После рождения ребенка кончики волос секутся

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
ksusha-karplyuk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 00:39

После рождения ребенка кончики волос секутся

Сообщение ksusha-karplyuk »

После рождения дочки, с моими волосами что то случилось, их как будто поменяли. Концы секутся. Что мне можете посоветовать, что я только не пробовала, ничего не помогает.
Вложения
После рождения ребенка кончики волос секутся
После рождения ребенка кончики волос секутся
whippedhairtips.jpg (16.9 КБ) 3050 просмотров
Аватара пользователя
elenadjar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 15:23

Re: Кончики секутся ??

Сообщение elenadjar »

А что именно вы пробовали? Если во время беременности вы не стриглись, может просто нужно слегка подстричь кончики? Мне после родов помогло ламинирование. Сначала сходила в салон и посмотрела на всю процедуру со стороны. Потом сама села в кресло. Мне результат понравился. Волосы стали шелковистые до самых кончиков. Решила делать дома сама. Купила набор Hair Company Double Action - такой был в салоне. Потом попробовала Concept. Оба трехфазные. В любом случае нужно подбирать индивидуально, но мне больше Concept понравился. Желаю удачи!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Кончики секутся ??

Сообщение Екатерина Кушнир »

А все на самом деле просто. Нужно состричь посеченные кончики и лишь затем начинать качественный уход за волосами, который включает:
1. Нанесение масел на кончики волос за 1 час до мытья головы. Советую масла на выбор: кокосовое, оливковое, касторовое, репейное или масло-эликсир Garnier.
2. После того как вымыли волосы, нанесите пару капель любимого масла на мокрые кончики, после чего можно их сушить.
3. Делайте маски на все волосы, хорошие маски: Органик Шоп с авокадо, маска Dove против ломкости, маска Numero, маски Планета Органика, Natura Siberica, маска дрожжевая от Бабушки Агафьи.
4. Балуйте кончики волос флюидом для кончиков от Gliss Kur.

Вот таким способом и уходом я восстановила свои секущиеся кончики. Но сначала все кончики, которые секутся надо срезать иначе эффекта не будет.
Аватара пользователя
victoria1531
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05

Re: После рождения ребенка кончики волос секутся

Сообщение victoria1531 »

Я победила проблему волос, которые секутся. Сходила в парикмахерскую и мой мастер сделал стрижку горячими ножницами (но именно ножницами, а не лезвием). Потом я начала активно пользоваться репейным и кокосовым маслом, заменила шампуни на те, которые без сульфатов и забыла об этой проблеме.
Аватара пользователя
Osin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:34

Re: После рождения ребенка кончики волос секутся

Сообщение Osin »

У меня тоже была такая проблема, хотя во время беременности я иногда подстригала волосы. Врач сказал, что это связано с активным расходованием кальция в организме, на волосы этот процесс тоже влияет. Если вы сейчас кормите ребенка грудью, то просто регулярно подстригайте концы волос, они не будут расслаиваться.
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:22

Re: После рождения ребенка кончики волос секутся

Сообщение Lara »

Восстановить волосы помогут вам маски, попробуйте воспользоваться репейным маслом. За два часа до мытья волос во трите в кончики разогретое на паровой бане репейное масло и закутайте целлофаном и полотенцем. Конечно кроме домашних рецептов можете воспользоваться профессиональными средствами по уходу за секущимися кончиками. После применения профессиональных средств рекомендую ополоснуть волосы водой с добавлением яблочного уксуса или настойки трав. При секущихся кончиков не злоупотребляйте лаками и муссом.
Аватара пользователя
ksusha-karplyuk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 00:39

Странно.

Сообщение ksusha-karplyuk »

Интересно то, что и кончики я состригала, и маски делал, и все что хочешь делала, а результата почему то так и не видно.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: После рождения ребенка кончики волос секутся

Сообщение tanya25kot »

Запаситесь терпением. Лечить волосы нужно не менее 3-х месяцев. У меня много лет ужасно секлись волосы. После стрижки через 2 недели уже были метелки на кончиках. Вычитала один рецепт маски и стала ее применять перед каждым мытьем головы - первый месяц. Держала маску на волосах как можно дольше (и 3 часа и 4 и больше). Но сначала секущиеся кончики остригла, чтобы видеть результат. В течение этого месяца кончики перестали сечься. Второй месяц я делала маску уже 1 раз в неделю. Так и продолжаю. Состав маски: 1 ст.л. меда, 1 желток, по 1 ст.л. масел (касторовое, подсолнечное, репейное и оливковое), по 5-7 капель витамина А и Е в масляном растворе и ампула витамина В6. Маска получается дорогая, но результат стоит того. Лучше делать самой дома маску, чем покупать дорогую магазинную, в которой натуральных продуктов "кот наплакал". Так что терпения и удачи!
Аватара пользователя
ksusha-karplyuk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 00:39

Re: После рождения ребенка кончики волос секутся

Сообщение ksusha-karplyuk »

Буду пробовать что то делать, а то на волосы без слез смотреть нельзя. Спасибо, за рецепт маски, буду наедятся что поможет.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей