Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Mestear
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 14:10

Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Сообщение Mestear »

Всем добрый день!
Уже года как 4 пересела на корейскую косметику, всем устраивает, но есть одно но... большая проблема в моей коже, когда встаю с утра и смотрю на себя зеркало, вижу не лицо а жирный блин :) очень жирный лоб с неровностями, кожа по ощущению как какая-то крупа, так же очень жирный нос, такое ощущение что его чем-то намазали. Я бы сказала что такая кожа добавляет мне годков, хотя мне всего-то 23.
У меня были периоды в жизни (очень редкие) когда моя кожа нормализовалась, почти по непонятным причинам. В первый раз когда я использовала ректальную свечу (уж извините за такие подробности) и сидела только на бананах с гречкой + пила много воды. Второй раз вообще непонятно почему, ноль догадок. К дерматологу ходила - не помогло.

Прошу у вас совета в выборе кремов и тоников, особенно ночного крема, может кто сталкивался с точно такой же проблемой как у меня.

Заранее всем огромное спасибо! :angelic-sunshine:
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Сообщение Leta666 »

Проблема наверняка с питанием. Может Вы много употребляете овощей тушёных в масле? Советую сделать упор на тыкву, зелень и кефир, а овощи на пару кушать.
Аватара пользователя
натали23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:53

Re: Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Сообщение натали23 »

Я думаю вам стоит нормализовать ваше питание, меньше употребляйте жареной и жирной пищи. Ещё нужно пересмотреть средства по уходу за вашей кожей.
Аватара пользователя
Pilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:06

Re: Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Сообщение Pilar »

У меня нормальная кожа, но поделюсь своими наблюдениями по использованию ночного крема. В какой- то момент сообразила, что просыпаюсь какая-то отёкшая. И под глазами, и лицо в целом. Крем у меня был очень приличный. Но решила заменить. И снова тоже самое. Косметолог моя настаивала на хорошем ночном уходе. Попробовали легкую сыворотку - и все тоже самое. И задолго до сна намазывала, и убирала остатки тщательно - все тоже самое. Скажу, что время от времени я ложилась спать тщательно умыв лицо, обработав хлоргексидином и тоником, но без крема. И вот после таких бескремовых ночей - просыпалась хорошенькая, свежая, без отеков. И приняли мы решение с косметологом, что можно мне спать и нужно даже без ночного крема. Вот и вы попробуйте тщательно очистить лицо. Даже, если снимали молочком макияж - потом протрите тоником или хлоргексидином ( в аптеке по 13 рублей). И ложитесь спать без крема. Попробуйте. Пусть лицо не питается ночью - но и в вашем случае поры не забиваются. У хорошего тоника - тоже есть немного питательное действие, куча микроэлементов полезных, они будут ночью работать. Будет вполне достаточно. Я пользуюсь тониками марки Премиум (это не Корея, а Московский институт красоты), а раньше пользовалась тониками Bioderma ( они в некоторых аптеках продаются). Ну и кремы, и маски обеих этих марок мне тоже очень нравятся, можно выбрать и для вашего типа кожи.
Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:08

Re: Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Сообщение ira19840 »

Вам просто нужно правильно подобрать уходовые средства для вашей жирной кожи и слишком не злоупотреблять косметикой, пусть кожа немного отдохнет.
Аватара пользователя
Лора
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 21:45

Re: Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Сообщение Лора »

Вы слишком молоды и вполне можете обойтись без ночного крема. Достаточно очистить лицо от косметики. Если же есть проблемы с закупоркой пор и прыщами, то можно использовать цинкосодержащий крем. Он хорошо подсушивает кожу. От жирного блеска Вы точно избавитесь с его помощью.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Сообщение Лена-Лиза »

Есть вариант что проблема с кожей от непереносимости глютена - это белок злаковых. Пропало ведь все, когда питалась гречкой и бананами. В гречке, рисе, кукурузе, пшене глютена нет. Что с питанием нелады, косвенно можно судить по необходимости пользоваться ректальными свечами. Целиакия - болезнь редкая, человек приспособился за тысячи лет к пшенице, но последнее время появляются стертые формы болезни, которые врачи за болезнь не сочтут.
Аватара пользователя
glippp
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:31

Re: Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Сообщение glippp »

Для жирной кожи подходит все, что имеет в своем составе глину. У Clean and Clear была отличная маска с глиной, официально она от черных точек, но жирность кожи отлично регулирует. Не заморачивайтесь пока с ночным кремом, у людей с жирной кожей возрастные изменения наступают очень не скоро.
Татьяна119

Re: Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Сообщение Татьяна119 »

А я заметила что кожа лица стала сухая, какую маску посоветуете?)
Аватара пользователя
alenkapop
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 19:19

Re: Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Сообщение alenkapop »

а вы пробовали болгарскую косметику? именно натуральную, у меня нет нареканий и цены доступные, сама пользуюсь относительно недавно, но пока все нравится. Корейскую не пробовала
SuperBRIZGI

Re: Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Сообщение SuperBRIZGI »

Хорошие маски для жирной кожи , маски http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=1266 в составе которых мед и 13 трав
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Сообщение DianaSomova »

Лора писал(а):Вы слишком молоды и вполне можете обойтись без ночного крема.
Лично мне крема, в том числе и с цинком, от прыщей не помогли. Я только ретасолом смогла их вылечить. Этот лечебный лосьон как раз для жирной кожи подходит. Он снижает выделение кожного сала, поэтому от него и прыщи проходят, и жирный блеск
Аватара пользователя
Leonna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:57

Re: Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Сообщение Leonna »

Для комбинрованной кожи очень нравится Skinlite мультимаска Красные водоросли+зеленые водоросли.Это специальный уход для Т-и U-зон лица. Там для Т-зоны Зеленые водоросли со спирулиной и экстрактом фукуса с деток-эффектом. Очищает великолепно, сужает поры, жирность регулирует. А для U-зоны маска "Красные водоросли" с экстрактами водорослей пальмария и икры- питает кожу, выравнивает тон, устраняет все высыпания, шелушения и покраснения. Стараюсь эту маску не реже раза в неделю использовать.
Аватара пользователя
АннаПог
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 12:40

Re: Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Сообщение АннаПог »

Добрый день, если есть такая проблема, как жирный блеск на лбу с утра , то лучше всего подумать о правильном уходе за лицом. Я советую вам обратить внимание на тоник для лица Арника. Я наношу тоник утром, вечером. А зимой я наношу тоник Эдельвейс.
Аватара пользователя
Ольга_777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 23:21

Re: Маски, крема тоники для жирной и комбинированной кожи

Сообщение Ольга_777 »

Так же стоит обратить внимание и на маски полностью натурального происхождения. Например, аюрведческая маска для лица Алое Вера порошок (Aloe Vera Powder) Indibird. в Магазин аюрведы Обладает антиоксидантным и увлажняющим эффектом, повышает синтез коллагена и эластена, насыщает кожу кислородом и осветляет ее. Оказывает антисептическое воздействие. Подходит для ЛЮБОГО типа кожи.
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей