Озонотерапия от целлюлита. А был ли эффект?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Гала
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:46

Озонотерапия от целлюлита. А был ли эффект?

Сообщение Гала »

С озонотерапией столкнулась год назад, когда захотела убрать целлюлит. Процедура ужас как неприятная. В проблемные участки вводят иглы с озоном, потом массажист болезненными движениями распределяет озон по всему телу с характерным хрустом (озон хрустит). Делал два раза в неделю в течении почти месяца. Эффект был заметен где-то с месяц -полтора. Потом все как прежде. Может быть я что-то не так делала? Поделитесь, кто делал эту процедуру? Какие ощущения были, на долго хватило результата?
Аватара пользователя
wladann
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:43

Re: Озонотерапия. А был ли эффект?

Сообщение wladann »

Процедуру такую не делала и не буду! Представляю, через что Вам пришлось пройти! Но вот эффект от таких процедур наверно надо поддерживать правильным питанием и занятием спорта? Вы как считаете?
Вложения
Эффект озонотерапии от целлюлита
Эффект озонотерапии от целлюлита
ehffekt-ozonoterapii-ot-cellyulita-otzyvy.jpg (9.83 КБ) 155 просмотров
Аватара пользователя
Alenka86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:43

Re: Озонотерапия. А был ли эффект?

Сообщение Alenka86 »

Помимо инъекций, озон можно вводить и внутривенно, посредством капельницы. Это не так больно, да и гематом после такой процедуры меньше. Что же касается эффекта, то он сохраняется на 2-3 недели. При этом нужно продолжать придерживаться правильного питания и умеренных физических нагрузок. Если же сразу после процедуры вы вновь накинулись на торты и канцерогены, то ни о какой красивой фигуре и речи быть не может.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Озонотерапия. А был ли эффект?

Сообщение Света Белова »

В Европе азонотерапию практикуют давно, и успешно. Кроме целлюлита, азоном разглаживают морщины, улучшают качество кожи лица, дряблость кожи на теле. Только вот там положительный эффект держится пару лет. А в нашей стране азонотерапия не так популярна, и видимо, поэтому и результаты не такие длительные, и эффективные. Получается, хоть метод должен быть эффективный, я бы не спешила к нему прибегать.
Аватара пользователя
Svetka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 23:57

Re: Озонотерапия. А был ли эффект?

Сообщение Svetka »

Терапия озоном применяется не только для омоложения или уничтожения жировых отложений, но и в целом для омоложения всего организма.
Только, вот делать озонотерапию можно не всем, есть ряд противопоказаний - рак, например.
Сама не делала, но знакомая говорила, что уж очень это больно, но зато эффект потрясный :shock: . Убирает все мешки, мелкие морщинки, прыщи и другие проблемы с кожей.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Озонотерапия. А был ли эффект?

Сообщение света »

Гала писал(а):С озонотерапией столкнулась год назад, когда захотела убрать целлюлит. Процедура ужас как неприятная. В проблемные участки вводят иглы с озоном, потом массажист болезненными движениями распределяет озон по всему телу с характерным хрустом (озон хрустит). Делал два раза в неделю в течении почти месяца. Эффект был заметен где-то с месяц -полтора. Потом все как прежде. Может быть я что-то не так делала? Поделитесь, кто делал эту процедуру? Какие ощущения были, на долго хватило результата?
Я считаю, что реакция на озон у каждого человека индивидуальна, и потому результат у всех разный. Я тоже делала себе уколы. Эффектом была очень довольна, потому что в течение года я забыла о проблеме с целлюлитом. Однако я больше не решусь на эту процедуру, как только вспомню эти болевые ощущения, желание всё отпадает делать озонотерапию снова, к тому же синяки у меня очень долго держались.
Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:09

Re: Озонотерапия. А был ли эффект?

Сообщение Kate »

Я бы не стала таким способом бороться с целлюлитом. Сотрудница применяла озонотерапию и потом еще долго рассказывала ужастики о невыносимой боли и синяках. Лучший способ избавления от этой напасти - правильное питание, физические упражнения и массаж. Также важен полноценный сон и ваше душевное состояние. А все эти процедуры сродни липосакции: один раз сделаешь и регулярно возвращаешься в косметологический салон за новой порцией. Организм привыкает к вмешательствам извне и перестает сам прикладывать усилия к достижению нужного результата.
Аватара пользователя
Venera
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 19:43

Re: Озонотерапия. А был ли эффект?

Сообщение Venera »

Самое неприятное - синяки. Эту процедуру нужно делать тем, кто не боится боли. Эффект есть и держится долго при определенных условиях, но я делать не стала бы! У меня не хватит мужества. Уповаю на диету и упражнения.
Аватара пользователя
Venera
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 19:43

Re: Озонотерапия. А был ли эффект?

Сообщение Venera »

Самое неприятное - синяки. Эту процедуру нужно делать тем, кто не боится боли. Эффект есть и держится долго при определенных условиях, но я делать не стала бы! У меня не хватит мужества. Уповаю на диету и упражнения.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей