Летний уход за кожей

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
polya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 18:14

Летний уход за кожей

Сообщение polya »

Довольно таки много средств, предложено по увлажнению за кожей. Наверное, всё не перепробуешь, брала разные средства, но нужного эффекта не было, кожа все равно сохнет, если не сразу, то через пару часов нахождения на жаре. Некоторые средства вообще стягивают кожу на лице, от чего полнейший дискомфорт. Я думаю, кто то, обязательно сталкивался с подобным и сможет подсказать, хорошее средство с нормальным эффектом увлажнения кожи лица в летнее время.
Аватара пользователя
larisa_ivanovna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 18:17

Re: Уход за сухой кожей

Сообщение larisa_ivanovna »

Конечно, каждый человек ищет свое индивидуальное. Могу сказать, чем пользуюсь сама и беру с собой в Тур поездки: это Мира Люкс увлажняющий крем для лица с маслом жожоба. Хорошо увлажняет, быстро впитывается, легкая структура, не оставляет жирного блеска с долгим эффектом увлажнения. :shock:
Аватара пользователя
Albina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 21:52

Re: Летний уход за кожей

Сообщение Albina »

У меня у самой в летний период появляется проблемы с кожей. Особенно кожа лица и шеи. И еще летняя жара влияет на общее самочувствие. Как всегда я летом держу как бы диету, каждый день стараюсь включать в рацион рыбу. Утром, когда варю кашу ( овсяная ), в нее добавляю столовую ложку подсолнечных семечек. Также делаю маски для увлажнения кожи. ;)
Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:06

Re: Летний уход за кожей

Сообщение Амина »

Из настоя лепестков роз получаются прекрасные примочки и протирания для легко раздражаемой солнцем ,сухой и нежной кожи. Для этого 1 столовую ложку лепестков розы залить кипятком, настоять полчаса, процедить. Из жидкости можно приготовить лед, которым протирают лицо утром и вечером. :idea:
Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:41

Re: Летний уход за кожей

Сообщение Mila »

Также еще хорошо протирать лицо и просто морковным соком :o
Аватара пользователя
mitrofanko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 01:29
Откуда: Игра

Летний уход за кожей

Сообщение mitrofanko »

Если у вас летом очень сушит кожу на лице - советую делать как я. Я пальцем втираю подсолнечное масло вокруг носа и скул. Если не переусердствовать - то кожа впитывает жир - и держит его на протяжении дня. 8-)
Лилия Пыгытяк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 04:06

Re: Летний уход за кожей

Сообщение Лилия Пыгытяк »

Если не удается увлажнить сухую кожу лица с помощью покупных средств для ухода - можно попробовать "домашнюю косметику". Мне вот например помогает самодельное средство для умывания: смешайте чайную ложку меда (лучше всего липовый или цветочный) с липовым настоем. Что бы его получить залейте стаканом кипятка 10 грамм липового цвета. И пользуйтесь, протирая лицо при умывании. :idea:
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 20:52

Re: Летний уход за кожей

Сообщение Карина »

По-поводу масла подсолнечного и оливкового. У меня смешанный тип кожи. На носу и щеках кожа жирная, а на лбу кожа прямо шелушилась. Особенно страдала летом. Ничего не помогало, какую только косметику я не перепробовала. А потом случайно в интернет прочитала, что кто-то из американских актрис для увлажнения каждое утро смазывает лицо оливковым маслом. Я попробовала. Действительно помогает. Самое главное, чтоб оливковое масло было натуральным.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:39

Re: Летний уход за кожей

Сообщение Анна »

Мой летний уход заключается в максимальном освобождении кожи от косметических средств. Для увлажнения утром я протираю лицо минеральной водой (можно добавить настои трав, в зависимости от вашего типа, у меня календула и шалфей), а ещё лучше это заморозить и протираться кубиками льда. Кожа будет бархатной и молодой.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Летний уход за кожей

Сообщение Freya »

Летом такое многообразие фруктов и овощей, что не надо никакой косметики. Прекрасно увлажняют кожу домашние маски, например, из клубники.
Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:53

Re: Летний уход за кожей

Сообщение Людмила »

Чтобы кожа лица была гладкая и чистая, очень полезно в качестве скраба использовать молотый кофе. Нанести на руки немного мыла и кофе и проскрабировать лицо.
Аватара пользователя
Маюша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 01:16

Re: Летний уход за кожей

Сообщение Маюша »

А вот для жирной кожи летом самая благодать. Только вот блеск на лице все равно есть.
А для сухой можно посоветовать защищать кожу от солнца. Носить шляпы, очки. Это очень полезно на самом деле. А вот моя подруга, у которой очень сухая кожа, периодически использует обычный детский крем. Излишки его можно вытереть салфеткой. Можно попробовать, стоит он не дорого.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:51

Re: Летний уход за кожей

Сообщение anna »

Попробуйте эйвон-SUN-увлажняющие солнцезащитные крема SPF--30, 50-сейчас как раз выгодное предложение- покупка двух по цене одного :)
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Летний уход за кожей

Сообщение Елена Кар »

Я бы посоветовала вам после очищения кожи, до того как вы наносите крем пользоваться термальной водой, если нет, то можно и минералкой. И еще на летний период я заменяю крем на эмульсию.
Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:07

Re: Летний уход за кожей

Сообщение Стася »

У меня тоже сухая кожа, и летом это беда, кошмар... Лицо постоянно стянуто. Я нашла выход. Вечером, после очищения, смазываю лицо оливковым маслом. А утром - крем для лица увлажняющий "Чистая линия".
Evissa K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 00:47

Re: Летний уход за кожей

Сообщение Evissa K »

Смотря сколько Вам лет... До 25-увлажнение, после 25- с антиэйдж эффектом/ Я летом использую ежедневную серию ОРОГОЛД.
Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:54

Re: Летний уход за кожей

Сообщение talianata »

Если сухость лица преследует и летом, то нужно оздоровить организм, насытить его витаминами в виде овощей и фруктов и покушать орехи- любые!
Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:42

Re: Летний уход за кожей

Сообщение Lada »

Летом нужен хороший увлажняющий крем днём и питательный на ночь.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей