Возрастные изменения кожи лица

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Возрастные изменения кожи лица

Сообщение Rita.Li »

У меня после первых родов стал вопрос о поддержании здорового цвета лица. Кожа изменилась, на веках стала тоньше, следы от акне проходят очень долго, а иногда остаются шрамы. Недавно на подбородке заметила пятнышко, похоже на веснушку. Но больше всего меня волнуют местами розовые пятна на носу, то есть тон кожи именно на носу не ровный, где-то бежевый, где-то розовый.
Как вы с этим боретесь?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Возрастные изменения кожи лица

Сообщение Екатерина Кушнир »

У меня мальчик, поэтому с кожей до беременности и после все было отлично. Но к тридцатничку появились пятна на лице, неровный цвет лица, усталость что ли на лице, хотя уставать не от чего, :roll: я не работаю. Обычные крема как мертвому припарка. Немного подумав, я купила себе сыворотку для лица и сыворотку под глазки анти-эйдж от органики. Я довольна результатом на все 100 %. Увлажняет, за кожей ухаживает, тональный крем на нее ложится отлично. Ну и личико более свежее и ухоженное. Вообще, эти сыворотки недорогие. Еще, хвалят Виши от 6 несовершенств, присмотритесь.
Evissa K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 00:47

Re: Возрастные изменения кожи лица

Сообщение Evissa K »

после 30-ти надо пользоваться анти-эйдж кремчиками и лучше не дешевыми. Чтобы не нажить себе аллергии (как моя мама) и действительно получить эффект. В Америке несколько лет назад купила себе косметику ОРОГОЛД. До сих пор пользуюсь и не нарадуюсь! оч. хороший антиэйдж с частицами 24-каратного золота
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Возрастные изменения кожи лица

Сообщение Ligida »

Во-первых, нужно пользоваться косметикой, соответствующей Вашему возрасту. Во-вторых, можете усилить эффект домашней косметикой. Например, протирайте лицо грейпфрутовым фрешем или делайте маски из свежего огурца. Это очень просто. Хорошо борется с пигментными пятнами сок лимона и перекись. В первом случае, разведите свежевыдавленный сок лимона 1:10 с водой, и протирайте лицо. Если же решитесь воспользоваться перекисью, тогда смешайте 15 капель перекиси и нашатырного спирта плюс 1 столовая ложка творога, перемешайте, нанесите на кожу. Держать не более 15 минут.
Аватара пользователя
sova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:33

Re: Возрастные изменения кожи лица

Сообщение sova »

Мне уже за 50... И возрастные изменения, как говорится, на лице. Не так давно вычитала о недорогой маске, которой сейчас с успехом пользуюсь дома. Попробуйте использовать желатин. Наполнители могут быть разными, в зависимости от кожи. Результат вас удивит.
Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 18:26

Re: Возрастные изменения кожи лица

Сообщение Дианка »

Эти возрастные изменения напрямую зависят от состояния здоровья. Многие заболевания видны у нас, так сказать "на лице". Поэтому начинать надо лечение "изнутри". Курс витаминов ещё никому не повредил. В комплексе с косметическими средствами успех вам гарантирован! Хотелось бы поподробнее узнать про желатин!
Аватара пользователя
Наташа18
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 11:56

Re: Возрастные изменения кожи лица

Сообщение Наташа18 »

Как родила дочку, маска беременности в виде пигментации меня преследует несколько лет. Макияж нормальный не могу сделать, пятна видны даже после нанесения корректора. Причина непонятна, при обследовании - патологий нет. Недавно купила американский крем с ахромином, пятна начали бледнеть. Постоянно пользуюсь солнцезащитным кремом. Делаю лимонные маски с медом. А вот про желатин мне тоже интересно.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:57

Re: Возрастные изменения кожи лица

Сообщение Марта »

Я помню, как очищала лицо с помощью соды. Но лосьоны сама я ещё не готовила. В основном я покупаю готовую косметику.
Изображение
Аватара пользователя
larisa_ivanovna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 18:17

Re: Возрастные изменения кожи лица

Сообщение larisa_ivanovna »

Дианка писал(а):Хотелось бы поподробнее узнать про желатин!
Сам по себе желатин является натуральным коллагеном.
Желатиновые маска для лица считается очень полезной при начале возрастных изменений кожи.
Желатиновая маска для лица:
Залейте кипятком 8 : 1 желатин, подождите набухания продукта, после чего ставим на водяную баню и добавляем 1 : 8 мякоть клубники или банана. Полученную массу растираем и ожидаем застывания.
При приготовление маски, для увеличения эффекта, вы можете, так же добавить натуральные ингредиенты необходимые для вашей кожи.
Вложения
желатиновая маска - Возрастные изменения кожи лица
желатиновая маска - Возрастные изменения кожи лица
gelatinmask.jpg (10.66 КБ) 6572 просмотра
Аватара пользователя
sova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:33

Re: Возрастные изменения кожи лица

Сообщение sova »

Витаминчики - это обязательно! Согласна на все 100%! Из своего опыта применения желатина, скажу следующее; Если мне надо увлажнить и смягчить-добавляю глицерин,1 чайную ложку. Если стоит задача напитать кожу, тогда сливки, 1 столовой ложки бывает достаточно.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Возрастные изменения кожи лица

Сообщение Петровна-да »

Дело в том, что, возрастные изменения кожи лица, просто неизбежны, с возрастом изменяется скорость обновления клеток эпидермиса, снижаются защитные свойства кожи, в следствии чего мы и видим изменения в виде морщин и нарастающей сухости кожи, проявляются кератозы, пигментные пятна.
Средства борьбы с возрастными изменениями кожи есть, но это не панацея с 100% эффектом, а просто
крема стимулирующие процесс регенерации скорости обновления клеток эпидермиса.

А так как возрастные изменения затрагивают все сегменты организма: кости, подкожный жир, мышцы, то только косметикой, вряд ли обойдёшься!
Избегайте солнце, пользуйтесь солнцезащитными средствами, переходите на здоровое питание, полюбите процедуры разгоняющие кровь, массажи, душ шарко, поглаживания, повышенную активность и свежий воздух.
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Возрастные изменения кожи лица

Сообщение alinakashu »

если проблемы начались и пошел пигмент + кожа стала тоньше и веки опустились, то я бы рекомендовала когда наступит глубокая осень сделать лазерное омоложение ДОТ или ДРОТ. Классная штука, которая помогает после 1-2 процедур избавится от многих проблем с лицом и телом: убрать пигмент, мелкие морщины, повысить упругость кожи и тд. Единственное нужно быть готовой к тому, что 3-6 дней нужно будет побыть дома (будет отек, краснота, шелушение), но поверьте оно того стоит.
Аватара пользователя
Лидия68
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 17:19

Re: Возрастные изменения кожи лица

Сообщение Лидия68 »

От сухости и неровного цвета лица мне помогают инъекции с Биоактивом. Делаю два раза в год: весна-осень. Таким образом подготавливаю кожу к зимнему и летнему периодам, так как в эти периоды кожа больше всего подвержена негативным внешним факторам. Эффект просто супер! Кожа мягкая, увлажненная. Ну и, конечно. К тому же по цене недорого получается. Сейчас до нового года на препарат действует скидка 33%. :)
Аватара пользователя
alinakashu
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 17:28

Re: Возрастные изменения кожи лица

Сообщение alinakashu »

Процедура лазерного омоложения прекрасно справится с этой историей. Главное решиться и сделать)
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей