Что нужно делать, чтоб тени не осыпались?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Что нужно делать, чтоб тени не осыпались?

Сообщение Таша »

Недавно купила себе тени известного бренда, вроде бы не подделка, покупала в специализированном магазине, но столкнулась с тем, что через некоторое время после их нанесения, часа через 2, тени начинают осыпаться и собираться в складках верхнего века.
Может, поделитесь своими секретами, что вы делаете для того, чтоб предотвратить осыпание теней?
Аватара пользователя
Кошка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:21
Откуда: Россия

Re: Что нужно делать, чтоб тени не осыпались?

Сообщение Кошка »

И я нередко сталкивалась с этой проблемой, особенно при сухом способе нанесения теней. Влажный способ в некоторых случаях может помощь, но с ним макияж получается более ярким, что не всегда уместно. А самое лучшее и проверенное средство - это нанесение теней на специальную базу. В последнее время я пользуюсь базой Lumene Beauty, тени до шести часов не осыпаются и не скатываются.
Аватара пользователя
trinny
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:01

Re: Что нужно делать, чтоб тени не осыпались?

Сообщение trinny »

Перед тем как подводить тени, я пуховкой наношу на веки тонкий слой пудры. Так тени ложатся ровнее и не осыпаются. Но многое еще зависит от самих теней. Не всегда цена показатель качества.

Изображение
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Что нужно делать, чтоб тени не осыпались?

Сообщение Anka85 »

Спасением станет пудра или тональный крем. Пудра будет получше. Хотя одно время я просто увлажняющий крем наносила. А потом только тени.
Аватара пользователя
Nastёna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:20

Re: Что нужно делать, чтоб тени не осыпались?

Сообщение Nastёna »

Конечно, нужна хорошая база под тени. Но и уход за кожей век тоже необходим. Тогда тени практически не будут скатываться. Весь секрет в том, что перед нанесением макияжа необходимо тщательно очистить кожу век. Это можно сделать с помощью геля для умывания либо тоника. В крайнем случае можно воспользоваться мылом. Таким образом, кожа немного обезжириться. Затем нужно нанести на веки питательный крем, подождать пока он хорошо впитается. Базу под тени лучше наносить только после полного впитывания крема. Также, тени, которые сильно осыпаются, лучше наносить с помощью спонжа, а не кисти. Кисточкой, конечно, тоже можно, но тогда потребуется тщательная растушевка.
Аватара пользователя
lina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 01:15

Re: Что нужно делать, чтоб тени не осыпались?

Сообщение lina »

Во-первых, я всегда покупаю косметику хорошего качества, чем качественная косметика, тем меньше вероятности, что тени будут осыпаться. Перед тем, как сделать макияж, сначала наношу на веки крем, пудру. И только потом тени.
Аватара пользователя
Ирка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:14

Re: Что нужно делать, чтоб тени не осыпались?

Сообщение Ирка »

Перед тем, как наносить тени нужно нанести основу под макияж, или хотя бы просто припудрить. А ещё можно наносить их мокрым аппликатором.
Аватара пользователя
Изольда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:52

Re: Что нужно делать, чтоб тени не осыпались?

Сообщение Изольда »

Мне эта проблема знакома. Испробовала разные способы, но остановилась на том, что база для век просто необходима. Сейчас пользуюсь базой под тени Vivienne Sabo. Покупала и минеральный праймер для век фирмы
The All Natural Face, кстати, у этой фирмы есть праймер и черного цвета для макияжа "Smokey Eyes". С ним интересно экспериментировать, превращая теплые оттенки в холодные. Как самый бюджетный вариант можно самой сделать глицериновую базу для век по такому рецепту: 1 часть глицерина+3 части воды.
Аватара пользователя
Жанка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:55

Re: Что нужно делать, чтоб тени не осыпались?

Сообщение Жанка »

Мне мокрый аппликатор и пудра помогают. Дешево и сердито! :lol:
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей