Как сделать пучок из длинных волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Olympia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:18

Как сделать пучок из длинных волос

Сообщение Olympia »

Пучок – универсальная причёска, которая подходит для волос разной длины и не требует значительных усилий или мастерства. Существует несколько вариантов, позволяющих разнообразить привычный пучок: плетение, завитки, аксессуары. Каждая девушка может выбрать то, что лучше соответствует конкретной ситуации.
Внешний вид причёски зависит не только от технологии создания, но и от качества локонов — если сделать пучок из длинных волос, то он получится объёмный, а из тонких и коротких волос – миниатюрный.
К, примеру, пучок из кос:
При укладке длинных волос необходимо предусмотреть дополнительные способы фиксации, чтобы пучок держал форму в течение дня. Например, можно заплести одну или несколько кос. Чтобы создать такую причёску, нужно выполнить следующее:
Зачесать волосы назад и разделить их на 5 прядей;
Заплести из каждой пряди простую косу и зафиксировать кончики тонкой резинкой;
Формировать пучок, начиная с центральной косы, оборачивая её вокруг основания, кончик зафиксировать невидимкой;
Вокруг получившегося пучка поочерёдно намотать остальные четыре косы, начиная с ближайших;
Кончики кос спрятать под пучок и закрепить невидимками;
Закрепить причёску шпильками и обработать лаком для волос.
Для повседневного варианта вместо пяти кос можно заплести три или всего одну – так можно сократить время на создание причёски.
Пучок из жгутиков:
Существует другой лёгкий способ создания стильного каракулеобразного пучка из длинных волос:
Необходимо зачесать волосы назад и разделить на пять равных частей;
Собрать каждую часть в хвостик с помощью тонкой резинки;
Закрутить каждый хвостик в тугой жгут, чтобы образовались петли и узоры;
Спрятать кончики, закрепив их невидимками и шпильками, зафиксировать результат лаком.
Классический пучок:
Следующий способ создания элегантного классического пучка подойдёт для любой ситуации и стиля одежды. Для укладки такого пучка необходимо:
Собрать волосы в хвост на затылке и закрепить резинкой;
Оттянуть резинку по направлению к кончикам и разделить волосы на две части;
Просунуть хвост в образовавшееся отверстие по направлению сверху вниз;
Накрутить волосы, начиная с кончиков, на деревянную палочку (вместо неё можно взять карандаш), потом аккуратно вытащить палочку, а получившийся пучок закрепить шпильками на затылке;
Украсить причёску заколкой или цветком по желанию.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Как сделать пучок из длинных волос

Сообщение Петровна-да »

Всё просто, расческа и резиночка, в помощь, даже валик не понадобится. Пользуйтьесь.
Аватара пользователя
Лера18
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 23:50

Re: Как сделать пучок из длинных волос

Сообщение Лера18 »

Я когда косметику заказывала у Баера, она мне в подарок прислала губку для пучка специальную. Я попробовала, мне очень понравилось! Пучок просто супер, как будто стилист делал😍 мне она отправляет через СДЕК, а сама закупается на американский и европейских маркетплейсах. А я делаю доставку сразу до дома курьером, у СДЕК есть такая функция. Это вам маленький лайфхак!😄
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей