Расстование с любимыми человеком

Первые встречи, любовь и отношения
Ответить
Аватара пользователя
Jonah
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:17

Расстование с любимыми человеком

Сообщение Jonah »

Хотелось бы обсудить тему о разрыве отношений, с минимальными душевными муками. Или если быть точнее, то как расстаться с любимым мужчиной, полностью избавиться от переживаний?
Аватара пользователя
BapBapa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:41

Re: Расстование с любимыми человеком

Сообщение BapBapa »

Бывают в жизни моменты, когда прекращать отношения приходится даже с самыми близкими и любимыми людьми. Расставание с любимым мужчиной или женщиной — это всегда боль и чувство одиночества, хотя бы у одной половинки пары.

Расставание с любимым человеком, мужчиной, когда он уходит, без скандала и взаимных обвинений, чтобы не было так больно, и избавиться полностью от переживаний, скорее всего, быстро не удастся. Ведь иногда разрыв отношений происходит настолько болезненно, как будто вы лишаетесь важной части тела. Пережить такое действительно сложно.

Узнав о том, что человек уходит от вас, поговорите с ним по душам. Возможно, еще не все потеряно, и проблема заключается в каких-то ваших неправильных поступках или словах. Не обвиняйте мужчину и не кричите. Просто постарайтесь адекватно обсудить возникшую ситуацию. Многие проблемы во взаимоотношениях легко лечатся отдыхом (совместным или по отдельности), бурным сексом и т. д.

Если вы чувствуете, что бывший любимый разговаривает с вами отчужденно, не проявляет эмоций, тяготится временем, проведенным рядом, видимо, это действительно конец. Тогда просто постарайтесь привести ситуацию к расставанию без ссор. Выясните причину ухода и примите как данность.

Как расстаться с любимым человеком, когда решаете уйти вы?
Решив порвать отношения, делайте это быстро. Чем дольше вы живете «на два фронта», боясь уйти и не желая остаться, тем сложнее будет порвать с некогда любимым человеком. Не стоит расставаться по телефону, смс или с помощью письма, это некрасиво. Перед тем, как расстаться с любимым мужчиной или женщиной, честно объясните сами себе причину разрыва отношений. А потом соберитесь с духом и поговорите с человеком лично.

Решив уйти, будьте тверды в своем решении. Возможно, вторая половинка будет стараться вернуть вас, закидывая СМС-посланиями и телефонными звонками. Четко объясните, что продолжения отношений невозможно. Ведь уходя, возвращаясь, а потом опять уходя, вы сделаете человеку только больнее. Лучше оставить друг друга в покое на некоторое время, чтобы улеглись чувства и эмоции.

Чего не следует делать при расставании?
Не стоит удерживать человека, решившего уйти, шантажируя его детьми, собственным плохим здоровьем и т. д.
Не стоит соглашаться на расставание без объяснений, а потом мучиться догадками, «что я сделал не так?».
Не нужно запускать свой внешний вид и погружаться в пучину депрессии.
Расстаться с любимым человеком без боли и обид — это тоже искусство, которому придется научиться.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Расстование с любимыми человеком

Сообщение Leta666 »

Не бывает безболезненного разрыва, но на личном опыте я представила, что человек умер. Поболело, но отлегло. Быстрый способ, но кощунский.
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: Расстование с любимыми человеком

Сообщение Рыжик »

Банально, но - время лечит. Я пыталась как то отвлечься новыми отношениями - решила побыстрее переключиться и познакомилась на сайте знакомств - ничего не получилось - может конечно человек был не мой, а может действительно мало времени прошло после разрыва и я не могла полностью отдаться новым отношениям, в общем когда как - помню старалась с подругами чаще встречаться, чтобы свободное время занять, иногда все таки нужно побыть в одиночестве и выплакаться, после одного из разрыва я так часто рыдала, что очень быстро меня это так разозлило, я подумала, что он в это время точно не рыдает и так сильно на себя разозлилась - решила хватить себя жалеть - надо брать себя в руки!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Расстование с любимыми человеком

Сообщение Екатерина Кушнир »

Бывают такие ситуации, что вроде бы сама видишь недостатки человека, понимаешь, что вам не по пути, а расстаться не можешь. А все потому, что столько было свиданий, встреч, откровенных и доверительных разговоров, не говоря уже о другом. Получаются, что человека, которого ты знаешь забирают навсегда. Когда человек решил расстаться с вами и разорвать отношения, то нужно договориться с ним о встрече и выяснить причины. Мы всегда думаем, что мы недостаточно хороши и красивы, мы недостойны, а на самом деле все не так. Спросите причину и адекватный человек вам нормально объяснит, почему от не хочет дальше отношений. Мне при расставании один парень сказал: "Ты очень красивая, стройная и ты до сих пор мне очень нравишься, ты идеал девушки для меня. Но тебе нужен другой человек, лучше чем я." Бывает, что парень может назвать другие причины, что девушка часто звонит первая, не дает свободы и покоя, не дает общаться с друзьями, а только с ней. Также, хочет свадьбы, а он не готов и хочет еще погулять, не хочет связывать себя узами брака.
Пережить расставание сложно и придется пострадать. Лучше не видеться с человеком, это помогает быстрее забыть. Время лечит все раны. Мой метод излечения от старых отношений был прост. На горизонте появился новый интересный мужчина и я быстро им увлеклась. А бывший парень звонил, просил прощения, но я его отправила куда подальше.
Аватара пользователя
Юлия 26
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 21:23

Re: Расстование с любимыми человеком

Сообщение Юлия 26 »

я думала что не переживу расставания, но пережила, да, было больно, от этого никуда не денешься, так как человек тебе не безразличен. Время все лечит, я в этом убедилась, завела новые отношения, не жалею о расставании.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:09

Re: Расстование с любимыми человеком

Сообщение Elena »

Jonah писал(а): 23 июл 2016, 20:36 Хотелось бы обсудить тему о разрыве отношений, с минимальными душевными муками. Или если быть точнее, то как расстаться с любимым мужчиной, полностью избавиться от переживаний?
Тут главное отвлечся. Можно найти себе занятие по душе, которое займет много свободного времени. Либо же кинуть все силы на поиск и увлечение другим человеком.
Ответить

Вернуться в «Отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей