Рано старею

Домашние и покупные маски, для ухода, подтяжки, очищения и увлажнению лица подходящие любому типу кожи.
Ответить
Аватара пользователя
Климова1985
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 19:20

Рано старею

Сообщение Климова1985 »

Мне 31 год, кожа уже потеряла свой лоск, и такое ощущение что лицо поплыло вниз, носогубные складки стали выраженными и контур лица дряблым. Посоветуйте что можно сделать как не потерять лицо и вернуть его на место?
Аватара пользователя
VeraD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:05

Re: Старею

Сообщение VeraD »

Наверное здесь нет какого-то универсального 100% совета, нужно пробовать разные способы. Последнее время мне очень нравится маска на основе какао. Каждое утро я заливаю 1/2 чайной ложки какао порошка 1/2 чайной ложки горячей воды, добавляю немножко жидкого меда и несколько капель виноградного масла, тщательно перемешиваю и наношу на лицо. Минут через 10 смываю маску и протираю лицо кубиком льда из заварки зеленого чая. После этого кожа становится свежей и эластичной.
Аватара пользователя
ЛапочкаКсю
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 07:31

Re: Старею

Сообщение ЛапочкаКсю »

Могу посоветовать гимнастику для лица, каждое утро несколько несложных упражнений, можно найти в сети, а после этого протереть кожу кубиками льда по массажным линиям. Прекрасно тонизирует!
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Старею

Сообщение elwira »

Посмотрите здесь: >> viewtopic.php?f=34&t=1162
Омолаживающие крема. Результат от использования! >> viewtopic.php?f=34&t=1516
Как стереть с лица возраст? >> viewtopic.php?f=35&t=3468
Капсулы для лица >> viewtopic.php?f=35&t=1234
Красота и здоровье >> viewtopic.php?f=23&t=287
Секрет молодости >> viewtopic.php?f=35&t=770
Антивозрастная косметика >> viewtopic.php?f=34&t=450
Как сохранить молодость лица. >> viewtopic.php?f=35&t=1270
Какие факторы помогут женщинам выглядеть моложе? >> viewtopic.php?f=23&t=453
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Старею

Сообщение Люси »

Ну, крема, маски, капсулы, сыворотки и т. п. здесь играют второстепенную роль. По крайней мере, в той ситуации, которую описывает Климова1985. Чисто косметические средства воздействуют на самые поверхностные слои кожи, они могут помочь в борьбе с дряблостью, сухостью, тусклостью и "усталым" видом, в какой-то мере замедлить появление преждевременных мелких(!) морщинок, связанных с уменьшением эластичности и упругости кожи. А у автора темы, мне кажется, проблема в другом, в мускулатуре лица. Считается, что с возрастом мышцы утрачивают тонус, из-за чего и "плывет" овал лица. Но думаю, что в 31 год эта причина еще не так актуальна (бывают, конечно, случаи - но они не так часты). Скорее всего здесь имеет место гипертонус определенных мышц лица (в области носогубного треугольника). Очень уж характерные признаки у автора - выраженные "носогубки" плюс дряблый контур (если какие-то мышци перенапряжены, то, соответственно, излишне "растягивается" другая группа мышц, поддерживающая в норме другие зоны лица). При перенапряжении мышц может ухудшиться ток крови и лимфы - отсюда и кожа, "потерявшая лоск", как пишет Климова1985. Я бы обратила внимание скорее не на кремы и маски, а на массаж и упражнения для лица. Только грамотно и без фанатизма. Фейсбилдинг (лицевая гимнастика) - модное и достаточно эффективное направление, чудес и мгновенного преображения от него ждать глупо, но если начинать вовремя - процесс вполне можно замедлить. Главное - правильно подобрать упражнения, начать с тех, которые направлены на расслабление "проблемных" мышц. Эффективен будет и массаж лица - думаю, что сейчас вам самое время найти хорошего косметолога, который грамотно определит состояние вашего лица и правильно подберет приемы массажа (расслабляющие, тонизирующие). В идеале - проконсультирует и подскажет, как делать массаж самостоятельно, для закрепления и поддержания эффекта. Знаю, что такого специалиста найти проблематично, большинство заинтересовано, чтобы к ним ходили почаще ;) но не думаю, что так уж невозможно. Регулярный самомассаж лица в вашем случае вполне может помочь, но важно, чтобы специалист правильно определил, какие мышцы в гипер-, а какие - в гипотонусе. Неправильный массаж может и навредить. То, что кожа "растянется" - это в общем-то глупости, а вот еще больше тонизировать перенапряженные мышцы неправильным массажем - вполне возможно, увы. Без консультации специалиста можете делать осторожный массаж - типа легких поглаживаний по массажным линиям (кровообращение от этого точно улучшится).
Можете попробовать упрощенный вариант японского массажа для лица. Сложенными вместе большим и указательным пальцами каждой руки очень осторожно "поколачивайте" носогубные складки в направлении вверх-вниз, и так в течение 30 секунд. Затем легонько, очень плавными движениями растягивайте кожу в направленииот крыльев носа к нижней области щек. Следующий этап - массаж в зоне верхней и нижней губы: сложенные пальцы перемещаются по направлению от центра к уголкам. Длительность каждого этапа такого массажа - полминуты (больше не нужно). Очень важно, чтобы все движения были очень осторожными и как можно более плавными. Такой массаж - это и нормализация тонуса мимической мускулатуры, и улучшение кровообращения, делать его можно ежедневно - это не займет много времени.
А вот с массажем кубиками льда я была бы поосторожнее, если имеет место гипертонус некоторых мышц (от холода в сочетании с массажем спазм может усилиться - это очень индивидуально). Скорее посоветовала бы контрастные компрессы.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Старею

Сообщение Leta666 »

Надо определится с причиной резкого старения. Важно знать какой тип старения у Вас и от этого оттолкнуться в корректировке питания и подбора качественного уходя за кожей. есть основные типы старения: мышечный, мелко-морщинистый, усталый и деформационный. Для определения достаточно пройти тесты на реакцию кожи - их масса (можно легко найти в инете). Из главных советов - спать на невысоких подушках, следить за массой и делать массаж лица.
Аватара пользователя
Kristich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 17:18

Re: Рано старею

Сообщение Kristich »

А вы не пробовали микроэмульсию Нано-Ботокс? Отличное средство, я вам скажу. Сама пользуюсь уже достаточно давно, намного эффективнее всяких дорогих кремов. Думаю, вам тоже подойдет эта сыворотка. И отзывы везде хорошие.
Аватара пользователя
Dashasan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 06:24

Re: Рано старею

Сообщение Dashasan »

Вечная молодость кожи интересует всех и всюду) года 2 назад на подобном форуме девушка с ником Vladlenа85 порекомендовала книгу, я ее прочла...- более эффективных методов не встречала!!! Собран воедино комплексный подход с питанием масками агмами аффирмациями медитациями и словами паролями, кудаж без магии))Авторами изложен научный подход к вечной молодости на уровне квантовой физики и днк. больше всего меня покорил метод веры в 18летие. Девочки меня до сих пор просят предъявить документы при покупке спиртного! а мне в следкющем году 40))тешит льстит и умиляет каждый раз подобная просьба! в общем работает!. ссылка легкая :chores-vacuum: , там стоит счетчик по времени , но это фигня, книжка уже давно стоит 990. и поверьте эта инфа стоит этих денег, тем более как обещают создатели за счет этих средств осуществляется помощь брошенным деткам и бездомным животным, поэтому рекомендую не ради какой то выгоды, а ради помощи. КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ ВСЕМ ВАМ!!!)))
SuperBRIZGI

Re: Рано старею

Сообщение SuperBRIZGI »

Попробуйте не заморачиваться на этом. Попробуйте подтягивающие маски и увлажняющие крема . Если нужны на натуральной основе присмотрите у http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?t=1266
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Рано старею

Сообщение Lolita_N »

Нужно проще смотреть на природные процессы, и меньше сравнивать себя с картинками в интернете. Для меня лучшее средство против возрастных изменений - вовремя остановится и прислушаться к себе, к реакциям организма на еду, косметические средства, людей))) Раньше скупала все бьюти новинки. А сейчас отдала сердце питательному крему для лица буренка от лошадиной силы, и меня не волнует, что его реклама не висит на всех билбордах страны) Главное я результатом довольна.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Рано старею

Сообщение ZinaidaS »

Lolita_N писал(а):Нужно проще смотреть на природные процессы, и меньше сравнивать себя с картинками в интернете. Для меня лучшее средство против возрастных изменений - вовремя остановится и прислушаться к себе, к реакциям организма на еду, косметические средства, людей))) Раньше скупала все бьюти новинки. А сейчас отдала сердце питательному крему для лица буренка от лошадиной силы, и меня не волнует, что его реклама не висит на всех билбордах страны) Главное я результатом довольна.
Браво! 100% поддерживаю. А я про лошадиную силу слышала, кстати. Читала, что этой осень в Сочи проходил конкурс красоты. И победительница от них получила какой-то суперприз.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Рано старею

Сообщение Lolita_N »

ZinaidaS писал(а):Браво! 100% поддерживаю. А я про лошадиную силу слышала, кстати. Читала, что этой осень в Сочи проходил конкурс красоты. И победительница от них получила какой-то суперприз.
Повезло! Однако цена их продукции очень демократична. Так что можно и не ждать следующего конкурса красоты))))
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Рано старею

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Повезло! Однако цена их продукции очень демократична. Так что можно и не ждать следующего конкурса красоты))))
А почему ты так к их буренке прикипела?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Рано старею

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):А почему ты так к их буренке прикипела?
У нас с ней любоф! Мелкие морщинки разгладились. Кожа напитана и счастлива. И самое главное, я аллергик. И очень бережна и насторожена в выборе крема. Сто раз прислушивалась к себе и реакциям. В общем, дополняем друг друга – идеально.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Рано старею

Сообщение ZinaidaS »

Lolita_N писал(а):У нас с ней любоф! Мелкие морщинки разгладились. Кожа напитана и счастлива. И самое главное, я аллергик. И очень бережна и насторожена в выборе крема. Сто раз прислушивалась к себе и реакциям. В общем, дополняем друг друга – идеально.
Пока не попробуешь, не узнаешь. Как говорится, что одному хорошо, то второму не известно как обернется.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Рано старею

Сообщение Lolita_N »

ZinaidaS писал(а):Пока не попробуешь, не узнаешь. Как говорится, что одному хорошо, то второму не известно как обернется.
Может быть что угодно) Загугли. Про них в интернете много информации.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Рано старею

Сообщение ZinaidaS »

Lolita_N писал(а):Может быть что угодно) Загугли. Про них в интернете много информации.
Спасибо. Уже зашла к ним на сайт.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Рано старею

Сообщение DianaSomova »

В 31 год стареть еще рановато. Может вы загорать любите? От избытка солнечных лучей кожа стареет раньше времени, этот процесс называется фотостарением. Чтобы его избежать, надо прятать лицо от яркого солнца и пользоваться солнцезащитными кремами. А для восстановления кожи можно использовать мазь viewtopic.php?f=8&t=4489 вместо ночного крема. В ее составе содержатся витамины А, Е и Д, которые борются с фотостарением и удерживают влагу в коже
Аватара пользователя
Olivia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 01:32

Re: Рано старею

Сообщение Olivia »

Любые морщины – хоть мимические, хоть глубокие – это проблема не самой кожи, а результат естественного старения. С возрастом мышцы приходят в тонус и укорачиваются, в итоге страдает мышечный корсет, и появляются проблемы на коже. Поэтому ни один, даже самый дорогой крем не способен восстановить эту мышцу.
Поможет массаж лица, который мягко, безболезненно и глубоко восстанавливает мышцу и структуру корсета, а также воздействует на костную ткань - именно на те глубины, откуда и исходит наше так называемое старение.
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Рано старею

Сообщение alinakashu »

Попробуйте новый биревитализант Профайло. Показал себя очень здорово: кожа выглядит более упругой, подтянутой, цвет лица становится ровнее, мелкие морщинки отступают. Может этого будет достаточно. Если нет, то косметолог по ходу, видя вас вживую лучше посоветует что сделать с лицом
Ответить

Вернуться в «Маски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей