Мезотерапия: в каком возрасте начинать?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Мезотерапия: в каком возрасте начинать?

Сообщение Julia-san »

Мне 27 лет, но есть опущенные уголки рта и постоянное ощущение, что щёки "опустились" вниз. Много читала положительных отзывов о мезотерапии, да и по стоимости она значительно дешевле пластики. Да и плюсы в том, что мало травмируется кожа и простота процедуры радуют. Только необходимо будет найти доктора с дипломом врача-косметолога и опытом работы.

Только возникает вопрос - можно делать эту процедуру с 27 лет? Может это как-то пагубно сказаться на коррекции разных складок, например в 40 лет? Может произойти какое-то привыкание?

Считаю, что мезотерапия улучшит мой внешний вид и поможет выглядеть моложе. Как вы думаете?
Аватара пользователя
Anirma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:02

Re: Мезотерапия: в каком возрасте начинать?

Сообщение Anirma »

Одной из самых востребованных процедур в сфере красоты в наше время считается мезотерапия. Учеными доказано, что первые негативно сказывающиеся возрастные изменения происходят уже в 20-25 лет, пока внешне на коже это не видно, но внутри замедляется процессы восстановления на клеточном уровне. Результаты этих изменений видны обычно уже к тридцати годами. Как именно у каждого происходит и насколько они видны зависит много факторов: какой образ жизни ведете, как питаетесь, окружающая среда проживания. Многие косметологи как один утверждают, что не следует ждать этих изменений и начинать делать профилактику уже с 20 летнего возраста. Но степень воздействия и проведение анти возрастных процедур Вы должны согласовывать индивидуально с врачом-косметологом. Как правило косметолог с опытом подберет верное решение и правильный коктейль для мезотерапии. Если проблемы не выражены ярко в состав укола могут входить такие компонент: органические кислоты, экстракт растений, гиалуроновая кислота, витаминные добавки. Мезотерапию проводят для профилактики возникновения признаков старения. Так, что в Вашем возрасте точно можно применять мезотерапию.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Мезотерапия: в каком возрасте начинать?

Сообщение lena-esca »

Мезотерапия - это серьезная и очень ответственная процедура которая имеет ряд противопоказаний. Поэтому для начала нужно обследоваться у врача, чтобы быть уверенным, что с вашим организмом все в порядке.
Моя косметолог предлагала мне пройти курс такой процедуры, но я отказалась. А все потому, что была свидетелем не только положительных результатов, но и печальных последствий. Пусть большинство людей остались довольны после проведения курса такой процедуры, но рисковать я все равно не захотела.
У вас возраст позволяет проводить мезотерапию, но для начала пройдите обследование у врача, чтобы избежать неприятностей.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Мезотерапия: в каком возрасте начинать?

Сообщение Люси »

Меня тоже интересует, не возникнет ли привыкание. Ведь эффект от одного курса мезотерапии хоть и достаточно длительный, но не уйдут же все проблемы навсегда? Читала, что проходить такие процедуры рекомендуется регулярно, примерно раз в полгода. Ну допустим, вы несколько лет регулярно делали мезотерапию, поддерживали здоровье и молодость кожи. А потом по тем или иным причинам не имеете возможности продолжать эти процедуры, а клетки кожи лица уже привыкли к постоянному "подстегиванию" лечебными коктейлями. Не истощаются ли при этом некие "внутренние ресурсы", не начнется ли ускоренное старение?
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Мезотерапия: в каком возрасте начинать?

Сообщение Alina_N »

Мезотерапия - всего лишь прямая подпитка кожи витаминами. Ничего сверхъестественного или сложного в этой процедуре нет. Она может быть полезна женщинам в любом возрасте, если нет аллергии на некоторые препараты. Мы ведь принимаем витамины в таблетках, иногда их вводят в организм при помощи уколов для лучшего усвоения, и при мезотерапии делаются витаминные инъекции, которые влияют на красоту кожи.
Аватара пользователя
veshenka7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:05

Re: Мезотерапия: в каком возрасте начинать?

Сообщение veshenka7 »

Про мезотерапию знаю всё, пользуюсь ею уже семь лет. За эти года заметило только одно противопоказание - индивидуальная не переносимость какого - то конкретного препарата. И всё! В остальном уколы мезотерапии безопасны и привыкать к ним нужно, потому как мы к сожалению не молодеем и нашей коже необходима "встряска" в виде инъекций мезопрепаратов.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Мезотерапия: в каком возрасте начинать?

Сообщение Velga »

Я процедуру мезотерапии впервые попробовала в 26 лет. Я обратилась к опытному косметологу и с её помощью смогла избавиться от многих проблем на лице. Правда, это не за один сеанс, но я результатом довольна. Мне она тогда рассказала, что самой молодой ее клиентке, которая тоже получала подобные уколы, было 22 года. Но есть противопоказания. Вы должны сразу предупредить косметолога о каких-либо своих текущих заболеваниях, проблемах со здоровьем или отклонении организма от общих показателей. Например, в прошлом году я хотела снова пройти мезотерапию, но у меня были серьезные проблемы с иммунной системой и пока мы отложили процедуру. Сейчас вроде все уладилось и я хочу сделать контрольное обследование и, если все нормально, опять схожу к косметологу.
Аватара пользователя
Рябинка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 23:53

Re: Мезотерапия: в каком возрасте начинать?

Сообщение Рябинка »

Смотря для чего делать. Я сама мезотерапию делаю для улучшения цвета лица и омоложения. Но когда сестра всерьез взялась за лечение акне я ей отвела http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=1169 к своему врачу. И мезотерапия входила в комплексное лечение. Сестре на тот момент 18 было.
Аватара пользователя
agent99
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 13:56

Re: Мезотерапия: в каком возрасте начинать?

Сообщение agent99 »

Я с Perfoskin делала процедуру микронидлинга и пятна ушли через почти неделю) Очень классна вещь! :)
Вложения
Мезотерапия процедура микронидлинга
Мезотерапия процедура микронидлинга
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Мезотерапия: в каком возрасте начинать?

Сообщение Мирослава »

Можно мезу в 27, почему нет? Но конечно, окончательное решение должен косметолог принять. Я вам посоветую в Москве хорошего (пишите в личку). Это гений инъекционки, она колет прекрасно, препараты индивидуально подбирает. Кожу мезотерапия сильно омолаживает, освежает, мне нравится эта процедурка, сама с 30 колю.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей