Диета повышающая иммунитет

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Диета повышающая иммунитет

Сообщение Петровна-да »

Вы то, что едите - это высказывание очень точное определение, особенно когда холодное время года за окном. Чтобы в организм не проникли вирусы и бактерии, нужно позаботиться о том, какая еда будет на тарелках. Не все знают, что за иммунитет организма в значительной степени ответственен кишечник. Вырабатываемые в нем иммунные клетки являются союзником в борьбе с микробами, поэтому стоит позаботиться о них, обеспечивая их ценными питательными веществами и витаминами. Где их искать?
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Диета и борьба с болезнями

Сообщение Петровна-да »

Диета и борьба с болезнями; Большинство клеток иммунной системы находятся в слизистых оболочках пищеварительной системы, которые атакуют патогенные микроорганизмы при попадании в организм. Что вы должны есть, чтобы помочь с антителами? Прежде всего, ингредиенты, содержащие витамин С, который не только укрепляет слизистые оболочки, но и оказывает большое влияние на герметизацию кровеносных сосудов. Этот витамин является отличным способом очистить организм от токсинов, а также союзником в усвоении железа. В основном они находятся в цитрусовых, паприке, капусте или петрушке.
dieta-povyshayushchaya-immunitet.jpg
Железо, которое больше всего усваивается организмом, можно найти в основном в продуктах животного происхождения, включая птицу, постную говядину и субпродукты. Тем не менее, яйца, рыба и бобовые, а также зеленые овощи, такие как петрушка, шпинат, перец и брокколи, являются ценным источником этого элемента.

Для стимулирования нашей иммунной системы также очень важен витамин А, а также витамины из группы В. Первый содержит, помимо прочего, паприку. Другой источник - абрикосы, помидоры, брокколи или капуста. В свою очередь, витамины группы В содержатся в орехах, семенах, молочных продуктах, говядине, птице и бобах.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Диета для иммунитета, а также вода и пробиотики

Сообщение Петровна-да »

Не стоит скидывать со счетов чистую воду и пробиотики. Ведь, очень, важно выработать здоровую привычку к питьевой воде не только в осенне-зимний период. Для взрослого желательно выпивать минимум 2 литра воды в день. Лучше всего достать минеральную воду с высоким содержанием цинка, магния и кальция. Еще одна важная проблема - прием пробиотиков. Живые бактериальные культуры, подобные присутствующим в нашем кишечнике, можно найти, в частности, в кефирах, йогуртах, капусте или маринованных огурцах.
Ёлка

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Ёлка »

Петровна-да писал(а):.. Чтобы в организм не проникли вирусы и бактерии, нужно позаботиться о том, какая еда будет на тарелках. .. иммунные клетки являются союзником в борьбе с микробами..
Будьте Вы на 1000% идеальным в своём меню, это совсем не значит, что Вас минуют вирусы, бактерии и микробы. Хотя бы потому, что одни из них ЖИВУТ в наших организмах и ПОМОГАЮТ ему функционировать нормально, а другие ПОПАДАЮТ в него извне и негативно ВЛИЯЮТ на него в любом случае - без оглядки на силу иммунитета. Иначе на свете встречались бы люди, ни разу в жизни ничем не болевшие, а пока наука таких не знает. ;)
Единого рецепта питания для получения человеком всех питательных веществ и витаминов не существует, в т.ч. потому, что уже имеющиеся в организме каждого человека или способные усвоиться в его организме - разные по составу и количеству.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение asya_24 »

Иммунитет в порядке, если организм здоров, ему хватает и нутриентов, и витаминов. А это, девочки и мальчики, уже не диета, а система питания. Если вы неделю или две просидите на цитрусовых, квашеной капусте, дрожжах и кефире, чтобы насытить себя аскорбинкой и пробиотиками, здоровья, может, и прибавиться, но ненадолго. Поэтому не зацикливайтесь на диетах. Пересматривайте рацион полностью! Ешьте меньше экзотики, снеков, консервантов. Готовьте нормальные блюда из простых продуктов. Замените йогурты с красителями домашней простоквашей, капусту, огурцы и другие овощи, берите те, что с огорода, а не из супермаркета. И будет вам счастье!
Ёлка

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Ёлка »

asya_24 писал(а):.. Ешьте меньше экзотики..

Не вижу ничего плохого в употреблении того, что не живёт или не растёт в нашей стране. :? Разве рыба, морепродукты, качественное мясо, зелень, фрукты, хорошие чай и кофе, т.п. могут быть лишними в правильном питании?
Аватара пользователя
Lavanga
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 21:01

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Lavanga »

Мне лично нравится растительная диета. Особенно ранней весной, когда нехватка витаминов.
Аватара пользователя
VIKAChep
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:07

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение VIKAChep »

Помогите решить! У меня длительное время запоры, не проходят сами. Не могу выбрать между отрубями и слабительными. Что на ваш взгляд быстрее поможет избавиться от запоров?
Аватара пользователя
Chainka04
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 16:15

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Chainka04 »

Я пробовала и то, и другое, оба средства не подошли. Перешла на Оптифайбер, точнее на пищевые волокна, натуральные и очень эффективные. Эффект уже спустя 2 дня приема был, постепенно стала забывать о том, что такое запоры и с каждым днем чувствовала себя лучше. Так что попробуйте, думаю вам подойдет.
Полное отсутствие справедливости убедило его начать действовать...
Аватара пользователя
Karishka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:21

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Karishka »

Полностью согласна насчет того, что иммунитет начинается в кишечнике. Я каждый год курсами пропиваю пробиотики. Это помогает мне держать себя в форме, и ОРВИ тьфу-тьфу мимо проходят.
Аватара пользователя
Salina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:22

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Salina »

Вот я тоже собираюсь такой курс попробовать. Вы что принимаете?
Аватара пользователя
Karishka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:21

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Karishka »

По-разному бывает, сейчас вот Нутрилайт пила.
Аватара пользователя
Salina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:22

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Salina »

Это тот что у Амвей вышел? И как он вам? Несколько раз мне реклама попадалась.
Аватара пользователя
Karishka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:21

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Karishka »

Мне понравился. Во-первых, его не нужно хранить в холодильнике, во-вторых, принимать всего раз в день, в-третьих, на вкус приятный и в-четвертых, заметный эффект.
Аватара пользователя
Salina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:22

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Salina »

А можно об эффекте подробнее, если вам не сложно?
Аватара пользователя
Karishka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:21

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Karishka »

Ну, сначала исчезает вздутие и тяжесть, потом налаживается стул. Под конец месяца я стала заметно лучше спать по ночам, и пропала сонливость днем. После окончания приема даже состояние кожи улучшилось. Вот, как-то так)
Аватара пользователя
Salina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:22

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Salina »

Классно)) Но я вас правильно поняла, вы принимали его целый месяц? :shock:
Аватара пользователя
Karishka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:21

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Karishka »

Да, именно так) Понимаю, что это не быстро, но пробиотики - это не аспирин, который действует сразу. Пока они заселят кишечник, пока сделают там свою работу. Зато это надолго, эффект накопительный получается.
Аватара пользователя
Salina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:22

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Salina »

Звучит логично) Я просто раньше если принимала пробиотики, то ограничивалась 2 неделями, теперь вижу, что мало. А как вы его принимаете? Я где-то слышала, что йогурты нужно из них делать.
Аватара пользователя
Karishka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:21

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Karishka »

О, нет) Вы спутали с закваской. Здесь идет порошок в саше, его можно просто утром в рот высыпать или размешать с небольшим количеством комнатной воды. На вкус сладки ванильный. Только там лактоза в составе есть, если вдруг непереносимость, надо с врачом советоваться.
Аватара пользователя
Salina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:22

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Salina »

Я думала, с врачом в любом случае надо советоваться)))
Аватара пользователя
Karishka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:21

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Karishka »

Если у вас есть проблемы, то да. Но вообще, технически это БАД, а не лекарство, поэтому в назначении врача и тем более рецепте он не нуждается.
Аватара пользователя
Salina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:22

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Salina »

У меня проблемы с сахаром, поэтому меня немного смущает, что он там в составе (раз вы говорите, что он сладкий).
Аватара пользователя
Karishka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:21

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Karishka »

Если не ошибаюсь, там заменитель, а не сахар, и его там совсем чуть-чуть.
Аватара пользователя
Salina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 14:22

Re: Диета повышающая иммунитет

Сообщение Salina »

Это уже получше) Спасибо вам большое за подробный ответ, буду пробовать.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей