавливает. В салонах красоты это чудо продается.
Аватара пользователя
Karmen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:56

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Karmen »

Мне кажется, не стоит, что то идеализировать, кому то помогает одно средство, кому другое, а у третьего вообще может быть реакция в виде перхоти на случайный шампунь. Поэтому тут решает всё метод проб и ошибок. Ищем своё средство, и желательно не одно, а потом, наслаждаемся от его использования.
Аватара пользователя
Nuar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 22:56

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Nuar »

Мне, как ни банально, помогает Хед энд Шолдерс. Правда, у меня перхоть не на постоянной основе, иногда появляется, когда с масками аля натур переборщу
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Bugs Bunny »

Перхоть и правда разная бывает. Мелкие шелушинки могут быть от того, что шампунь не подходит - слишком агрессивный и пересушивает кожу головы. А может быть грибок кожи головы, тогда надо не магазинные шампуни от перхоти покупать, а аптечные. От грибковой перхоти хорошо помогает Кето+, Низорал. Если перхоть жирная, то надо брать лечебный себорегулирующий шампунь, тоже в аптеке, viewtopic.php?f=23&t=4479 например
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:41

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Эльза »

Разная, то разная, но это перхоть и это проблемы с коей головы. Лечим кожу= нет перхоти. Еще медавита велюр лосьон от перхоти помогает.
Аватара пользователя
Alanis_M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:00

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Alanis_M »

выяснять причину перхоти и только тогда действовать.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Lolita_N »

А какая может быть, это грибок. Вот и все.
Аватара пользователя
Alanis_M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:00

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Alanis_M »

Lolita_N писал(а):А какая может быть, это грибок. Вот и все.
иногда кожа так реагирует на новый шампунь, к примеру.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение MartaBelle »

Я бы советовала шампунь форте лошадиная сила вам попробовать, мне тоже ничего не помогало, пока его не нашла.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Я бы советовала шампунь форте лошадиная сила вам попробовать, мне тоже ничего не помогало, пока его не нашла.
Хм. не знала, что у них есть о перхоти средство.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение MartaBelle »

Да, с кетоконазолом в хорошей концентрации, одного курса хватает, чтобы забыть об этой болячке полностью.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Да, с кетоконазолом в хорошей концентрации, одного курса хватает, чтобы забыть об этой болячке полностью.
Это он в аптеках продается?
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение MartaBelle »

Ага, но можно же и в нете заказать. Посмотрите у них на сайте.
Аватара пользователя
NatAlochka77
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:10

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение NatAlochka77 »

Karmen писал(а):Мне кажется, не стоит, что то идеализировать, кому то помогает одно средство, кому другое, а у третьего вообще может быть реакция в виде перхоти на случайный шампунь. Поэтому тут решает всё метод проб и ошибок. Ищем своё средство, и желательно не одно, а потом, наслаждаемся от его использования.
Согласна с вами, я тоже свое средство от перхоти методом проб подбирала. В итоге помог аптечный шампунь Берестин. Он на основе березового дегтя, избавил меня и от зуда кожи головы, и от жирной перхоти
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение DianaSomova »

Karmen писал(а): 09 сен 2020, 14:05 Мне кажется, не стоит, что то идеализировать, кому то помогает одно средство, кому другое, а у третьего вообще может быть реакция в виде перхоти на случайный шампунь. Поэтому тут решает всё метод проб и ошибок. Ищем своё средство, и желательно не одно, а потом, наслаждаемся от его использования.
Это точно, всем разные средства помогают. Сколько раз покупала шампуни, от которых мои подруги были в восторге, а мне они совсем не подходили
Аватара пользователя
kristinakodina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:36

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение kristinakodina »

Какие только средства я не пробовала, навсегда мне ничего не помогает. При этом я даже не понимаю, что делать. Откуда...? :cry:
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение elwira »

Можно начать, банально, с шампуней, хотя бы информативно;
Кето плюс шампунь от перхоти >> viewtopic.php?f=14&t=2819
Шампунь от перхоти «Expert Pharma» >> viewtopic.php?f=39&t=855

Полистайте дополнительные темы, где чуть больше информации:
Лечение перхоти лекарством >> viewtopic.php?f=14&t=2504
Эффективные средства от перхоти >> viewtopic.php?f=14&t=394
Устранение перхоти соком чеснока >> viewtopic.php?f=14&t=3262
Себорея кожи головы >> viewtopic.php?f=14&t=3560
Плюсы 911 шампуни и средства для кожи головы. >> viewtopic.php?f=14&t=3897
Аватара пользователя
kristinakodina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:36

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение kristinakodina »

Спасибо за рекомендации. Использую Кето плюс, также есть из серии 911 и цинковый дерматологический Фельдшер. Не скажу, что вообще никакого эффекта, но... полгода (примерно) не пользовалась. И вот опять.
Аватара пользователя
Olivia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 01:32

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Olivia »

За помощью только к врачу дерматологу или трихологу. Лечение перхоти — длительный процесс, и предварительно понадобится консультация специалиста. Ведь ваша задача — не просто ликвидация симптомов, но и профилактика их повторного появления.
Аватара пользователя
Эрокеша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 10:43

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Эрокеша »

Надо понять природу этой перхоти, может быть аллергия, а может быть просто непрамывание шампуня постоянно, часто вообще просто пилинг помогает и уход разовый за кожей головы. Сыну неделю где то лечили, покупала лосьон medavita велюр.
Аватара пользователя
sakurKAR
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 13:40

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение sakurKAR »

Думаю, в таком случае, лучше со специалистом проконсультироваться
Аватара пользователя
Лера18
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 23:50

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Лера18 »

Всем привет! Я недавно попробовала израильскую косметику для волос Black Pearl, очень понравилась. Эффект был заметен практически через месяц. Так что могу посоветовать! Только я не знаю, где можно купить в России, в каких магазинах, я заказывала напрямую из Израиля, пользовалась сервисом СДЕК FORWARD, ждала посылку недорого, стоимость приемлемая, да и косметика, как оказалось, стоит того! В общем, советую и косметику и, если будете заказывать прямо из Израиля, то компанию СДЕК FORWARD!
Аватара пользователя
NatAlochka77
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:10

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение NatAlochka77 »

kristinakodina писал(а): 04 июн 2021, 17:46 Спасибо за рекомендации. Использую Кето плюс, также есть из серии 911 и цинковый дерматологический Фельдшер. Не скажу, что вообще никакого эффекта, но... полгода (примерно) не пользовалась. И вот опять.
Прекрасно вас понимаю, у меня тоже от многих шампуней только временный эффект был, а многие и вовсе не помогали. Я только с помощью дегтярного шампуня Берестин смогла реально эту проблему побороть. Уже больше года прошло с тех пор, как я им пользовалась, а перхоть, к счастью, так и не вернулась
Аватара пользователя
Лера18
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 23:50

Re: Как избавиться от перхоти?

Сообщение Лера18 »

Может вы пользуетесь шампунем безсульфатным? У меня от них очень сильная перхоть была. Мне Сестра отправила сульсеновую пасту, у нас в Израиле она не продаётся, но она через СДЕК мне отправила и кстати достаточно быстро пришло из России! Хорошая паста, через 2-3 применения уже совсем не осталось перхоти
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей