Репейное масло от выпадения волос. Противопоказания.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
КрисСок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 11:47

Репейное масло от выпадения волос. Противопоказания.

Сообщение КрисСок »

Крашу волосы постоянно и они потеряли свой естественный блеск, стали выпадать и сыпаться кончики как стриженные, медленно растут. Мне посоветовали пользоваться регулярно репейным маслом.
Репейное масло - масло Репейника (большого лопуха). Процедуру делала только 3 раза, пока-что результат не вижу. А есть ли те, кто уже имеет опыт с этими процедурами? Скажите, стоит ли продолжать это лечение?
Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 18:26

Re: Репейное масло. Помогает ли оно Вам?

Сообщение Дианка »

Если вы всё правильно делаете, то результат увидите месяца через два. Перед мытьём головы надо втирать масло в корни волос 15- 20 минут, затем нанесите масло по всей длине. Через 1,5- 2 часа хорошо промойте голову. Плюс ко всему, пропейте курс витаминов. Я им пользуюсь, но только зимой. Летом это приносит неудобства.
Аватара пользователя
Natp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 04:27

Re: Репейное масло. Помогает ли оно Вам?

Сообщение Natp »

Репейное масло подходит не всем, оно противопоказано при очень пористых волосах. Также его нужно хорошо смывать, чтобы не закупоривались поры кожи головы.
Изображение
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Репейное масло. Помогает ли оно Вам?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Единственный недостаток репейного масла это выпадение волос (имею ввиду отмершие и неживые волосы, а на место их вырастают новые и здоровые).
Мне это масло очень нравится и моим волосам тоже. Наношу за час, или пол часа, или за два часа до мытья головы на всю длину , затем смываю два раза шампунем. Волосы здоровые стали, кончики не секутся, появился заметный блеск и красота. На ощупь волосы приятные и мягкие. Это лучшее средство для волос, применяйте перед каждым мытьем.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Репейное масло. Помогает ли оно Вам?

Сообщение Anka85 »

До хорошего результата вам еще много нужно будет мазать волосы. Я регулярно смазываю волосы репейным маслом, но пока ничего не вижу. Но волосы уже меньше выпадают.
Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 18:26

Re: Репейное масло. Помогает ли оно Вам?

Сообщение Дианка »

Natp писал(а):Репейное масло подходит не всем, оно противопоказано при очень пористых волосах. Также его нужно хорошо смывать, чтобы не закупоривались поры кожи головы.
Я с вами не согласна. При пористых волосах противопоказаны химическая завивка, термобигуди, частое окрашивание, фен. Если репейное не подходит, замените его на касторовое или оливковое. Делайте маски два раза в месяц, а не каждый раз при мытье головы.
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:22

Re: Репейное масло. Помогает ли оно Вам?

Сообщение Lara »

Репейное масло помогает при:
выпадении волос, уменьшает раздражение кожи головы, сеченые кончики волос, повышенная ломкость волос, нарушение структуры волос, замедленный рост волос. Такое средство хорошо воздействует на жирную кожу головы, снимает воспаление и подсушивает ее.
Также можно применять в виде маски, можно добавить в него яичный желток, для того чтоб такие процедуры были более эффектными необходимо репейное масло разогреть на водяной бане, необходимо втереть масло в корни волос замотав голову клиенткой и полотенцем, ходить не меньше 2 часов затем смыть, побочных эффектов не обнаружено. Репейное масло очень тяжело смывается, необходимо большее количества воды с большим содержанием соли, после нанесите на влажные волосы бальзам и снова смойте.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Репейное масло. Помогает ли оно Вам?

Сообщение GreenTobacco »

Масло неплохое, при сезонном выпадении волос это средство первой помощи, мне всегда помогает. Правда, в чистом виде не наношу, только в смеси с другими маслами - касторовым, тыквенным и эфирными. Двух-трех масок хватает, чтобы был ощутимый эффект. Но чистое репейное масло очень трудно смыть, а потом прочесать волосы, они у меня от него будто склеенные, неприятное ощущение. Так что предпочитаю обогащать чистым репейным маслом шампуни, бальзамы, домашние маски, добавляю по нескольку капель.
Аватара пользователя
Хрошенька
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 13:21

Re: Репейное масло. Помогает ли оно Вам?

Сообщение Хрошенька »

Ещё с детства знаю что репейное масло помогает против выпадения волос. Этой весной я столкнулась с такой проблемой. Приобрела в аптеке репейное масло с шишками хмеля по приемлемой цене (всего 40 рублей за 100мл.баночки). Придя домой подогрела на водяной бане масло и нанесла на корни, а затем по всей длине волос. Через час я вымыла волосы и скажу сразу результата не было вообще. Но я не упустила руки и продолжала перед каждым мытьем волос наносить репейное масло. И результат стал виден буквально через неделю-другую. Волосы перестали выпадать, приобрели сияющий цвет и выглядят вполне здоровыми. Девчонки не опускайте руки, если с первого раза вы не увидели результата, то не стоит расстраиваться. Результат обязательно будет.
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Репейное масло. Помогает ли оно Вам?

Сообщение Mila8 »

На протяжении двух лет я постоянно пользуюсь репейным маслом с красным перцем. Когда мастер делал мне стрижку, то он заметил, что у меня растет много новых волос. Да я и сама замечаю что волосы стали гуще.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Репейное масло. Помогает ли оно Вам?

Сообщение Amarillys »

Когда у меня сильно выпадали волосы, я решилась попробовать репейное масло. Раз в неделю в течение трёх месяцев втирала его в корни, всё делала согласно рекомендациям, но результат был нулевой.
Аватара пользователя
Cantata
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:37

Re: Репейное масло. Помогает ли оно Вам?

Сообщение Cantata »

Да, очень помогает. Правда потом не покидает ощущение "сальности" целый день=)))
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:35

Re: Репейное масло. Помогает ли оно Вам?

Сообщение Ludokk »

Согласна, репейное масло добавляет ощущение повышенной жирности волос. Но тем не менее, благодаря ему волосы приобретают живой блеск, становятся более здоровыми и лучше растут. Поэтому я добавляю это масло в состав многих масок.
Аватара пользователя
Лиля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 06:26

Re: Репейное масло. Помогает ли оно Вам?

Сообщение Лиля »

У меня был период связанный со стрессовой ситуацией и у меня стали выпадать волосы. Я начала применять репейное масло. Неудобств особенно в зимнее время хватало. Но я решила не останавливаться, а продолжать
процедуры - втирать в кожу головы репейное масло. Месяца через два я заметила положительные результаты и продолжала начатый курс в сочетании с правильно организованным питанием. Я не покупала витамины в аптеке, а готовила блюда из салатов и увеличила потребление фруктов. Сейчас мои волосы отлично растут и красиво блестят.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей