Как правильно подобрать тональный крем?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Eva11082012
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 19:45

Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение Eva11082012 »

Девочки, подскажите пожалуйста как правильно подобрать тональный крем? какие марки посоветуете? что лучше - тональный крем или крем-пудра?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение GreenTobacco »

Что тональный крем, что крем-пудра одинаково хороши, просто дополнительный плюс второго средства - он значительно экономит время нанесения мэйкапа, если спешите или постоянно просыпаете - это подходящий вариант. Выбирать тон и крем-пудру нужно исходя из вашего природного оттенка кожи, оттенок тональника должен быть на полтона-тон темнее, чтобы лицо выглядело естественно. Несколько нюансов: если оттенок кожи белый или розоватый - тон нужен светло-бежевый или слоновой кости, если желтоватый - тон персиковый, можно с такой легкой розовинкой, если смуглый или землистый - тон средний беж с абрикосовым оттенком. В оффлайне покупать удобнее, можно попробовать непосредственно на коже. Только пробовать нужно на лице, а не на руке, нанести легкий мазок под скулу и хорошенько растушевать. Если оттенок незаметен на коже, при этом сквозь него не проступает ваш натуральный оттенок кожи - можно смело покупать. Консистенция тоже имеет значение, идеально ложатся на кожу и сохраняют макияж в отличном состоянии жидковатые тона, густой или пастоообразный придется разводить, притом они имеют свойство ложиться пятнами даже на качестчвенную базу. Нужно обращать внимание на солнцезащитный фактор тональников, хорошую защиту гарантируют средства с уровнем SPF не ниже 30. Если есть небольшие морщинки, неровный рельеф, расширенные поры - "на ура" маскируют недостатки светоотражающие частички.
Марки лучше люксовые, в особенности Герлен Парюр и Теню де Перфесьон, Ланком Фотоженик, и минеральные Jane Iredale и Bare Escentuals, их высокая цена себя всегда оправдывает. Хороши проф-класс - Бобби Браун, Нюкс, Лореаль, но под них обязательно нужна база; а также bb- и сс-кремы, в особенности азиатские (мне больше нравятся японские), но тоже очень желательно с базой. Одна особенность азиатских bb: их нужно выбирать как можно темнее, например, если натуральный тон кожи беж или персик, оттенок bb нужен темный беж, иначе на лице крем будет выглядеть как маска.
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение irka1161 »

Лично я предпочитаю не экономить на тональных кремах и покупаю всегда от известных брендов. Они не так заметны на коже и отлично маскируют недостатки. Когда я выбираю тональный крем, то всегда наношу его на руку и сравниваю оттенок.
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение ReginaS »

Тональный крем хорош при умеренном использовании. Лицо – это не холст. Предпочитаю крема марки Maybelline.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение Artemida »

А я не вижу ничего сложного в подборе тонального крема. Нужно просто знать, какая марка хорошая. Естественно, не стоит покупать средства от сомнительных производителей. Далее внимательно читаете этикетку и состав крема, то есть для какой кожи его рекомендуется использовать - сухой или жирной. И обязательно смотрите на оттенок, я при выборе также смотрю на текстуру крема и на то, как он ложится на кожу. В хороших магазинах есть тестеры, вот их беру и наношу на кожу руки, растираю и смотрю на эффект от крема. Подобрать по оттенку вам также может помочь консультант, если вы сами не уверены.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение Mila Mila »

ReginaS писал(а):Тональный крем хорош при умеренном использовании. Лицо – это не холст. Предпочитаю крема марки Maybelline.
Это точно. Лучше меньше крема, чем больше. И еще - оттенок тона тонального крема должен быть на тон светлее, чем ваша кожа. А по поводу марки-производителя - решать вам самой. Я вот Орифлейм пользуюсь. Довольна.
Аватара пользователя
honey_katya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 14:12

Как подобрать тональный крем?

Сообщение honey_katya »

Дело в том, что у меня очень чувствительная кожа и после нанесения тонального крема появляется сыпь. Перепробовала различные варианты, но всегда один и тот же вариант. Что можете посоветовать?
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Как подобрать тональный крем?

Сообщение AlinaZ »

honey_katya писал(а):после нанесения тонального крема появляется сыпь. Что можете посоветовать?
Сначала давайте разберёмся - зачем он вам нужен? И сколько вам лет? Ведь тональным кремом пользуются затем, чтобы скрыть дефекты: пятна, неровности, небольшие прыщички или цвет лица не очень... Но, как я понимаю, у вас от него эффект прямо противоположный! Так зачем портить и без того хорошенькое личико?!
Раз у вас от тонального крема появляется сыпь, то, скорей всего, кожа у вас жирная, и нанося тональный крем, вы забиваете поры. Вот она так и реагирует на дискомфорт. А может быть у вас аллергия на какой-то из компонентов тонального крема, ведь все крема, даже дорогие, это в первую очередь - химия.
Поэтому, может быть, пожалеете своё личико? Я, например, никогда не пользовалась тональным кремом. Не потому, что не хотела, а просто он у меня не ложился ровным слоем на мою ГЛАДКУЮ кожу! Поэтому я иногда пользовалась обычной пудрой, подбирая под цвет кожи. Главное, чтобы не было похоже, что ты надела маску клоуна, ведь пудра должна как бы слиться с твоей кожей, а не выделяться. Мне сейчас далеко за... Но кожа на лице у меня до сих пор хорошая, потому что я не мучила её всякой неприемлемой для неё косметикой в угоду моде или моему сиюминутному порыву.
Аватара пользователя
millka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:32

Re: Как подобрать тональный крем?

Сообщение millka »

honey_katya писал(а):после нанесения тонального крема появляется сыпь. Что можете посоветовать?
А, Вы попробуйте ВВ крем. У меня тоже чувствительная кожа, но ВВ хорошо ложится и не забивает поры. Если захотите попробовать, то советую выбирать среди азиатской косметики (они одни из лучших, сама ими пользуюсь).
Аватара пользователя
Irene1005
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 16:23

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение Irene1005 »

Мне ВВ вообще не подходит. Ничего он не выравнивает как тон и недостатки не скрывает. У меня круги под глазами поэтому предпочитаю покупать тональный крем но не любой раскрученный а профессиональный, чтобы не травмировать свою кожу. Сейчас беру вот такой - Фирма Artdeco Rich Treatment Foundation Sunny
Аватара пользователя
Alinab
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 03:05

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение Alinab »

я никогда не пользовалась тональным кремом потому что у меня видно хорошая генетика. но с возрастом все вылазит и все хорошо видно, увы. Начали часто появляться синяки под глазами, а когда нужно выглядеть хорошо, то это просто жесть! И не каждый тональный крем мне подходит. Долгно выбирала и вот этот мои надежды оправдал krem-dermacol. Правда его только по сети заказывать так не купить.

Изображение
Аватара пользователя
Anhellika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 19:41

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение Anhellika »

Я подбирала тональный крем, если честно, методом проб и ошибок. Сегодня пользуюсь только тональником Dermacol. Это недорогой крем, и как по мне в несколько раз лучше косметики из ОАЭ или Кореи. Хорошо скрывает недостатки и при этом крем очень легкий по текстуре.
SuperMilashka

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение SuperMilashka »

Тональный крем хорош при умеренном использовании. Предпочитаю крема http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=1132
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение MartaBelle »

Пользовалась тоналкой с 14 и до 25. И то лишь для того, чтобы скрыть прыщи. Сейчас мне 28, подобрала для себя крем, слежу за питанием, и абсолютно не нуждаюсь в тоналке.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение ZinaidaS »

MartaBelle писал(а):Пользовалась тоналкой с 14 и до 25. И то лишь для того, чтобы скрыть прыщи. Сейчас мне 28, подобрала для себя крем, слежу за питанием, и абсолютно не нуждаюсь в тоналке.
Согласна! У нас в роду это традиция. Ни мама, ни сестры, никогда не пользовались никакими тоналками. Зато мы всегда следим за своим образом жизни. А что у вас за крем, если не секрет?
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение MartaBelle »

ZinaidaS писал(а):Согласна! У нас в роду это традиция. Ни мама, ни сестры, никогда не пользовались никакими тоналками. Зато мы всегда следим за своим образом жизни. А что у вас за крем, если не секрет?
Питательный крем буренка. Он меня и летом спасает, когда кожа нуждается в дополнительном питании, и особенно в холодное время года, так как у меня лицо склонно к обветриванию.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Питательный крем буренка. Он меня и летом спасает, когда кожа нуждается в дополнительном питании, и особенно в холодное время года, так как у меня лицо склонно к обветриванию.
Сколько кремов перепробовала о таком не слышала. Это что-то хэндмейд? Локальная мануфактура?
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Сколько кремов перепробовала о таком не слышала. Это что-то хэндмейд? Локальная мануфактура?
Неее, это отечественная фармацевтическая компания – лошадиная сила. У них все серьезно, никакой самодеятельности.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Неее, это отечественная фармацевтическая компания – лошадиная сила. У них все серьезно, никакой самодеятельности.
Где про них можно почитать?
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Где про них можно почитать?
Загугли "крем буренка")) Или сразу иди на сайт производителя.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Как правильно подобрать тональный крем?

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Загугли "крем буренка")) Или сразу иди на сайт производителя.
Спасибо за информацию. Хорошего дня и крепкого здоровья!
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей