Сухие пятки, почему?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
ИраЗол
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 12:52

Сухие пятки, почему?

Сообщение ИраЗол »

Девочки, кто встречался с такой проблемой, как очень сухие пятки? С наступлением весны, меня каждый год мучает эта проблема. Может это от отсутствия витаминов после зимы?
Уход за пятками у меня хороший, регулярный педикюр и увлажнение, но почему-то все равно трескаются.
Аватара пользователя
alinakn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:04

Re: Сухие пятки, почему?

Сообщение alinakn »

Вы на правильном пути: внешние проблемы часто бывают выражением внутренних. Попробуйте комплекс витаминов. И следите за потреблением жидкости. Не менее 2 л. - в сутки. Сама борюсь с этой проблемой. Без внимания к внутренним проблемам внешний уход не поможет.
Аватара пользователя
Zoyja26
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:18

Re: Сухие пятки, почему?

Сообщение Zoyja26 »

Попробуйте крем Fusskraft Blau от Gehwol, намазать на ночь и надеть хлопковые носки. Результаты будут уже на 4-5 день.
Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 15:44

Re: Сухие пятки, почему?

Сообщение Ksenia »

Я проверяю здоровье раз в год, общее медицинское обследование прохожу и консультации с врачами. Но пятки бывают сухими в течение года несколько раз. Пользуюсь маслом и кремом без отдушек.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Сухие пятки, почему?

Сообщение Наталья Китик »

У меня есть три идеи по поводу чрезмерной сухости кожи пяток.

Первая - грибковое заболевание кожи, но, учитывая то, что вы регулярно проходите обследования у врачей, эта причина кажется маловероятной.

Вторая - сезонный недостаток витаминов. Так как вы пишите, что с проблемой сухости кожи вы сталкиваетесь чаще всего весной, эта причина кажется наиболее реальной. Попробуйте увеличить в своём рационе долю продуктов, содержащих витамины A и E, а также фруктов и овощей. Очень полезно по утрам перед едой пить по 1 ст. ложке оливкового или кунжутного масла. Можно, конечно, принимать и готовый комплекс витаминов и микроэлементов, предназначенный для улучшения состояния кожи, волос и ногтей. Помимо этого, в аптеках есть и масляные растворы витаминов A и E.

Ещё одна возможная причина сухости кожи - гормональные нарушения. Гормональные нарушения могут вызывать сбои в деятельности различных систем организма, как следствие может нарушаться усвоение определённых питательных веществ и витаминов, что опять же приводит к чрезмерной сухости кожи. Вся сложность заключается в том, что гормональные сбои зачастую не создают ощутимого дискомфорта, поэтому диагностировать их довольно сложно. Но я всё же посоветовала бы вам поподробнее обсудить ваши ощущения с эндокринологом.

А теперь ещё один немного странный, но действенный совет, основанный на реальных наблюдениях - попробуйте делать массаж стоп. Я для этой цели приобрела специальный массажный коврик, хороший эффект дают также деревянные массажёры. Первоначально массаж стоп я начала делать для улучшения работы внутренних органов - вычитала, что на стопе есть масса рефлекторных точек, ответственных за их деятельность. Но оказалось, что, помимо всего прочего, массаж стоп ещё и состояние кожи улучшает - то ли за счёт улучшения работы внутренних органов, то ли за счёт усиления кровоснабжения - точно сказать не могу, но эффект есть. :D
Аватара пользователя
ИраЗол
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 12:52

Re: Сухие пятки, почему?

Сообщение ИраЗол »

Спасибо. Наверно все таки нехватка витаминов, при всем при этом я еще кормящая мама. Мой на соски все высасывает из меня)
Аватара пользователя
Лола
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 10:36

Re: Сухие пятки, почему?

Сообщение Лола »

Много может быть причин сухих пяток, надо конечно искать причину. Свою причину я знаю, это нарушение обмена веществ. По мимо того, что я проблему решаю из нутри, ну и конечно и снаружи тоже надо. Купила себе в аптеке крем для ног от трещин в ступнях
и мажу им перед сном, результат отличный.
Аватара пользователя
NatAlochka77
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:10

Re: Сухие пятки, почему?

Сообщение NatAlochka77 »

alinakn писал(а):Вы на правильном пути: внешние проблемы часто бывают выражением внутренних. Попробуйте комплекс витаминов. И следите за потреблением жидкости. Не менее 2 л. - в сутки. Сама борюсь с этой проблемой. Без внимания к внутренним проблемам внешний уход не поможет.
Я и воды много пью, и витамины принимаю, а пятки все равно сохнут, аж до трещин доходит
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Сухие пятки, почему?

Сообщение DianaSomova »

У меня тоже с пятками были проблемы, пока я не начала мазью Уродерм пользоваться. В ее составе содержится мочевина, которая размягчает роговые наслоения на пятках, а также увлажняет кожу стоп. Благодаря этой мази у меня теперь пятки всегда в отличном состоянии.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей