Мази от угревой сыпи

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Анирам
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:39

Мази от угревой сыпи

Сообщение Анирам »

Хочу поделится своим секретом борьбы с угрями - это чудо синтомициновая мазь. Средство просто моментально устраняет недостатки кожи. Что нужно делать: умыться, протереть лицо спиртом, На прыщики нанести мазь. Утром восполнение заметно уменьшается, а на следующий день его уже нет. Меня тревожит тот факт, что мазь с антибиотиком, не вредно ли ею пользоваться длительный период?
Аватара пользователя
galkina156
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:41

Зинерит от угревой сыпи

Сообщение galkina156 »

Я одно время пользовалась Зинеритом. Он тоже идет уже с антибиотиком. Так вот, через некоторое время наступает привыкание. И потом прыщи просто не реагировали на средство. Так что лучше подобными препаратами пользоваться с перерывами.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Синтомициновая мазь от угревой сыпи

Сообщение Наталья Китик »

По поводу частоты использования мази согласна с предыдущим автором - основными действующими веществами Синтомициновой мази являются антибиотик Левомицетин и касторовое масло. Как и любой антибиотик, Левомицетин со временем вызывает привыкание и теряет свою эффективность, поэтому использовать мазь надо курсами, чередуя с другими средствами от прыщей и угрей.

Но меня в вашем сообщении смутило другое - зачем протирать всё лицо спиртом перед нанесением мази? Не кажется ли вам, что таким образом вы пересушиваете кожу и тем самым невольно способствуете появлению новых прыщей и угрей?

Если вам нужен антибактериальный эффект, так он и так обеспечивается применением Синтомициновой мази, в которой содержится антибиотик. А чересчур переусердствовать с очищением кожи лица, пусть даже и склонной к жирности, не стоит - защищаясь от агрессивных воздействий, она начнет выделять ещё больше кожного сала, что в свою очередь приведет к появлению новых очагов воспаления, прыщей и угрей.

Для очищения кожи вполне достаточно использовать подходящую вам пенку или гель для умывания. Дополнительно можно протереть лицо отваром трав, соответствующих вашему типу кожи. Скажем, в случае жирной кожи вы можете приготовить отвар из ромашки, календулы, мяты, зверобоя. Такой отвар и деятельность сальных желез отрегулирует, и кожу дополнительно очистит, и пользу ей принесёт.
kalendula1.jpg
А если уж так хотите использовать средства на спиртовой основе, лучше заменить чистый спирт на настойку календулы - она и прыщи подсушит, и лечебным эффектом обладает. Только использовать настойку календулы надо точечно - именно в местах прыщиков - и чередовать с применением Синтомициновой мази, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Синтомициновая мазь от угревой сыпи

Сообщение Leno »

Предлагаю заменить синтомициновую мазь, постоянное применение антибиотиков ни кому добра еще не приносило, на специальное средство для проблемной кожи – Garnier три в одном. В обычные дни я использую средство как скраб, а в дни, когда гормональный фон повышается, и на лице появляются прыщи, то наношу средство как маску и даю ему время подсохнуть. Так же можно наносить средство на сами очаги воспаления, эффект на лицо – краснота и припухлость спадают сразу, прыщи быстро исчезают, а кожа делается упругой, нежного цвета, подтянутая и обновленная.
Вложения
гарньер.jpg
гарньер.jpg (11 КБ) 11974 просмотра
Аватара пользователя
Ness71
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 15:53

Re: Синтомициновая мазь от угревой сыпи

Сообщение Ness71 »

Зачем такие издевательства над своей кожей? Спиртом Вы истончаете и уничтожаете защитную пленочку на коже, тем самым обнажая ее для бактерий и провоцируя новые воспаления. Антибиотик, даже мазь - в крайних случаях - при фурункулезе. А вот из натуральных средств могу порекомендовать: несколько капелек масла чайного дерева - известное антибактериальное и подсушивающее действие, плюс базовое масло шиповника – противовоспалительное, увлажняющее действие. На ночь. Если есть возможность, то приобретите обязательно вот это корейское чудо - A.Care Soothing Sleeping Mask (производитель I.Myss) - экстракты корейских трав способны сотворить магию за одну ночь.:) Заживление, снятие воспаления, увлажнение, осветление.
A.Care.jpg
A.Care.jpg (7.9 КБ) 11944 просмотра
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Синтомициновая мазь от угревой сыпи

Сообщение Ната »

Пользуюсь более приятными составами. Попутно откорректировала питание, поскольку здесь главенствует кишечник. Замечательная маска - мёд и оливковое масло. Ежедневно пью кефир. Кожа в прекрасном состоянии.
Аватара пользователя
senkate
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 18:33

Re: Синтомициновая мазь от угревой сыпи

Сообщение senkate »

Меня тоже смущает использование спирта перед нанесением мази, поскольку он пересушивает кожу. Сама мазь имеет все-таки жирную основу, что при наличии прыщей тоже не очень хорошо для кожи. Антибиотик в составе мази может вызывать привыкание, т.е. со временем эффекта уже не будет, а может вызвать и аллергическую реакцию, поэтому будьте с ним осторожны и не применяйте длительно. Лучше использовать препараты для лечения акне в виде геля - он быстро впитывается и не оставляет следов и жирного блеска. Например Метрогил - гель 1%. А для дезинфекции и подсушивания использовать средства с натуральными эфирными маслами, например лосьон-тоник из серии "Улетай " от компании Грин Мама.
Вложения
o6.300x300.jpg
o6.300x300.jpg (10.69 КБ) 9467 просмотров
1-29-560x314.jpg
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Мази от угревой сыпи

Сообщение Bugs Bunny »

На метрогил жалуются часто, а растительные всякие лосьончики не дезинфицируют ничего. Но что увлекаться спиртовыми средствами и подсаживаться на антибиотики не стоит - тут я согласна. Лучше купить специально предназначенное для этого средство, особенно если прыщиков много. С крупными прыщами еще можно нафтадермом бороться - он воспаление уменьшает, помогает быстрее созреть и прорваться прыщу, а потом еще и зажить быстрее
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Мази от угревой сыпи

Сообщение Клара-Лара »

Антибиотик антибиотику рознь, поэтому насчет синтомицина лучше у врача спросить. Но мне кажется, что если точечно наносить его на высыпания, то ничего страшного не случится, если конечно эти высыпания не по всему лицу. Если по всему, то во-первых нужно хватать ноги в руки и бежать к врачу, а во-вторых лучше пользоваться ретасолом в таком случае.
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Мази от угревой сыпи

Сообщение Застенчивая »

Вообще-то среди дерматологов признан изотретиноин наиболее эффективной субстанцией в лечении акне. Препараты с изотретиноином нормализуют процессы развития клеток сальных желез, уменьшают образование кожного сала, облегчают выведение секрета сальных желез на поверхность. Поэтому количество кожного сала становится меньше, состав нормализуется, выделение облегчается, а воспалительные процессы подавляются, то есть причин для образования прыщей нет. Мазь которая содержит изотретиноин, причем в разной концентрации, чтобы максимально эффективно подобрать под тип кожи, это ретиноевая мазь. Эта мазь оказывает воздействие на все звенья развития акне, поэтому она не только избавляет от прыщей, но и препятствует появлению новых. Поэтому мазь от угревой сыпи я советую ретиноевую.
Аватара пользователя
karina a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:21

Re: Мази от угревой сыпи

Сообщение karina a »

хороши мази в составе которых есть цинк, в аптеках их куча, да и стоят обычно недорого
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Мази от угревой сыпи

Сообщение mara »

Салициловая кислота хорошо помогает, но ее лучше точечно наносить дабы не сшила коду вокруг
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Мази от угревой сыпи

Сообщение 1215t »

У меня не просто сыпь была, а угревая болезнь, я много разных мазей, кремов перепробовала, но без особого результата. В итоге помогла только эмульсия Бензилбензоат, которую назначил дерматолог. Я ее с водой разводила и протирала лицо, сейчас высыпания практически нет.
Аватара пользователя
NatAlochka77
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:10

Re: Зинерит от угревой сыпи

Сообщение NatAlochka77 »

galkina156 писал(а):Я одно время пользовалась Зинеритом. Он тоже идет уже с антибиотиком. Так вот, через некоторое время наступает привыкание. И потомпросто не реагировали на средство. Так что лучше подобными препаратами пользоваться с перерывами.
Это точно, мне тоже Зинерит не помог. Вообще средства с антибиотиками надо с осторожностью применять
Аватара пользователя
karina a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:21

Re: Мази от угревой сыпи

Сообщение karina a »

еще, кстати, Ретиноевая мазь здорово помогает от акне, но нужен курс, минимум мес.
Вложения
images.jpg
images.jpg (4.67 КБ) 6292 просмотра
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Мази от угревой сыпи

Сообщение alinakashu »

Хорошо в борьбе с угревыми высыпаниями помогает чистка лица. Обязательно делать у доктора.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей