Боль в животе у ребёнка

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
Thea
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:24

Боль в животе у ребёнка

Сообщение Thea »

Мамочки, привет! Столкнулась впервые и переживаю очень, помогите советом. Дочурка (8 лет) стала жаловаться на живот. У меня у самой живот периодически болит, но тут все понятно - ГЭРБ, я точно знаю как, когда и где болит. А у нее никак понять не могу, потому что разные места показывает. Да и болит не постоянно, иногда после еды, иногда на голодный желудок. У педиатра были, она отправила на узи и кровь сдали, говорит все хорошо. А ребенок мучается, свои таблетки я ей явно не дам, так что только грелка и покой. Может у кого было похожее, подскажите, что делать? к какому врачу бежать?
Аватара пользователя
karla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 14:48

Re: Боль в животе у ребёнка

Сообщение karla »

На лямблии сдайте. У сына очень похожее было, тоже никак не могли понять где и почему болит. С врачом повезло, мне посоветовали гастроэнтеролога хорошего, сразу понял в чем дело. Сейчас уже точно не вспомню, что педиатр назначала сдавать, но точно какие-то анализы, как и у вас, были в норме и ничего не показывали.
Аватара пользователя
Санолита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:50

Re: Боль в животе у ребёнка

Сообщение Санолита »

Вам повезло, что первый раз столкнулись, у меня двое и у каждого с животом какие-то сложности были лет с 4-5 к педиатру ходили по этому поводу. Но моих накормить не реально было, максимум на бегу что-то перехватят, мальчишки у меня очень шустрые. А у вас как с питанием? Каши, супы ест? Я когда своих приучила нормально есть, стали намного реже на животы жаловаться, но все равно бывает, тогда я им необутин даю. И кстати, про грелку, на сколько я знаю, с ней осторожно нужно быть, если воспаление можно хуже сделать.
Аватара пользователя
Thea
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:24

Re: Боль в животе у ребёнка

Сообщение Thea »

Санолита писал(а):Вам повезло, что первый раз столкнулись, у меня двое и у каждого с животом какие-то сложности были лет с 4-5 к педиатру ходили по этому поводу. Но моих накормить не реально было, максимум на бегу что-то перехватят, мальчишки у меня очень шустрые. А у вас как с питанием? Каши, супы ест? Я когда своих приучила нормально есть, стали намного реже на животы жаловаться, но все равно бывает, тогда я им необутин даю. И кстати, про грелку, на сколько я знаю, с ней осторожно нужно быть, если воспаление можно хуже сделать.
Наверное, вы правы. Пока дома завтракала - всегда каши были, а сейчас стала завтракать и обедать в школе. Так меню там правильное, но вот что из этого она ест, вопрос, может и перекусывает всякими чипсами и шоколадками, у них этого в буфете полно. А что это за необутин, вы его когда детям даете?
Аватара пользователя
Санолита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:50

Re: Боль в животе у ребёнка

Сообщение Санолита »

Thea писал(а):Наверное, вы правы. Пока дома завтракала - всегда каши были, а сейчас стала завтракать и обедать в школе. Так меню там правильное, но вот что из этого она ест, вопрос, может и перекусывает всякими чипсами и шоколадками, у них этого в буфете полно. А что это за необутин, вы его когда детям даете?
Вот и я о том же, мы всем родительским комитетом бьемся, чтобы в буфете здоровые перекусы были, но похоже это не выгодно. А необутин - это таблетки, которые перистальтику нормализуют. Мне про него как-то педиатр говорила, что его при любом дискомфорте можно давать. Он спазмы снимает, обезболивает быстро, и на всем ЖКТ работает. Моим помогает всегда, сама как-то пила, тоже обезболил. Мальчишки у меня постарше вашей дочки, им 10 и 12, даю по пол таблетки, по риске легко делятся. Если решите давать посмотрите, какая у вас доза по возрасту. Так на детских таблетках написано, что они с 3 лет.
Аватара пользователя
miomio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 11:49

Re: Боль в животе у ребёнка

Сообщение miomio »

Конечно, свои таблетки давать не нужно, да и вообще, зачем детей пичкать. Заварите чаи с ромашкой и мятой, вкусно, безопасно и помогает.
Ответить

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей