Польза никотиновой кислоты для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Akilina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2013, 14:10

Польза никотиновой кислоты для волос

Сообщение Akilina »

У меня были очень жидкие, тонкие волосы, еще и убитые окрашиванием. А потом резко начали расти, и теперь грива такая, что расчесывать по 10 минут приходится. Сначала понять не могла отчего это, а потом наткнулась в сети на информацию, что никотиновая кислота очень полезна для волос. А мне как раз до этого врач прописывал курс уколов никотинкой.
Кто-нибудь пробовал? И правда ли у меня такой эффект от уколов мог возникнуть?
Yus`ka...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 04:59

Re: Польза никотиновой кислоты для волос

Сообщение Yus`ka... »

Такой результат абсолютно мог быть от уколов никотиновой кислоты. У меня похожая ситуация была во время кормления грудью ребенка. Мне посоветовали принимать таблетки никотиновой кислоты для повышения лактации. Позитивный результат был и ожидаемый (для грудного вскармливания), и неожиданный. Перестали выпадать волосы (я с этим больше года ничего не могла сделать), прошла перхоть. Также улучшился обмен веществ, что отобразилось и на общем состоянии, и на самочувствии. На самом деле никотиновая кислота - это витамин В3, очень нужный для правильного функционирования организма. Он расширяет сосуды и улучшает кровоток (отсюда усиление роста волос), способствует правильному обмену веществ, улучшению памяти, устраняет раздражительность.
Андрей Поздняков
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:18

Re: Польза никотиновой кислоты для волос

Сообщение Андрей Поздняков »

Да, в состав всех витаминных комплексов для укрепления и роста волос и ногтей обязательно входит никотиновая кислота. Если мы не употребляем продукты, содержащие этот витамин, то у нас начинают выпадать волосы. Чтобы избежать этого, всем рекомендую не исключать из своего меню ржаной хлеб, гречневую кашу, мясо, фасоль, печень, грибы и ананасы.
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Польза никотиновой кислоты для волос

Сообщение Барашек »

Неужели пришло мое спасение? Я так долго искала витамины для волос, но мне абсолютно никакие не помогали. Волосы лезут беспощадно. Если мне эта кислота поможет, буду пресного благодарна!
Аватара пользователя
Gianna
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:54

Re: Польза никотиновой кислоты для волос

Сообщение Gianna »

Я использую никотиновую кислоту (в ампулах) в составе масок для волос. Любимый рецепт – витамин А, витамины группы В (их несколько), сок алоэ и никотиновая кислота. Смешать, нанести на волосы на 30 минут. Очень полезно для роста и укрепления волос.
Аватара пользователя
Dorian0503
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:19

Re: Польза никотиновой кислоты для волос

Сообщение Dorian0503 »

Никотиновая кислота не имеет ничего общего с сигаретами. На самом деле, это один из компонентов В-комплекса, и витамина PP. Его еще называют никотинамидом или ниацинамидом. Влияние никотиновой кислоты на волосы известно давно и широко применяется в борьбе с проблемами волос.
Аватара пользователя
AngelaRossa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:25

Re: Польза никотиновой кислоты для волос

Сообщение AngelaRossa »

Ух ты, вот это новость! Девушки, спасибо вам огромное! А то я давно хочу отрастить волосы, а они не хотят расти! А то у меня раньше были длинные волосы, но они были очень плохие (я бы даже сказала, что они были похожи на сопли), поэтому я их обрезала. Стало чуть лучше, но всё равно не очень. А мне уже надоело каре, отрастить хочу!
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Польза никотиновой кислоты для волос

Сообщение Anka85 »

Если такой результат, то в каких масках или сыворотках есть никотиновая кислота? Я всегда читаю состав, но ни разу не встречала ее.
Аватара пользователя
nastasya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 22:11

Re: Польза никотиновой кислоты для волос

Сообщение nastasya »

Мне тоже такие маски не попадались, но можно же сделать и самой, просто добавив в одну из известных вам масок для волос никотиновую кислоту.

Никотиновая кислота - продается в специальных заведениях называемых аптекой. Это обычная упаковка с ампулами или таблетками.
И будьте аккуратней, все таки, врачи не рекомендуют употреблять её в чистом виде.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Польза никотиновой кислоты для волос

Сообщение Петровна-да »

Еще не приходилось пользоваться, сея благами, одно я знаю точно – если никотиновая кислота, возможно и может оказывать благотворные действия на структуру волос. То никотин, поступающий в организм в виде выкуренных сигарет, высосет из волос всё здоровье – и в этом случае стоит уповать только на генетику.
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Re: Польза никотиновой кислоты для волос

Сообщение balinesik »

Да, никотиновая кислота полезна для волос, но только как добавка. Если курить, то вред нанесенный сигаретами будет больше, чем польза для волос.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей