Базовая косметичка

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Лизетта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 23:47

Базовая косметичка

Сообщение Лизетта »

Девушки, сейчас занимаюсь составлением своей базовой косметички. Решила, что макияж нужен полноценный, ведь обычно я только ресницы подкрашиваю. Поэтому передо мной возникла проблема: какие средства включить в базовую косметичку? На данный момент хочу купить: консилер, база под макияж, рассыпчатая пудра, нескольких тонов тени, а также кисти. Какие косметические средства можно добавить еще, чтобы макияж был завершенным?
Вложения
Базовая косметичка
Базовая косметичка
basic-beautician.jpg (22.07 КБ) 11964 просмотра
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Базовая косметичка

Сообщение ivena »

А сколько вам лет? Если все это время вы красили только ресницы и выглядели при этом хорошо, то стоит ли сейчас начинать красится. Не могу понять, что вас постигло принять такое решение. За свои 32 года я красила только ресницы, притом в салоне, а не тушью, а дома пользуюсь тенями и все. Выгляжу при этом не плохо, может не стоит и начинать.
Аватара пользователя
Лизетта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 23:47

Re: Базовая косметичка

Сообщение Лизетта »

Мне 21. Конечно, молодой коже многого и не надо, я это понимаю. Просто не всегда устраивает цвет и внешнее состояние кожи: мелкие недостатки, покраснения и прочее.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Базовая косметичка

Сообщение GreenTobacco »

Лизетта, поддерживаю ваше стремление с юных лет приучать себя быть красивой! Если есть мелкие дефекты кожи, вместо базы выберите качественный ВВ-крем, он и недостатки поможет скрыть, и кожу визуально выровняет. Обратите внимание на цветные консилеры для маскировки пятнышек, воспалений, это могут быть консилеры зеленого и фиолетового оттенков, их, кстати, следует наносить под базу или ВВ-крем. Еще следует добавить жидкую подводку для глаз, базу под тени, контурный карандаш для губ, карандаш со щеточкой для бровей, румяна. Ну, и помаду или блеск для губ. Можно также включить в косметичку минеральную прессованную пудру, чтобы было удобно подправлять макияж в пути.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Базовая косметичка

Сообщение Екатерина Кушнир »

Базовая косметичка:
1. Тональный крем (выравниваем цвет лица).
2. Корректор (скроет синячки под глазами и мелкие высыпания).
3. Компактная пудра (уберет блеск на лице и закрепит макияж).
4. Румяна( освежат лицо).
5. База под тени( на ней любые тени будут держаться весь день).
6. Тени коричневых оттенков.
7. Одна плоская кисть, а другая кисть -карандаш.
8. Подводка черная.
9. Тушь.
10. Блеск для губ и помада нюдовых оттенков.
11. Карандаш для бровей.
12. Фиксатор для бровей.
13. Бронзер матовый для коррекции лица.

Вот это все, что есть в моей базовой косметичке всегда и если что-то закончиться бегу покупать.
Аватара пользователя
Лизетта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 23:47

Re: Базовая косметичка

Сообщение Лизетта »

Спасибо за советы, подумаю насчет того, что вы порекомендовали! Кстати, с помадой у меня всегда были сложности: не умею ее выбирать вообще, т.к. губы и так не тонкие, да и цвет трудно выбрать.
Аватара пользователя
ELENEUS1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:42

Re: Базовая косметичка

Сообщение ELENEUS1 »

Для новичков в мире косметики нужная тема. Мне 23 и хочу научится уже красится по человечески. Главное купить только нужные косметические продукты. Спасибо Вам Екатерина Кушнир за список. Можно добавить нюдовый карандаш для губ.
Аватара пользователя
ELENEUS1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:42

Re: Базовая косметичка

Сообщение ELENEUS1 »

И черные тени тоже нужны на мой взгляд!
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Базовая косметичка

Сообщение Melena »

Екатерина Кушнир писал(а):Базовая косметичка:
1. Тональный крем (выравниваем цвет лица).
2. Корректор (скроет синячки под глазами и мелкие высыпания).
3. Компактная пудра (уберет блеск на лице и закрепит макияж).
4. Румяна( освежат лицо).
5. База под тени( на ней любые тени будут держаться весь день).
6. Тени коричневых оттенков.
7. Одна плоская кисть, а другая кисть -карандаш.
8. Подводка черная.
9. Тушь.
10. Блеск для губ и помада нюдовых оттенков.
11. Карандаш для бровей.
12. Фиксатор для бровей.
13. Бронзер матовый для коррекции лица.

Вот это все, что есть в моей базовой косметичке всегда и если что-то закончиться бегу покупать.
Что-то это слишком много для базовой косметички. Например, если свои хорошие, широкие брови, то не нужен карандаш и фиксатор для бровей. Если девушка молодая, то не нужен и корректор, синяков еще нет. Бронзер - тоже не первая необходимость.
Аватара пользователя
Лизетта
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 23:47

Re: Базовая косметичка

Сообщение Лизетта »

Melena, возможно, вы правы насчет длины списка. Часто девушки перебарщивают с количеством косметики, в результате чего лицо больше похоже на маску. Недавно читала статью о базовой косметике, там специалист считает, что достаточно BB-крема и консилера, и никаких других средств на лицо не нужно наносить. То есть, многие выступают за естественный цвет лица. В этом я с ними согласна: лучше ухаживать за кожей и следить за ее здоровьем, чем постоянно скрывать недостатки декоративной косметикой.
Аватара пользователя
Танюшка17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:20

Re: Базовая косметичка

Сообщение Танюшка17 »

Я почти только тушью пользуюсь. Остальным, как говориться только по праздникам)) Ну и если карандашом для глаз немножко.
Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:37

Собираем косметичку, средства must-have.

Сообщение Афродита »

Правильно наносить макияж нужно уметь в любом возрасте. Оттого, как мы подберем тени, пудру и тональный крем, может зависеть многое, в некоторых случаях, даже, прием на работу.
Соберем универсальную косметичку, в нее будет входить тушь черная для брюнеток и темно-коричневая для блондинок и шатенок, дальше, нам понадобится тональный крем, либо пудра, светлый оттенок теней, обязательно матовый, румяна персикового оттенка, и черный карандаш с хай-лайтером. С таким набором косметики, вы всегда будите во всеоружии.
Лилия_1

Re: Базовая косметичка

Сообщение Лилия_1 »

Лизетта писал(а):Девушки, сейчас занимаюсь составлением своей базовой косметички. На данный момент хочу купить: консилер, база под макияж, рассыпчатая пудра, нескольких тонов тени, а также кисти. Какие косметические средства можно добавить еще, чтобы макияж был завершенным?
помада, карандаш для губ,
добавьте еще пилочку и пинцет.
Ninna

Re: Базовая косметичка

Сообщение Ninna »

Спасибо Екатерине Кушнир за список для базовой косметички.
Аватара пользователя
Marina85
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:29

Re: Базовая косметичка

Сообщение Marina85 »

В этом году без средств с glow эффектом не обойтись, либо тональный крем, либо в виде праймера, как самостоятельное средство, либо праймер с glow эффектом
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей