Тяжесть в ногах

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Limuyr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:30

Тяжесть в ногах

Сообщение Limuyr »

Бегом на работу, с работы, потом магазины, уборка, готовка... Весь день в движении, а к вечеру - тяжесть в ногах. Для того, чтобы справиться с отеками, ощущением онемения, а иногда и боли в ногах, я делаю воздушную гимнастику, принимаю расслабляющие ванночки и делаю массаж. Какие еще методы, процедуры против усталости есть? Поделитесь...
Вложения
Тяжесть в ногах
Тяжесть в ногах
heavinesslegs.jpg (14.73 КБ) 4032 просмотра
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Тяжесть в ногах

Сообщение grisk »

После мытья ног обязательно делаю им водный массаж - попеременно погружаю их то в горячую, то в холодную воду на несколько секунд (раз 20-30). Потом люблю полежать, задрав ноги кверху,- кровь отливает, становится несколько легче. Если Вы любите кремы для ног - мажьтесь, я не люблю. После этого или одеваю очень мягкие, уютные тапочки, или шастаю по полу босиком.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Тяжесть в ногах

Сообщение GreenTobacco »

Можно протирать ноги льдом на травах, мне хорошо помогает, когда от жары ноги гудят. Я готовлю настой из хмеля, гамамелиса, чабреца, мяты и цветков конского каштана, заливаю в формочку для льда и кубиками льда протираю ноги. Лед тонизирует кожу, а травы укрепляют сосуды, заодно и легкий расслабляющий массаж получается. Делаю также масляный массаж: в любое косметическое масло, например, миндальное, жожоба, зародышей пшеницы добавляю 4-5 капель эфирного масла мяты или эвкалипта и массирую голени и стопы. Массаж расслабляет мышцы, масло ухаживает за кожей, а эфирное масло отлично охлаждает кожу. И еще делаю маски из грязи Мертвого моря, просто наношу чистую грязь слоем в пару милиметров на голени и стопы, и через 20 минут смываю. Очень нравится эффект от такой масочки, помогает от дискомфорта в ногах надолго.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Тяжесть в ногах

Сообщение tanya25kot »

Недавно я ездила на экскурсию. Почти весь день ходили, гуляли. Вечером, когда пришла пора возвращаться домой, я ног под собой не чувствовала, ноги устали, сильно отекли, ничего не хотелось. Но по дороге домой мы заехали к источнику с родниковой водой. Там я минут 10 полоскала ноги этой холодной водой. И после этой процедуры я как на свет родилась заново. Усталость ушла не только с ног, но и со всего тела. Я порхала как бабочка. С тех пор после трудного жаркого дня прихожу домой и сразу ноги под холодную воду. Эффект потрясающий.
Аватара пользователя
Ильнур
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:55

Re: Тяжесть в ногах

Сообщение Ильнур »

Доброго времени суток. У многих людей болят ноги. Советую после тяжелого рабочего дня, держать ноги в горячей воде, лучше будет если вы положите в воду соль. Воду делайте горячей. После того как поддержите в воде, это около 20 минут. Оденьте теплые носки, можете намазать греющей мазью и все будет хорошо. Не болейте :)
Аватара пользователя
siann83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:22

Re: Тяжесть в ногах

Сообщение siann83 »

Я тоже страдаю ощущением тяжести в ногах, особенно в летнюю пору. Для облегчения симптомов делаю так - прихожу с работы, принимаю на 15-20 минут горизонтальное положение и поднимаю ноги вверх. Обязательное условие - ноги должны быть выше головы. Мне помогает этот метод.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Тяжесть в ногах

Сообщение Anka85 »

Косметика никакая не поможет. Я специальным массажером делаю каждый вечер перед сном массаж на ногах. Расслабляет и очень помогает.
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Тяжесть в ногах

Сообщение anita-gerra »

Что бы быстро снять усталость с ног, когда у вас нет времени на длительные процедуры, используйте лиотон гель. После долгого трудового дня лиотон очень помогает, особенно если на этом день еще не заканчивается, а надо еще идти гулять с ребенком или стоять на кухне.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Тяжесть в ногах

Сообщение Melena »

Мне хорошо помогают средства для усталых ног от Фаберлик: крем-венотоник для ног с противоотечным эффектом и охлаждающий спрей для ног. После нанесения обязательно массирую ступни ног.
Аватара пользователя
kwaksha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:49

Re: Тяжесть в ногах

Сообщение kwaksha »

Советы бывалых форумчан — это, конечно, здорово. Сама пользуюсь этими рецептами регулярно и с... неустойчивым успехом. Хорошо бы кроме этого проконсультироваться как минимум с хорошим терапевтом, чтобы не проморгать начало развития серьезного заболевания.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Тяжесть в ногах

Сообщение Amarillys »

Тяжесть в ногах - тревожный симптом. Тут без посещения флеболога не обойтись. А так как "Лиотон" очень дорогой, я использую охлаждающий лошадиный гель. И только после него чувствую облегчение.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей