Чем кормить малыша, если у него аллергия на молочный белок и

Детское здоровье и правильное воспитание ребенка.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Чем кормить малыша, если у него аллергия на молочный белок и

Сообщение AlinaZ »

Малышу 8 месяцев. Он почти с рождения на искусственном вскармливании. Три месяца всё было в порядке, а потом началось! Сначала немного сыпи, потом больше и больше. Страшно было смотреть!
Педиатр посоветовала сменить смесь, заменив её на гипоаллергенную. Всё бесполезно! Покупали даже ту, где нет ни лактозы, ни молочного белка.
В конце концов, сходили к аллергологу и он вынес вердикт: почти на всё аллергия.
И как кормить ребёнка? У него и так недобор веса. Он худой и длинный. Одно нельзя, другое нельзя. Я советую вводить в рацион картошку, но, оказывается, и её нельзя! Странно, ведь в ней нет ни лактозы, ни молочного белка. Раньше деток кормили картофельным пюре – так они какие крепкие были.
А так мамочка кормит ребёнка брокколи и кабачками. Разве будет он вес набирать?
Из каш можно только кукурузную и гречневую. И то на воде.
Но меня мучает только один вопрос: как аллерголог определила, что можно, а что нельзя, если ребёнок даже не пробовал те продукты?!
Надо же что-то такое давать, от которого малыш будет поправляться. А то страшно на него смотреть – уж, очень он худенький и бледный. Предлагаю манную кашку дать – мамочка говорит, что нельзя. А что можно?!
Кто сталкивался с аналогичной ситуацией? Чем кормили малыша? И давали ли картошку?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Чем кормить малыша, если у него аллергия на молочный бел

Сообщение Artemida »

Немного не понимаю ваших чаяний.. Ведь все верно написано.
В картошке для малышей действительно ничего полезного нет. Овощи - это очень правильно не только для детского, но и для взрослого организма. Немного подрастет малыш и можно добавлять к овощам белок, например, мясо или рыбу. Манка тоже не полезная каша.
По поводу, как определил аллерголог. Скорее всего, по анализу крови. Сейчас 21 век и необязательно все пробовать, чтобы определить есть аллергия или нет.
И по поводу веса тоже ничего страшного. Многие врачи сходятся во мнении, что здоровый ребенок=худой ребенок. И я с ними согласна. Лишний вес никому еще пользы не принес.
Моя вторая дочь тоже не ест молочные продукты от слова совсем. Но у нас еще до сих пор ГВ. Поначалу тоже переживала. Но на самом деле есть куча полезной пищи, а пользу молочных продуктов на самом деле слишком преувеличивают. На самом деле все хорошо в меру. Я сейчас не говорю о кисломолочных продуктах. Творог нужен, да. Но мы и без него обходимся.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей