Маски для шеи

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
julik41
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:09

Маски для шеи

Сообщение julik41 »

Все мы ухаживаем за лицом, но шея является не менее важной. Давайте поделимся масками и кремами для шеи:
желток (1шт.), мед (1 ч.л.), растительное масло (2 ч.л.), немного камфорного спирта, вазелин (1 ч. л.), отвар ромашки. Прикладывайте перед сном на шею и смывайте через 20-30 минут.
Вложения
Маски  для шеи
Маски для шеи
maskfortheneck.jpg (10.01 КБ) 3723 просмотра
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Маски для шеи

Сообщение GreenTobacco »

У меня есть вот такой рецепт маски: сделать крепкий отвар зеленого чая, для чего пару столовых ложек не ароматизированного зеленого чая заварить четвертью стакана кипятка, настоять минут 20, процедить, добавить чайную ложку глицерина и столько же сока алоэ, перемешать. Нанести на кожу шеи после душа, можно сделать легкий массаж. Смыть через 25 минут, при сухой коже добавить половину чайной ложки оливкового масла. Такая маска обновляет, увлажняет и питает кожу, немного осветляет пигментацию.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Маски для шеи

Сообщение света »

Для меня самым идеальным средством является молочная маска. Готовлю я её так: измельчённую петрушку (примерно 3-4 ст.л.) заливаю горячим молоком (около 150-180 мл.) и даю время настояться. После этого смачиваю марлю или полотенце в готовой смеси и прикладываю её на шею на минут 20-25. После снятия маски обязательно даю коже высохнуть. Эта маска является отличным омолаживающим средством для женщин в возрасте 25-30 лет.
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Маски для шеи

Сообщение anita-gerra »

Я использую очень легкую маску для шеи и декольте, ее совсем не трудно сделать, а самое главное не долго и мало ингредиентов. А действует волшебно! Наливаете в тарелочку немного оливкового масла смешиваете его с несколькими каплями лимонного сока и наносите на шею, минут через 20-30 смываете. Эта маска очень хорошо питает, увлажняет и тонизирует кожу.
Аватара пользователя
Dasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 16:56

Re: Маски для шеи

Сообщение Dasha »

После этой маски у меня кожа заметно становится гладкой и свежей. Накладываю кожуру огурца на шею, прикрываю куском ткани и через 10 минут снимаю.
Аватара пользователя
sova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:33

Re: Маски для шеи

Сообщение sova »

А мне, наверное, здорово повезло! У меня продукты свои - овощи, яйца, даже перепелиные, молоко, сливки. Всё это богатство я и использую, в частности для ухода за шеей. Так как возрастные изменения дают о себе знать, приходится активно применять питательные маски. Особенно нравится использовать свежие сливки. Наношу на кожу, закрываю пленкой и даю себе отдых на 15-20 мин. Потом, смываю и кожа мне признательна. Красоты и здоровья вам, девочки!
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Маски для шеи

Сообщение Наталья Китик »

Люблю простые рецепты масок, на которые не надо тратить много времени. Чаще всего пользуюсь омолаживающей маской из обычной картошки. Всё просто - картофель надо отварить, перетереть, в полученное пюре добавить немного оливкового масла или сливок (по выбору). Полученную смесь наносим на шею, накрываем целлофаном, держим минут 15, смываем тёплой водой. Ещё один простейший рецепт - фруктовая маска. Делается из размятого в пюре банана и сливок. Далее всё, как в предыдущем рецепте. Эта маска, помимо всего прочего, хорошо увлажняет и питает кожу.

Кстати, читала, что кожа на шее очень тонкая и нежная, поэтому наносить маски надо осторожными вертикальными движениями. Никакого массажа и пощипывания.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Маски для шеи

Сообщение tanya25kot »

Кожа на шее не требует такого тщательного ухода как кожа на лице. Достаточно для ее поддержания обеспечить ей гигиеническую чистоту. И еще я на ночь смазываю кожу шеи и декольте оливковым маслом, можно добавить по несколько капелек витаминов А, Е и В. А утром протираю кубиком льда. После первого же применения масла на утро почувствовала, что кожа стала, как бархатная, такая мягкая.
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Маски для шеи

Сообщение Rita.Li »

Если мажете крем или масло, то делайте небольшой массаж движениями рук от центра шеи к краям.
Перед душем я делаю маску из кефира, наношу на лицо, шею и декольте на 20 минут.
Аватара пользователя
Nora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:56

Re: Маски для шеи

Сообщение Nora »

А я всегда, как делаю маски для лица, наношу маску и на шею. В летнюю пору очень полезны фруктовые и овощные маски. В первую очередь это клубничные маски, после них кожа просто оживает, малиновые тоже не менее полезны, от них кожа становится бархатной. Так же отличные абрикосовые, дынные и т.д. Овощные тоже очень полезны.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Маски для шеи

Сообщение Melena »

Не могу согласиться с тем, что уход за кожей лица более важен, чем за кожей шеи: именно кожа шеи стареет быстрее, ее труднее удержать в цветущем виде, т.к. она более тонкая и там нет выраженного подкожного жирового слоя. Я пользуюсь маской из меда и яичного желтка.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей